Опубликовано 26 Август, 2023 - 20:17

Этим летом вопрос приготовления завтраков лёг на мои плечи, хотя я обычно завтраки не готовлю. И, соответственно, разнообразие в гастрономическом плане тоже нужно - на одних бутербродах, сырниках, и обычных яичницах должно не вывезешь, а стоять с утра жарить блины, или делать какие-то супер-сложные блюда я не готова. Так, я уже добавляла в яичницу мексиканскую смесь, которая с кукурузой... И, к моему удивлению, получается очень вкусно, хоть и необычно. Также, на завтраки я захотела попробовать смесь от ТМ 4 сезона «Овощное рагу», не смотря на то, что её в основном покупают в качестве гарнира, или в роли допа в мясное рагу.

•• Общая информация:

• Стоимость: 150-200 руб, в зависимости от места покупки
  • Где купить: Лента, Перекрёсток, Окей, Ашан, Озон и так далее
  • Масса нетто: 400 грамм
  • Производство: Россия
  • Срок годности: 2 года

•• Несколько слов про упаковку

Смесь упакована в плотный фирменный пакет с красивым изображением овощного рагу.

4 сезона Овощное рагу смесь отзывы

На обороте представлена полная информация как о самом продукте, так и о производителе.

4 сезона Овощное рагу смесь отзывы

За что мне нравится упаковка продукции 4 сезона- так это за крупную дату изготовления. Ибо, не люблю я в магазине вертеть ледяной пакет в поисках заветных цифр.

4 сезона Овощное рагу смесь отзывы

Вскрывать пачку лучше всего ножницами, так миминизируется риск рассыпать по полу смесь. А пакет довольно плотный. Для дальнейшего хранения, если я за 1 раз не использую смесь, я закрываю пакет или зажимом, или канцелярской (для денег) резинкой.

•• Состав

Состав смеси действительно подходит для рагу с мясом или без. Кстати, забавно, что мой супруг хоть и не любит кабачки и баклажаны, но смесь ему понравилась.

Томаты, сладкий перец, морковь, кабачки, баклажаны, лук репчатый

•• КБЖУ на 100 грамм:

•• Всё о смеси «Овощное рагу» от 4 сезона

Начать хочу с того, что смесь рассыпчатая, льда и слипшихся кусков не было. Снега тоже, лишь лёгкий иней - но, это образовался конденсат при попадании на тёплый воздух.

4 сезона Овощное рагу смесь отзывы

Кусочки разного размера. И, возможно, если бы я готовила рагу с мясом - то, не придала бы этому значения. К завтраку же, я некоторые куски баклажанов резала напополам (прямо в сковороде).

Аромат замороженной смеси приятен. В основном солирует перец и томаты.

4 сезона Овощное рагу смесь отзывы
Морковь, лук и перчик порезаны достаточно мелко.

4 сезона Овощное рагу смесь отзывы

Кабачки и баклажаны - крупным кубиком. Практически все кабачки были без кожицы.

4 сезона Овощное рагу смесь отзывы

Томаты тоже крупные. Но, мне понравилось то, что они без плодоножек. И, весьма мясистые.

В приготовлении

Итак, я разогрела в сковороде рафинированное подсолнечное масло, и выложила примерно 150-200 грамм смеси.

4 сезона Овощное рагу смесь отзывы

Немного подсолила, добавила свежемолотую смесь перцев, и оставила минут на 5 под крышкой, на маленьком огне. Переодически смесь помешивала.

4 сезона Овощное рагу смесь отзывы

Как только овощи стали мягкими, залила их куриными яйцами. Тут вариантов много - можно взболтать яйца, можно сделать а-ля омлет, а можно закрыть крышкой, чтобы желток сверху немного схватился.

4 сезона Овощное рагу смесь отзывы

Я же оставила так, чтобы была почти глазунья. Сверху яичницы добавила свежий базилик, который выращиваю дома самостоятельно. Собственно говоря, вкусный, сытный и полезный завтрак готов всего за 7-8 минут.

4 сезона Овощное рагу смесь отзывы

Овощное рагу от 4 сезона - это сбалансированная, вкусная смесь. Кабачки и баклажаны отлично сочетаются со спелыми томатами, а сочетание моркови и лука лишь приятно оттеняют эту овощную феерию. В общем и целом, мне смесь очень понравилась!

•• Подытожу

​​​​​Ранее я никогда не обращала внимание на свечи с баклажанами, так как думала, что с ними можно сделать не так много блюд. Да, и я не фанат их (хотя, кабачки очень люблю!). Откровенных минусов у смеси нет, лишь наверное, неровную нарезку можно счесть за маленький недостаток. Зато, достоинств у смеси много:

• Нет льда и слипшихся кусков
  • Вкусные и ароматные овощи
  • Нет гнилых кусочков и плодоножек
  • Быстро готовится
  • Оптимальный вес нетто

От меня заслуженная пятёрка, и искренние рекомендации к покупке. Благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует
Не пробовала с яйцами обжаривать 🤔
27.08.2023
Ай, я эту смесь часто беру, но с яичницей не пробовала ни разу
27.08.2023
Аппетитный отзыв)