Опубликовано 12 Август, 2014 - 11:16

Муж подарил этот фен на 30-летие! Очень довольна. Перед первым применением посмотрела видео в интернете как его использовать и советы и т.п. Потом потихоньку начала пользоваться. Сейчас уже конечно приноровилась и вот теперь могу написать отзыв об этом чудо приборе.

Плюсы: прибор именно для длинных волос, чтобы делать локоны. Могу сказать что чем тоньше пряди брать, тем лучше локоны, но тем и дольше время, которые вы будете тратить на укладку. Я для себя выбрала компромиссный вариант и на всю завивку уходит минут 30. Самое главное для первых процедур завивки - берите тонкие пряди, чтобы прибор не закрутил их насовсем и они там не застряли. Обязательно почитайте инструкцию. На первую процедуру выделите себе побольше времени и не торопитесь. Я в первый раз завивалась часа полтора.

Многие пишут насчет цены - могу сказать, что если собрать сумму которую вы потратите на укладку в салоне перед важными мероприятиями, то этот прибор обойдется вам даже дешевле. Повторюсь - он хорош именно для длинных волос. Пользуюсь не каждый день. Но на разные мероприятия - на праздники, в кафе сходить и т.п.

Многих наверно испугает то, что волосы там перегреваются, я стараюсь волосы долго не держать, пользуюсь термозащитой для волос (наношу перед укладкой + это же средство помогает и потом прическе долго держаться, держаться кудри два дня). Обязательно после использования когда мою голову наношу маску для волос + бальзам.

Прибор прост в эксплуатации, главное потренироваться. Можно даже просто подкручивать только кончики волос. Чтобы волосы получились еще симпатичнее я сам кончик перед этим немного в трубочку скручиваю. Также на первое время запаситесь заколками или резиночками - чтобы убирать уже накрученные локоны и чтобы они не спутались. И еще перед применением обязательно хорошо расчешите все волосы, если ваши волосы легко путаются нанесите средство для легкого расчесывания волос (продается в виде спрея).

Минусы: волосы которые подвергаются термопроцедуре естественно страдают, поэтому могут и вылезать и кончики секутся. Не очень удобно хранить прибор (производитель как-то об этом не позаботился),

Достоинства
  • Красивая прическа
  • Локоны долго держутся
  • Можно делать разные локоны
  • Нет аналогов
Недостатки
  • Может зажевать волосы
Невестарекомендует