Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 17:27

Всем доброго времени суток!

Буквально месяц назад у Орифлейм вышла новинка. Я сразу обратила на неё внимание - это помада-кушон серии The One.

Я не особо люблю помады, потому что чаще всего пользуюсь карандашами для губ, но пройти мимо я не смогла, потому что картинка в каталоге выглядела очень привлекательно, да и плюсом ко всему меня заинтересовал один оттенок - это страстный пион.

THE ONE Stockholm — это бренд, который полностью отражает шведское представление о красоте: смелые образы, вдохновляющие макияжи, последние технологии и актуальные тренды. Выделяйся, вдохновляй, перевоплощайся!

Общая информация

• Место покупки - официальный сайт Орифлейм.

• Стоимость - по каталогу 399 рублей по скидке. Полная стоимость указана 620 рублей.

• Объём - 4 мл.

• Страна производства - Россия.

• Код продукта - 38868

• Описание производителя

Первая в Oriflame помада-кушон, которая подарит тебе эффект привлекательности – научно доказано! Инновационная жидкая формула подаётся через бархатистый аппликатор заострённой формы, чтобы подарить тебе стойкий интенсивный цвет и глянцевое покрытие надолго.

• Эффект привлекательности доказан научно: мы сделали фотографии с помадой и без неё, а затем показали группе добровольцев – мужчин и женщин. Во время демонстрации фото движения их глаз регистрировались специальным оборудованием. Анализ движений показал, что каждый оттенок Глянцевой губной помады-кушон THE ONE Irresistible Touch повышает привлекательность губ!
  • Яркий глянцевый финиш;
  • Плотный цвет с первого нанесения*;
  • Стойкость до 6 часов*;
  • Кремово-гелевая текстура, увлажняющие компоненты;
  • Соблазнительный ванильный аромат.

В каталоге описание следующее:

Описание помады в каталоге

Помада пришла мне в дополнительной коробке. Продукция The One часто приходит в коробках, но их качество не очень хорошее. Упаковка легко рвётся и очень тонкая. В частности, это касается помад.

Жидкая губная помада Oriflame The one Irresistible touch

Внизу есть полное название помады. Irresistible touch переводится как " неотразимое прикосновение". Думаю, она очень даже подходит под это описание)

Также с боковых сторон есть немного основной информации - состав, производство, срок использования, код продукта и т.д. Описания помады нет, что не очень удобно, потому что хотелось бы знать о преимуществах продукта, использовании и другой более интересной информации.

Название оттенка написано очень странно, но в принципе это не критично, т.к. к счастью, мне пришло именно то, что я ждала. Код продукта с заказанным совпадает.

Сама помада в форме стика. Немного напоминает тушь по форме. Колпачок сверху открывается. Сзади на помаде тоже есть общая информация.

Аппликатор очень интересно выглядит. Помада-кушон и означает, что здесь должен быть мягкий аппликатор. Сам по себе он белого цвета, но при первом же использовании окрашивается в оттенок помады. Таким он и остаётся.

Аппликатор

Чтобы использовать помаду, достаточно покрутить нижнюю часть. Конечно, в первый раз крутить приходилось долго, но это не дефект, а просто такая особенность. В последующие разы трудностей с этим не возникало. На аппликаторе есть три дырочки, через которые и просачивается помада. Таким образом можно и регулировать её количество при нанесении.

Жидкая губная помада Oriflame The one Irresistible touch

Если говорить о текстуре, то она довольно необычная - будто очень плотный гель, но есть и ощущение кремовой. Мне казалось, что подобная помада может выглядеть как лёгкий блеск, но здесь текстура достаточно плотная. Оттенок передаётся просто отлично и ярко. Сразу же виден глянцевый финиш без каких-либо блёсток. Получается такой лаковый чистый эффект.

Сам оттенок мне очень понравился. Честно сказать, он единственный из всех оттенков мне понравился. В других оттенках я бы не стала покупать просто потому, что мне они не понравились. Страстный пион напоминает вишнёвый цвет, очень насыщенный, можно сказать, что он красно-розовый.

Свотч

К слову, стереть с руки её оказалось очень непросто. После мицеллярной воды и гидрофильного масла всё равно осталась розовая полоса.

Попытка стереть свотч

Вообще, оттенков достаточно много для новинки. Думаю, каждая может выбрать для себя минимум один. Всё потому, что разброс очень даже неплохой - есть и нюд, и более яркие, и коричневые, и розовые, и красные, и фиолетовые. В каталоге они представлены картинками с названиями:

Оттенки в каталоге

Состав у помады следующий:

Увлажняющие компоненты ухаживают за кожей губ

Инновационная формула AttractPlus создаёт плотное глянцевое покрытие

Насыщенные пигменты обеспечивают стойкий цвет надолго

Ингредиенты

POLYBUTENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, OCTYLDODECANOL, ISOHEXADECANE, GLYCERYL ROSINATE, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, POLYETHYLENE, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, HYDROGENATED CASTOR OIL, BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER, MICA, PARFUM, GLYCERYL CAPRYLATE, ASCORBYL PALMITATE, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, BHT, +/-: CI 77891, CI 15850, CI 77492, CI 77491, CI 77499, CI 45410, CI 42090

Состав неплохой, многие компоненты стандартные для помады и безвредные, но полезных ухаживающих компонентов я не увидела. Есть лишь то, что визуально делает губы лучше. Не обошлось и без неприятных компонентов, но это уже норма и без них никак. Огорчает то, что на первом месте в составе полибутен, который является токсичным.

Нанесение помады

Мои губы без макияжа очень бледные, поэтому я крашу их каждый день. Для меня это самая важная часть в макияже, потому что я люблю, чтобы губы было видно.

Таким образом они выглядят без косметики:

Губы до нанесения помады

Производитель рекомендует свой способ применения:

1. Покрути нижнюю часть тюбика несколько раз, чтобы освободить содержимое. Затем наноси помаду с помощью аппликатора.
  2. Центральной частью аппликатора прокрась верхнюю и нижнюю губу, а заострённым концом прорисуй края от лука купидона до уголков рта для придания губам дополнительного объёма.

Я наношу от центра губ и двигаюсь к краям. Наносится помада легко и без каких-либо трудностей. Не плешивит, цвет ложится ровно. Также текстура не текучая, поэтому помада не затекает за края.

Сначала я прокрашиваю нижнюю губу, а затем верхнюю. Аппликатор достаточно удобный. Красить им удобно.

Для отзыва я наношу помаду без карандаша, но могу сказать, что лучше её использовать с карандашом для контура. Если нарисовать очертания губ перед помадой, то наносить ровно будет ещё легче.

Конечный результат при дневном свете от окна выглядит следующим образом:

Жидкая губная помада Oriflame The one Irresistible touch

Оттенок на фото при дневном свете получился более розовым, чем он есть в жизни, поэтому я решила передать оттенок через более тёмное фото.

При таком свете оттенок совпадает с реальностью намного больше:

Жидкая губная помада Oriflame The one Irresistible touch

Розового намного меньше, чем красного. Это очень красивый цвет, который неплохо мне подошёл. То, как лежит помада, мне тоже нравится. Выглядит на губах точно так же, как и в каталоге. Цвет действительно насыщенный и плотный. Чтобы добиться такого эффекта, не нужно долго наслаивать и вырисовывать губы.

При искусственном свете оттенок выглядит таким образом:

Искусственный свет

Чуть темнее, чем есть, но в целом, даже при таком свете меня всё устраивает. Я осталась довольна, потому что не очень люблю слишком розовые или бледные помады. Здесь хороший баланс розового и красного, поэтому при любом освещении помада выглядит хорошо.

Момент, который меня поставил в замешательство - это сравнение с каталогом.

Оттенок мне понравился, я очень даже рада, что купила именно его, но если сравнить с оттенком в каталоге, то он совсем другой. Это можно увидеть на фото ниже.

Сравнение оттенка на моих губах с каталогом

Конечно, это было бы проблемой, если бы мне не понравился цвет, но меня всё устроило, поэтому не буду ставить как минус. Тем не менее, стоит иметь в виду.

Помада, конечно же, стойкая. Если пить с ней воду, то она не сотрётся. Если аккуратно кушать, то также останется на месте. Я ходила с ней 7 часов, но при этом особо ничего не ела, только пила воду. Всё было точно так же, как и в первые 10 минут, помада не исчезла, не смазалась и не стёрлась.

Что касается демакияжа, здесь тоже стоит кое-что отметить. Обычно я смываю косметику гидрофильным маслом, а помаду мицеллярной водой (если, конечно, к концу дня она сама не стирается). Эту помаду я пробовала стирать и маслом, и мицеллярной водой, и средством для стойкого макияжа, но до конца смыть не получается никак.

Губы она не сушит. Они точно такие же, как и до нанесения помады.

После демакияжа

Каждый раз остаётся видимый розовый оттенок. То есть, эта помада может использоваться даже как тинт. Конечно, оттенок не выглядит броско и ярко, но подчёркивает губы. Для кого-то это будет плюсом, но для меня не очень приятный момент, потому что мне не нравятся розовые губы подобных оттенков. Стереть это очень сложно, приходится ждать, когда "само рассосётся", но происходит это как минимум на следующий день. Если бы оттенок был немного другим, то я была бы больше рада.

После демакияжа через 3 часа

В заключение хочу сказать, что помада отличная. Текстура выглядит точно так же, как и в каталоге, стойкость прекрасная, оттенки на любой вкус, стоимость адекватная, а на губах она ощущается комфортно. Думаю, из всех глянцевых помад, которые я пробовала, она единственная, что зацепила меня. Тем более, за такую цену просто грех не попробовать, потому что в бюджетном сегменте редко оказываются хорошие глянцевые помады, а тем более с таким количеством плюсов. К покупке, конечно же, рекомендую!

Благодарю, что дочитали мой отзыв до конца! Также приглашаю вас к себе в профиль там вы найдёте больше интересных и подробных отзывов.

Например, на другие продукты для губ:

1. Блеск от Catrice
  2. Корейский тинт
  3. Помады Vivienne sabo Rouge a levres Merci
  4. Матовая помада от Орифлейм, которая мне не понравилась
  5. Идеальная жидкая матовая помада
  6. Моя любимая красная помада красивого оттенка
Достоинства
  • Красивый цвет
  • Легко и удобно наносится
  • Не сушит губы
  • Отлично передаётся
  • Плотная текстура
  • Стойкая
Недостатки
  • Может не совсем соответствовать оттенку каталога
Valery097рекомендует