Опубликовано 24 Январь, 2019 - 13:28

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    18,90 евро

С маркой Uriage знакома давно и мне очень нравится их средства Uriage Isoliss под глаза и увлажнящий крем для комби кожи Uriage Aqua Precis. Только я в прошлом году пошла в мае за ним - а его уже нет. Я так понимаю они заменили его виновником этого отзыва. Я взяла с spf 20.

У меня комби кожа. На щеках нормальная, в Т-зоне - жирная. Летом - лоснится, зимой - шелушится.

Климат Средиземноморский, т.е летом надо что-то очень матирующее, а зимой поплотнее.

Такая вот туба: 40 мл. Мне нравится формат тубы, более гигиеничен - минимальный контакт с пальцами и воздухом.

Из положительного:

✔Текстура у крема средней плотности, распределяется хорошо и впитывается довольно быстро.

✔Цитрусовый ненавязчивый аромат, к слову, я очень чувствительна к запахам уходовых средств. Раздражения и оттержения за все время использования не вызвал.

✔Оставляет на коже ощущение напитанности и увлажнения.

✔Не вызывает никаких аллергических реакций.

✔Защищает от солнечного излучения

✔В правильный период использования не конфликтует с косметикой и другими уходовыми средствами (сыворотками, тониками, средствами для умывания) даже если они других марок.

То, что не очень понравилось:

?Нужен правильный период использования:

Купила я его в мае в аптеке и использовала немного в июне - благо температура не поднималась выше 28 градусов. Потом отложила до сентября, ибо на количестве жира, которое производит моя кожа с этим кремом в июле-августе можно жарить блины.

Сейчас использую его с конца сентября. В более холодные месяцы еще дополняю сывороткой. Т.е к этому крему нужен подход, надо понимать, когда его можно использовать танцы с бубном wanted-

Для Средиземноморской осени-зимы - он ок, а в континентальном климате как? Летом также его не намажешь, остается только весна - осень.

?Я бы приобрела его в тревел версии - 20 мл(если бы она была). Мне кажется как раз успеешь вымазать в тот небольшой период, когда он подходит. Учитывая экономичный расход 40 мл и срок годности 9 мес возможно надо мазать щедрее, потому что останется половина, которую надо выбросить.

Состав был указан на коробочке, которую я уже выбросила. Но в других отзывах 4й позицией идет диметикон. Я уже о нем писала в этом отзыве. Длительное использование косметики с этим ингридиентом может вызывать раздражение и пересушивание.

Выводы:

В целом - крем хорошист. Увлажняет, есть защина от солнца, с тональным кремом и остальными средствами не конфликтует. Но для жаркого лета и влажного климата - он не подойдет. Обладательницам жирной кожи летом его вообще бы не рекомендовала - все-таки поры забивает.

Спасибо, что дочитали до конца. Если отзыв вам был полезен "❤".

Достоинства
  • Аромат
  • Подходит как база под макияж
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Жарким летом забивает поры
  • На холода не подойдет
  • Не самая бюджетная стоимость
wind-of-changeрекомендует
Читать все отзывы 57
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 57
Смотрите также