Опубликовано 15 Июль, 2024 - 15:35

Арахисовая паста - один из продуктов, который я ем почти каждый день. Для меня это, во-первых, источник жира, во-вторых, вкусный продукт. Обычно я покупаю пасту другого бренда, но в это раз решила сэкономить и купила Зелёного слона. Отмечу, что главные критерии выбора арахисовой пасты для меня — отсутствие сахара в составе. А тут ещё и соли нет. Что ж заценим, что за арахисовая паста Зеленый слон без сахара и соли, хрустящая с кусочками арахиса такая!

ПОКУПКА

Заказывала на Озоне. Один килограмм пасты мне обошёлся в 400 рублей! Так она стоит под 500 руб - разницу я оплатила баллами магазина.

В любом случае это дёшево. В супермаркетах баночки около 200 г стоят 300-500 руб. А тут целый килограмм!

УПАКОВКА

Пластиковая банка с винтовой крышкой. Удобно. Порядка года я покупала пасту в пластиковых ведрах - на контрасте банка с крышкой прям верх комфорта. 😂

Этикетка. Пищевая ценность:

Защитная пленка-фольга:

ВКУС, КОНСИСТЕНЦИЯ

Пасты бывают разные - эта жидковата. Жара здесь ни при чём. Пасту я храню в холодильнике - как была жидковатой, так такой и осталась.

Очень чувствуется "масляничность". Это не плохо и не хорошо - арахисовая паста содержит очень много жира. Вестимо масло будет чувствоваться.

Кусочки ощущаются - похруcтывают на зубах.

Паста без соли, без сахара - вкус арахисовой нейтральный.

Сейчас будет минутка вкусовщины - для меня вкус не топчик. Есть можно, даже вкусно, но не лучшая из лучших - дайте две. Хорошая паста, но без восторгов. Muscle nut вкуснее в разы, но и дороже. Неприлично дорогая паста из Вкусвилл тоже вкуснее. Всякие Nuttys (или как их) тоже вкуснее. Это дешевенькая арахисовая паста. Коей она и является.

КАК ЕМ?

Вместо масла. Да-да, могу добавить в кашу, овощи, салат. Потому что 20 г пасты отмерить проще и они будут съедены на 99% в отличии от 7-10 г растительного масла, которое размажется по тарелке и сколько из него попадет в меня мне не ведомо.

Зелёный слон на моих тарелках

Например, в предтренировочной еде перед приседом. Суть этого приёма пищи - много углеводов легкоусвояемых с ГИ выше среднего, комфортный источник белка и жир, который притoпит глюкозо-инсулиновую качeль. В качестве жира - арахисовая паста. А в остальном в тарелке протеин перетертый с бананом, мёд, кукурузные хлопья без сахара, рисовая манка под топпингами.

Сладкое топливо, на котором взлетает штанга.

И второй вариант с индейкой и овощами. Вместо масла и/или соуса. Вкусно, очень вкусно.

Арахисовая паста Зеленый слон Без сахара и соли, хрустящая с кусочками арахиса рекомендую, если нужна арахисовая паста и хочется сэкономить. Более дорогие пасты поприкольнее будут, но и эта для своей цены вполне достойна.

Достоинства
  • Качество
Martemnikрекомендует
15.07.2024
В качестве соуса - оригинально! Надо попробовать.
15.07.2024
Арахисовая паста - один из продуктов, который я ем почти каждый день
вот звучит, как официальное благословение, буду со спокойной душенькой точить Wink
17.07.2024
😁😁😁 Ещё благословляю на 11-12 часов силовых и 300+ минут кардио в неделю. ♥️🤗