Опубликовано 26 Январь, 2018 - 13:46

месяц или более
    76,5

С аллергией в виде небольшой сыпи на руках я периодически (пару разв год, а то и реже) сталкивалась при использовании стиральных порошков (а так же гелей) или при генеральной уборке. Тогда спасал меня Лоратадин, действовать он начинал примерно через час после приема. Но три месяца назад я начала чесаться ВСЯ и ЕЖЕДНЕВНО!!! И Лоратадин мне не помогал.

И я решила попробовать Цетиризин. На производителя я внимания не обращала, поэтому перепробовала разные. Разницы не заметила. Все одинаково быстро (в течение 30 минут примерно) снимают зуд, а потом и сыпь исчезает.

Я безумно довольна, что есть такие чудо-таблеточки, которые с новой напастью позволяют мне жить прежней жизнью, пока методом исключения я ищу аллерген.

из плюсов:

- сонливости не вызывают (хотя производитель рекомендует принимать вечером и не садиться за руль)

- быстро действуют

- маленький размер, легко проглотить даже без воды (ну или при малом объеме воды), хотя производитель рекомендует хорошо запить! (но обстоятельства бывают разные)

- удобная упаковка, влезет даже в маленькую сумочку (плоский блистер, а не баночка)

- у меня не выявлено никакой побочки

из минусов:

пожалуй только то, что это все таки таблетки, а пока одно лечишь - другое калечишь.

Таблетки представлены в картонной упаковке приятного дизайна.

Внутри находится блистер с небольшими таблеточками и инструкция

Доставать таблетки легко, из рук они не вываливаются, упаковка пальцы не режет.

Инструкция (сокращенная):

Состав Цетиризина дигидрохлорид + вспомогательные вещества.

Показания сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит (зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы); крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница); сенная лихорадка (поллиноз); зуд; ангионевротический отек (отек Квинке); зудящие аллергические дерматозы (в т.ч. атопический дерматит, нейродермит).

Инструкция по применению и дозировка

Таблетки Взрослым и подросткам старше 12 лет рекомендуют принимать по 10 мг (1 таблетка) цетиризина, предпочтительно вечером. Детям в возрасте от 6 до 12 лет и с массой тела менее 30 кг по 5 мг (1/2 таблетки) вечером; с массой тела более 30 кг - по 10 мг (1 таблетка) вечером. Возможен прием по 5 мг (1/2 таблетки) 2 раза в сутки (утром и вечером).

Побочное действие сухость во рту; диспепсия; головная боль; сонливость; утомляемость; головокружение; возбуждение; мигрень; кожная сыпь; ангионевротический отек; крапивница; кожный зуд.

Противопоказания тяжелые заболевания почек; беременность; лактация (грудное вскармливание); повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью Препарат противопоказан к применению при беременности. При необходимости назначения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Применение у пожилых пациентов С осторожностью применять пациентам пожилого возраста.

Препарат в форме таблеток предназначен для детей в возрасте старше 6 лет.

Достоинства
  • Быстро действуют
  • Маленький размер
  • Нет побочки
  • Нет сонливости
Лариса Волгинарекомендует
  • 07.08.2014 - 15:51
    За 60 рублей снял проявления аллергии.
    Сын аллергик. Вот уже 13 лет мы постоянно сталкиваемся с проявлениями аллергии. Это и ринит, и атопический дерматит, и реакция на укусы насекомых. Ну, какие лекарства обычно назаначаются: зиртек, зодак, супростин. Супростин, как всем известно, вызывает сонливость.
  • 12.07.2015 - 15:20
    ツ ツ ツ***Действует, очень медленно!!!ツ ツ ツ***
    У меня случилась пищевая аллергия,и нужно было что-то делать и причем немедленно. Прикупив Цетиризин от " Астрафарм" в аптеке приняла 1 таблетку,но не на ночь,как сказано в инструкции.
  • Це тризин! Недорогое и действенное средство, которое начинает свою "работу" уже через полчаса, и почему я его не рекомендую.
    Добрый день, дорогой читатель. Я "страдаю" от сезонной аллергии на пыльцу растений. Я бы даже сказала - одного растения. Это - мать-и-мачеха. И пока она там красуется-зацветает, я мучаюсь от крапивницы на кистях рук, вечно заложенного носа и слез в глазах.
  • 09.06.2015 - 19:12
    крапивница не испортила мой отпуск + фото до и после
    Солнце я люблю. И солнце меня любит. Но раз в пятилетку случаются казусы в виде крапивницы(( зуд и раздражение ужасны - хочется чесать, чесать и чесать волдыри аж до крови. Желание это сдерживается, но порой всё же я провожу ногтями по воспаленным участкам кожи...
  • 28.04.2018 - 17:13
    Лиофилизированные таблетки Кестин - таблетки нового поколения! Очень удобно применять. Отзыв аллергика со стажем. Принимаю Кестин с 2015 года.
    Я страдаю хронической крапивницей с отеком Квинке уже более 10 лет. Причины ее неизвестны, а масштабы грандиозны. Я проходила кучу обследований, сдавала миллиард анализов, но врачи только пожимают плечами. "Анализы у Вас прекрасные, отклонений нет". Здорово.
  • 06.05.2018 - 23:42
    Одна таблетка Кларисенса оказалась эффективнее кучи Супрастина! САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ Лоратадин!
    Ввиду недавно случившейся аллергии на антибиотик Амоксиклав (который я принимала от гриппа), проявившейся в виде крапивницы по всему телу, мне пришлось пить как Супрастин, так и Кларисенс, в отзыве ниже я сравню их действие.
  • 08.06.2015 - 20:46
    Ломилан/привыкание и сонливость
    В школьные годы у меня была астма,и сильная аллергия,на всё - на некоторые продукты,пух и перья птиц,пыль,пыльцу растений...нам пришлось отдать наших домашних животных и раздать все домашние цветы,которые мама так любила.Со временем,астма прошла,затаилась,осталась лишь аллергия,но не сильная.И лет…
  • 28.06.2021 - 19:56
    Спасение при острой крапивнице. При укусах насекомых. При стрессовом зуде. И при других проблемах.
    Ну вот, что я такого сделала? За что? Ни с того, ни с сего, у меня начали ужасно зудеть руки, от локтей до запястья. И прямо на глазах появились красные пятнышки, немного возвышающиеся над поверхностью кожи, совсем как от ожога крапивой.   Да, это и есть крапивница!
  • 28.04.2016 - 07:08
    Фексадин - "Даже летчики принимают....". Препарат, который быстро снимает симптомы аллергии, не вызывает сонливости и сохраняет свое действие на 24 часа. Отзыв от аллергика "со стажем".
    Здравствуйте!   Ну, что я могу сказать - сезон открыт...   Весна в этом году рано нас порадовала своими теплыми деньками. Такой теплой погоды в Омске в апреле я, наверно, и не помню - цветут цветы, на деревьях уже вовсю распускаются молодые листья..., а у некоторых появляются первые симптомы…
  • 01.07.2021 - 10:44
  • Транквилизатор Атаракс. Причины назначения, результат, побочные действия, инструкция по применению. Опыт приема рецептурного психотропного препарата
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про транквилизатор Атаракс. Атаракс - это торговое наименование препарата. Действующее вещество в нем называется Гидроксизин. На этот самый Гидроксизин и выдается рецепт. Ниже подробно о причинах назначения, ходе лечения, результатах и побочных действиях.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 💊То что Зодак действительно работает подтверждено анализами крови на эозинофилы.✔ Мигрень тоже отступает удивительным образом. Но из-за побочных эффектов больше принимать не буду.
    Приветствую всех заглянувших! Аллергия, это такая очень нехорошая штука, которая значительно портит жизнь. Так порой хочется дышать свободно, не испытывая трудностей при дыхании. Но, к сожалению аллергия привносит много негатива в жизнь.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 21.07.2021 - 15:42
    У вас зуд, отёк, боль, укусы от комаров, мошек, оводов, которые превращаются в огромную припухлость, нашла негормональное противоаллергическое средство
    Всем, здравствуйте!!! В летний период времени многие сталкиваются с солнечными ожогами, кусающими комарами, мошкарой, оводами и т.д., когда жалит вас крапива. Что же в таких случаях нам может помочь, облегчить симптомы.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 17.08.2021 - 20:29