Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 16:10

Приветствую! Сегодня будет обзор на глянцевую помаду с аппликатором кушон от Орифлейм серия The One в оттенке sweet caramel 38866

Помада досталась мне по скидке за цену около 5-6 евро, за полную цену брать не рекомендую, дождитесь скидки.

Оттенок несколько отличается от фото в каталоге, не знаю почему он называется "сладкая карамель", так как он больше уходит в насыщенный розово-коричневый, цвет в тюбике выглядит темным и приглушенным, но на губах дает не такой насыщенный цвет, конечно же.

В целом это средство больше по качествам как блеск, а не как помада.

Аппликатор кушон мне показался удобным. Многие жалуются что он выдавливает слишком много, пачкается, что с ним не сделать ровный контур. К этим нюансам, на самом деле, легко приспособиться, да и идеально ровный контур тут не нужен, все-таки это не классическая помада, мелкие огрехи не будут заметны.

Выдавливается блеск легким прокручиванием, что считаю опять-таки удобным и практичным. Да, остатков средства не видно, но часто ли вы использовали блески прям до конца? У меня их довольно много и обычно срок годности выходит гораздо быстрее чем успеваешь допользоваться =)

Сам цвет красивый, подходит и на каждый день и на вечер можно. Финиш помады влажный, глянцевый, внизу можно увидеть как сильно она блестит.

У помады вполне приятная текстура, она не липкая, комфорна на губах, не пересушивает.

Плюсы описаны, а теперь к нюансам и минусам...

Первый и важный нюанс - никакая стойкость. Пожалуй, это минус всех глянцевых продуктов, но некоторые хоть немного держатся или оставляют после себя легкий тинт. Тут же все стирается в ноль и очень быстро. Для наглядности на фото это один (!) глоток обычной воды. Стирается она и при разговоре, может пачкать зубы, одежду, волосы...И это прям совсем неудобно.

Второй минус - не очень приятная "дешевая" отудшка. Не самое худшее что есть у Орифлейм, но в то же время ощущается что наносишь на себя бюджетный продукт. "Съедать" ее не особо приятно, хотя это происходит случайным образом так или иначе.

Вердикт

Рекомендую брать только по максимальной скидке и только если вы любите глянцевые блески и легко миритесь с нулевой стойкостью и отпечатками на посуде. В остальном это вполне интересный продукт за свою цену.

Достоинства
  • Глянцевый блеск
  • Не липкая
  • Стильная упаковка
  • Увлажняет
  • Хорошая палитра
Недостатки
  • Запах
  • Не стойкая
dadaduckрекомендует