Опубликовано 24 Июль, 2024 - 17:31

Когда на улице +15 и моросит дождик... Приходит готовая смесь для выпечки из магазина рядом с домом)

Смесь для выпечки Увелка отзыв
Я не так уж часто балуюсь подобными штуками, это скорее приятное и не нудное время с дочкой(имею ввиду сбор и закуп ингредиентов для домашнего кекса).

Смесь для выпечки Увелка отзыв

Дополнительно к пакету лентяя нужно иметь 1 яйцо, воду и растительное масло) Если кто-то купил смесь и ещё не приготовил, лучше дополнительно добавить сахара🤫И тут мы с дочерью немного пофантазировали.. Заменили воду на молоко, а что лучше чем шоколадный кекс на молоке? Тёплый ванильно- шоколадный кекс😍

Ингредиенты

Ничего сложно в этапах приготовления нет, просто смешали всё в кашу. Поставили греться духовку.

Смесь всех ингредиентов

Смазали форму каплей масла и залили смесь. По запаху она кстати напоминает среднестатистическое какое, после добавления ванили, дочь сказала что пахнет как чокопай.

Смесь для кекса в форме

Производитель пишет что запекать нужно примерно 45 минут, на 35 минуте проверка шпажкой показала что можно вытаскивать.

Готовый кекс

На вид неплохо.

Напоминаю, что сей шедевр был исполнен почти полностью семилетней девочкой, поэтому было принято решение горячий пирог пропитать сгущёнкой и обсыпать украшениями. И тут мы немного ошиблись, потому что налили в центр кекса сгущёнку не размазали и начали искать съедобные украшения) Конечно центр у нас промок от такого

Зато там много сгущёнки, и это только плюс так как на вкус это шоколадный хлеб 😁Очень воздушный, кстати. Видимо смачно залить нужно было всю поверхность. Кстати, с предыдущим подобным опытом проблем не было, кекс сладковатым.

Дополнительное украшение

Возьму ли я ещё раз эту смесь? Нет

Рекомендую? Возможно как баловство и только, если не знать что получится в конечном итоге

Зато какая красота вышла💓

Достоинства
  • Воздушная текстура
Недостатки
  • Не сладкий
Coffee66не рекомендует
24.07.2024
ну, смеси - это чисто баловство для детей на раз