Опубликовано 15 Март, 2016 - 22:51

Думаю, многие из нас при всем желании питаться правильно, сталкиваются с катострофической нехваткой времени на приготовление еды. И тут нам на помощь приходят замороженные овощные смеси. В этом отзыве я расскажу о смеси "Рататуй" от ТМ Витамин.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

• Стоимость - от 80 до 120 ₽. Самая дешевая цена в Ашане, а самая дорогая - в Перекрестке.
  • Вес - 400 г.
  • Производитель - Россия.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Такие овощные смеси подвергаются шоковой заморозке, и дома это повторить не получится - при замораживании в морозилке изменяется вкус многих овощей(((.

Состав смеси:

БЖУ:

Производитель рекомендует готовить так:

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Лично я для себя изобрела немного другой способ приготовления, и мне он нравится намного больше предложенного выше:

1. На разогретую тефлоновую сковородку без масла я высыпаю смесь. Здесь где-то половина пачки - для меня на 1 раз:Обычно, овощи выглядят лучше, просто эта пачка разморозилась в машине, пока я гуляла по магазинам. Но на вкус все равно отлично))
  2. На медленном огне под крышкой я разогреваю овощи. По времени - где-то 5-8 минут:
  3. Затем я беру вот такой вот соус Сальса от Heinz:
  4. И добавляю его примерно столько:
  5. Затем перемешиваю и даю потушиться минуты 2:

Соль и специи я не добавляю - вполне хватает соуса.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

В итоге получается остренько, как я люблю:

Отдельно хочу отметить, что в Рататуе от Витамина ОЧЕНЬ вкусные кабачки и баклажаны! Они просто тают во рту!

Единственный недостаток - шкурки от помидоров черри. Они получаются достаточно жесткие.

Так же такое блюдо можно взять с собой на работу. После микроволновки вкус не меняется)).

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

И так, компромисс между ПП и нехваткой времени найден, а "Рататуй" получает заслуженные ★★★★★

Читайте так же:

Неожиданно вкусная паэлья "Четыре Сезона"

Цыпленок по-мексикански "Четыре Сезона"

Паэлья "Мираторг"

Никогда не покупайте ЭТО! Нагетсы "Краная Цена"

Sieleрекомендует
15.03.2016
Надо попробовать Ваш рецепт, а то что-то рататуй мне в прошлый раз этот не очень понравился, буду исправлять ошибки)