Опубликовано 22 Январь, 2023 - 16:50

Привет! )

Давно не писала, но пройдя две классные компьютерные игры, поняла, что пора возвращаться)

Сегодня расскажу про игру Stray или в переводе на русский - Бездомный.

Точим коготки

На сайте steam описание к игре следующее:

Потерявшемуся, одинокому, оторванному от семьи бродячему коту предстоит разгадать древнюю тайну и вырваться из давно заброшенного города.

Stray – приключенческая игра от третьего лица, действие которой разворачивается на неоновых улочках и в угрюмых, грязных подворотнях гибнущего кибергорода. Блуждайте по подвалам и крышам, защищайтесь от неожиданных угроз и распутывайте загадки этого неприветливого места, где нет никого, кроме безучастных дроидов и опасных тварей.

Посмотрите на мир глазами бродячего кота и взаимодействуйте с окружением самыми причудливыми способами. При встрече со странными обитателями этого чуждого мира вам предстоит быть незаметным, проворным, неблагоразумным, а порой и надоедливым.

По пути ваш кот подружится с маленьким летающим дроном B-12. С помощью новообретенного друга вы непременно найдете выход из города.

Игру Stray разработала BlueTwelve Studio – небольшая команда с юга Франции, состоящая главным образом из котов и нескольких людей в придачу.

Интересно и необычно, не так ли? Ведь обычно мы играем за человека)

И теперь к моим ощущениям.

1. Игра мне очень понравилась. Нашла я ее случайно - увидела у мужа на ютюбе видео. Сразу захотела поиграть! Игра превзошла ожидания!)
  2. И так, во-первых, кот рыжий (обожаю таких) и классно мяукает и урчит. Мяукать можно до бесконечности, нажимая на кнопку. Звуки в этой игре, наверное мне больше всего понравились)
  3. Удобное управление, можно бегать и прыгать везде, в том числе по перилам.
  4. Интересный и достаточно необычный сюжет.
  5. Дополнительные задания, как в бродилках.

Иной раз я знатно тупила или не могла пройти что-то с первого раза) Первое время мне было сложно уворачиваться от урков (поймете, если будете играть), но я изменила настройки управления и мне все стало удобно)

Почему игра не для трипофобов? В игре очень много небольших отверстий круглой формы. Это создает нужную атмосферу отвращения, грязи (мусор) и тд. Мне понравилось))

Игра крутая, достаточно длинная, мне хватило!

Всем советую побыть котом!)

Достоинства
  • Атмосферно
  • Геймплей
  • Интересно созданный мир
  • Котик
  • Красивая графика
  • Красивая проработка мира
  • Музыкальная подборка
  • Очень милые сцены
  • Сюжет
Недостатки
  • Требовательная к железу
singinginadreamрекомендует