Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 00:51

Продолжаем уделять больше времени себе, меньше готовке. Сначала я открыла для себя заморозку 4 сезона Шампиньоны де Пари - полноценное второе блюдо. Мне так понравилось, что почти каждый поход в магазин я теперь выбираю какой-нибудь овощной полуфабрикат. На этот раз выбор пал на Рататуй от Vитамин (Мираторг). В Пятерочке стоил в районе 100 руб.

Это идеальный вариант для обеда или ужина, который можно приготовить на скорую руку. И при этом не фаст фуд. Не говоря уже о том, что только счастливые обладатели собственного огорода могут похвастаться тем, что едят действительно полезные витамины с грядки. Ведь покупая магазинные овощи, нельзя быть уверенным в том, что их не обработали чем-нибудь. Так что 1:1 в битве готовой овощной смеси и свежих магазинных овощей.

Состав: баклажан обжаренный, томаты черри, кабачки, перец сладкий, лук репчатый

Среди вариантов приготовления выбираю на сковороде. Засыпаю все содержимое пакета на сковородку (я использую любимую сковороду-гриль), предварительно разогретую с небольшим количеством растительного масла.

Пфшшш....

Иногда помешиваю деревянной лопаткой. И жду пока овощи оттают от вечных льдов и мне понравится их внешний вид. (Можно добавить воды.) Все это продолжается минут 15 (небольшое расхождение по времени с заявленным производителем, он пишет минут 6-8), правда я и готовила не на максимальном огне.

Затем солю и накрываю крышкой. Тушу овощи еще минут 5-7 (здесь у нас удивительное единодушие с производителем). На запах сбежались мои домочадцы. Вот так выглядит готовый рататуй на тарелке со сметаной.

Хватило на такие 2,5 порции (ребенок не любит баклажаны, поэтому любезно поделился с мамой чему та была несказанно рада). Laughing out loud

Рекомендую это блюдо! Никогда прежде рататуй (собственного приготовления) у меня не выходил таким вкусным!

ЕленаааAрекомендует
опять беру на заметку Smile
26.02.2016
lynataliya, я активно стала пробовать разные заморозки, пока этот рататуй и шампиньоны де пари у меня в лидерах) Боже, как здорово что кто-то придумал такие заготовки!
Как захотелось овощей! Big smile
26.02.2016
Jennis, а мне то как хочется! Перед весной решила скинуть лишние кг, стараюсь не есть после 18 Shock Хоть помечтать и поговорить о еде Laughing out loud
Я тоже за дочерью мои любимые баклажаны подметаю...
26.02.2016
Мнение критика, и почему дети не любят баклажаны? На мой, взрослый вкус, они вкуснее чем та же картошка или каша.
26.02.2016
А я люблю баклажаны! Лучше замороженную смесь купить, чем турецкие "ватные" баклажаны на рынке Smile
26.02.2016
Mama_dochek, Натали, вступай в наш клуб любителей синеньких)) Ну вот и я думаю, еще не известно что лучше - такая производственная заморозка или покупать на рынке у Ашота..
Какая аппетитная смесь! Слюнки текут - хочу!!!!! Smile
26.02.2016
Алена, хехе))) Единственное, что в процессе готовки немного теряют конечно форму, получается не совсем классический рататуй, а скорее просто овощи. Но это не мешает им очень вкусным!
27.02.2016
После многочисленных проб остановилась на Витамин. У них всегда овощи хорошие, а не просто шкурки. Мы с дочкой очень летнюю смесь любим))
27.02.2016
Lilla My, я еще мониторю рынок заморозки)) Но Hortex, Vитамин и 4 сезона пока радуют..
Я хвастаюсь)) я ем свои овощи, но и они не обошлись без всяких вредностей Sad
А такие смеси я тоже порой покупаю, в основном, с кольраби
27.02.2016
Додельница, а почему не обошлись без вредностей? Приходится обрабатывать?? Кольраби даже не помню какой вкус у нее или него))
29.02.2016
И лета ждать не надо, чтобы баклажанчиков поесть Love
01.03.2016
Люблю подобные смеси, но именно такую ещё не покупала!
02.03.2016
Mama_inna78, да, и не говори, молодец кто придумал замораживать овощи и фрукты.
Arsenia2015, я часто разочаровывалась неудачными смесями, но эта очень понравилась! Сегодня снова заскочила в магазин и взяла ее, на ужин приготовлю))
05.03.2016
Я люблю подобные, быстро, просто и готовить особо не надо. Поищу такую.
05.03.2016
KoshkaPuma09, согласна, это очень удобно! И намного полезнее перекусов булками и т.п.
05.03.2016
всегда беру овощи этой фирмы, качество - супер! у сына в приоритете - брокколи, цветная капуста и морковка)
06.03.2016
Ванина мама, на мой взгляд из того что на прилавках есть, лучшие заморозки делают Vитамин (Мираторг), Hortex и 4 сезона (у последних пробовала только одну смесь, но впечатление сложилось отличное!).

P.s. Какой у Вас сын молодец! Это здорово что у него с детства закладываются правильные пищевые привычки!
08.03.2016
Вкусно! Love
Очень люблю такое Smile
08.03.2016
Kristiya, признаюсь, сегодня снова ела Smile Очень вкусно! Чуть бы побольше еще!

С праздником! Shy
17.03.2016
Полезно и быстро)
18.03.2016
Я ем полуфабрикаты производителя "Мираторг", и мне они очень нравятся! Рататуй с удовольствием бы попробовала, очень аппетитно Вы о нем рассказываете, и на фото аппетитно выглядят. Smile Буду теперь искать их в "Пятерочке".
18.03.2016
Бубочк@, да, соглашусь! Мироторг о себе создал и у меня пока сугубо положительное мнение. Вот правда, намного вкуснее получается их рататуй, чем когда сама готовлю его! Shy
20.10.2016
Обожаю рататуй! Правда, в замороженном виде набор овощей для его приготовления ни разу не покупала )
21.10.2016
Джулианна, тогда я думаю Вам должна понравиться смесь! Shy