Опубликовано 15 Январь, 2014 - 13:19

Давно употребляю каши от "Ясно Солнышко", вот появилась очередная новинка в моем рационе: рисовые хлопья.

Масса после варки получается достаточно клейкой, по виду напоминает разваренную рисовую кашу и имеет соответствующий запах. Варить стоит, постоянно помешивая, иначе есть высокая вероятность пригорания. Варить можно на воде и молоке, в обоих случаях получается хорошо, но на молоке конечно вкус насыщеннее.

Упаковка:

• нежесткий картон (легко помять упаковку, что у меня в последствии и произошло)
  • имеет сбоку пунктирные насечки для удобства открытия (но так и не получилось открыть руками, пришлось прорезать по пунктиру ножом и даже эта манипуляция не позволила сразу получить доступ к продукту)
  • на упаковке присутствует почти вся необходимая информация: пищевая ценность продукта, способ приготовления, сроки и условия хранения, дата изготовления, место производства, масса.

Информация с коробки:

Рисовые хлопья позволяют обрести легкость и стройность фигуры без утомительной диеты, достаточно включить их в свое ежедневное меню – я ем их не только утром (речь от лица рекомендующей продукт Александры Викторовны Хлопкиной), но и в качестве гарнира на ужин, который можно приготовить за 5 минут. С рисовыми хлопьями Ясно Солнышко – каждое утро в радость. И более мелким шрифтом на другой стороне упаковке указано, что продукт имеет следы естественного пшеничного белка (глютена).

Во-первых, не указано, что продукт противопоказан больным целиакией (непереносимостью клейковины), а во-вторых, диетологи не рекомендуют ежедневного потребления продуктов, содержащих глютен, так как есть мнение, что продукты, богатые глютеном могут спровоцировать аутоиммунные заболевания…

Содержание полезных веществ и калорийность:

• Белки – 7,0 г
  • Жиры – 1,0 г
  • Углеводы 74,0 г
  • РР 1,67 мг
  • Медь 0,21 г
  • Энергетическая ценность 330 ккал
  • Содержит витамины В1 и В2, калий, способствует выведению лишней жидкости из организма.

Особенность продукта:

• быстрого приготовления (5 мин варки и 3 мин томления)

Внешний вид продукта:

• мелкие тонкие хлопья белого цвета

Годность продукта:

• хранится долго -12 мес.

Быстрый, вкусный завтрак, но ощущения разваренной каши из детского сада не покидает) Скорость приготовления, отсутствие добавок, необходимость употребления продуктов, содержащих большое количество углеводов (спорт) и легкость после употребления определяют место нахождение этого продукта у меня на кухне)

Приятного аппетита!

Достоинства
  • Без добавок
  • Быстро готовится
  • Полезно
Недостатки
  • Вид каши неэстетичен
  • Неудобная упаковка
  • Содержит много глютена
Красная шапочка 10рекомендует
16.04.2019
А какой тогда должна быть рисовая каша? клейкость - ее основное свойство, наоборот о натуральности говорит! и может быть разваренная, потому что перевариваете? а так мы тоже семьей на молоке любим - очень вкусно получается))
Мой Вам совет, варите кашку на медленном огне и главное не передержите, вот тогда она и не разварится Smile