Опубликовано 24 Март, 2019 - 20:02

Индукционную плитку KITFORT KT-102, мне подарили, специально для использования ее на даче, чтобы ей можно было заменить обычную электрическую плитку со спиралью.

Однако, заменить ее не получилось, потому как оказалось, что практически вся посуда, которая находится у меня на даче для индукционной плитки не годится. Мне пришлось везти из-за нее стальные кастрюли из города. А вот сковороду я так и не смогла к ней подобрать, потому как на стальной сковороде все пригорает, а обычные сковороды с антипригарным покрытием, которыми я пользуюсь,не подходят для этой плитки. Итак, первая особенность этой плитки - для нее подходит далеко не всякая посуда. К плитке прилагался магнит, с помощью, которого можно определить подходит данная кухонная утварь к ней или нет. Магнит прикладывается ко дну и если он не держитcя, то посуда не подходит.

Это конечно, существенный минус. Для дачи я всё-таки сделала выбор в пользу обычной электрической плитки. Кроме этого, замечу, что стоит она в 4 раза дешевле индукционной. Ещё одна особенность этой плитки - высокая цена.

Обычная электрическая плитка также намного компактнее KITFORT KT-102, для маленьких кухонь это существенный минус.

К плюсам индукционной плитки KITFORT KT-102 можно отнести ее современный дизайн - она смотрится стильно и не убого, в отличие от обычной плитки со спиралью.

Однако, эта плитка очень пригодилась мне в городе. У нас в квартире газовая плита и я пока боюсь ребенку доверять ей пользоваться в мое отсутствие. Вот тут то и пришла на помощь индукционная плитка. Очень большой ее плюс - безопасность. Конечно, можно ухитриться оставить кастрюли и тогда она сгорит как и ее содержимое. Но если содержимое убежало и залило панель, плитка автоматически отключается, в отличие от газа. Если, конечно, у вас не плита с функцией газ контроль. У меня газовая плита обычная: если что-то убежало, огонь гаснет и газ начинает травить.

Также плюсом плитки является быстрота приготовления. Сначала включается максимальный нагрев, потом можно с помощью кнопки - уменьшить температуру до нужной. Воду она кипятит мгновенно.

Производитель предлагает варить что-то либо на 1000 градусах, я считаю это много - все выкипает и я готовлю после закипания, в основном на 600-800.Такое несоответствие данных о применении в инструкции реалиям, считаю большим минусов. Плитку нельзя сразу выдергивать из розетки, так как включается вентиляция, которая охлаждает панель. Она начинает шуметь после нажатия кнопки стоп. Только когда шум прекратиться, можно выдергивать плитку из розетки.

На режимах "Суп" "Каша" и т.п. я не готовила, мне это показалось неудобным, так как температура на этих режимах не соответствует необходимой. На мой взгляд эти функции неудобны и производитель много наобещал.

Несмотря на некоторые минусы плитка может для кого-то быть очень полезным приобретением.

Достоинства
  • Безопасная
  • Быстро готовить
degravenokрекомендует