Опубликовано 27 Январь, 2014 - 14:07

В моей семье каши, до недавнего времени любила только я ,а мои мужчины (муж и сын)категорически отказывались их есть,как я только их не готовила и не уговаривала хотя бы ложечку попробовать!Но я не оставляя надежды, продолжала готовить кашки почти каждое утро.Недавно купила и эти рисовые хлопья от"Ясного солнышка".Сварила на следующий день с утра как написано на коробке,наложила в тарелочку полила сверху протертой свежей клубничкой с сахаром,вкуснотища-красотища,ела и нахваливала.Первым сдался сын-"Мама дай"!Положила ему маленько(будет-не будет есть)Ребёнок впервые( за почти два года!!!) стал наворачивать,только за ушами пищало)))Увидев такую картину и мой старшенький(муж то-бишь) тоже захотел попробовать,пришлось ещё раз варить так-как сварила немного, на пробу,не ожидая такого ажиотажа:)Благо варится кашка очень быстро-минут десять на всё-провсё!

• И тут Остапа понесло...

Сходила в магазин и прикупила ещё пару пачек хлопьев "ясно солнышко"овсяные с курагой и пшённые.Теперь варю каждый день разные каши ,смешиваю рисовую с пшённой 1:1 получается такая типа"Дружба"как в садиках раньше варили(сейчас, не знаю варят-ли, сынулька ещё маленький и садик пока не ходит).Или с овсяными хлопьями смешиваю,так-же 1:1, тоже очень вкусненько получается.А сегодня вообще шедевр кулинарного искусства получился)))Нашла в интернете интересный рецептик,правда там с обычным круглым рисом был,но я приспособила его под хлопья:

Сначала всё делала как обычно-в кипящее молоко засыпала хлопья 1:2, соль,добавила немного корицы(в рецепте ещё был имбирь,но у меня его нет),сахар добавлять не надо.Когда сварится добавить мелко порезаный банан и мёд,ну и масло сливочное,дать настояться 2-3 минуты.Ничего сложного в приготовлении нет,но получается такая вкуснятина!И главное полезно очень, в "Ясном солнышке" нет красителей,ароматизаторов и консервантов -только натуральные продукты!!!

Теперь моих мужиков за уши не оттащишь от каши,просят теперь каждый день!!!

Достоинства
  • 100% натурально и полезно
  • Быстро готовится
  • Вкусно
viktori-aрекомендует