Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 16:28

Здравствуйте! -5 ост

Сегодня хотела бы рассказать про сыворотку с витамином C российского бренда Levrana. Раньше мой уход за кожей был минималистичен и ограничивался тандемом очищения, увлажнения и spf-защитой. Но сейчас я решила разнообразить свой уход, внести в него кислоты, ретинол, ниацинамид и конечно витамин C, про эффективность которого я слышала ни раз.

Мой выбор пал на бюджетную сыворотку для лица Levrana осветляющую с витамином С.

Страна производства - Россия.

Объем - 30 мл. Приобрести можно в косметических магазинах, где представлена продукция Levrana, а также на маркетплейсах (я брала на wb, ссылка).

Средняя стоимость - 450 рублей.

Ультралегкая сыворотка для ровного и сияющего тона. Витамин С — сильнейший антиоксидант и защита от негативного воздействия окружающей среды и окислительного стресса.

• борется с тусклым тоном кожи

• предотвращает пигментацию

• стимулирует синтез коллагена

• поддерживает упругость и эластичность

• предотвращает возрастные проявления

• выравнивает микрорельеф

• помогает в борьбе с фотоокислительным повреждением кожи от UV-излучения

В сыворотке используется устойчивая и стабильная форма витамина С — Ascorbyl Glucoside, который проявляет свою активность на протяжении всего срока годности продукта.

Подходит для всех типов кожи.

Сыворотка Levrana упакована в картонную коробку. Сама сыворотка представляет собой флакон из темного стекла с пипеткой. Основание пипетки мягкое, набирать и выдавливать из нее сыворотку не представляет труда.

Но сама сыворотка с витамин С по органолептическим свойствам мне не очень понравилась. Она мутная и бесцветная (в других отзывах читала про желтоватый оттенок, но моя совсем не такая), имеет не очень приятный запах - у меня он ассоциируется со старой аптекой, какой-то травяной, лекарственный, ну явно на любителя.

По текстуре сыворотка Levrana жидковата, липкая, неплотная, но впитывается долго и оставляет чувство стягивания. Об этом я подробнее расскажу ниже.

Состав сыворотки Levrana с витамином С:

Состав: вода, алоэ вера гель, водный экстракт шалфея, глицерин, Ascorbyl Glucoside (витамин С), ксантановая камедь, масло брокколи, комплекс токоферолов, бета-ситостерол, сквален, эфирное масло бергамота, экстракт шиповника, эфирное масло нероли, эфирное масло герани, эфирное масло лаванды

Состав сыворотки выглядит хорошим, максимально натуральным - на первых места увлажняющие компоненты (глицерин, алоэ вера), много масляных экстрактов.

Витамин С в сыворотке от Levrana стоит среди компонентов на третьем месте, и представлен он в форме Ascorbyl Glucoside. Это не привычная и популярная аскорбиновая кислота, но и у этой формы есть свои преимущества.

Аскорбиновая кислота, связанная с глюкозой. Достаточно стабильна. Может со временем немного менять цвет, становиться чуть желтее, на ее свойства это не влияет.

Да, такая форма более стабильная, чем ascorbic acid, а также более мягкая, но и менее эффективная.

моя кожа до

Моя кожа - по типу комбинированная, больше склонная к сухости. Очень чувствительная на щеках, с воспалениями на т-зоне. На щеках также есть пигментация и покраснения. Явных возрастных изменений пока нет.

От сыворотки Levrana с витамином С я ожидала выравнивание тона лица, борьбу с покраснениями.

Я использую сыворотку Levrana в вечернее время после умывания. После впитывания я закрываю сыворотку увлажняющим кремом (у меня такой). Утром после сыворотки я всегда использую SPF, особенно при высоком УФ-индексе.

сыворотка Levrana на коже

Нанесение сыворотки Levrana нельзя назвать приятным процессом - она сильно течет, неприятно липнет и довольно долго впитывается. Ощущения после нее тоже не самые приятные, особенно в области сухой кожи - чувствуется стянутость, как будто на лице маска-пленка.

Расход у сыворотки с витамином С тоже немаленький. Кстати, витамин С в целом хранится мало, и от Levrana - не исключение. Её срок годности после вскрытия всего 3 месяца. Но она и кончается быстро.

Не забивает поры, не провоцирует появление новых воспалений на коже. Но да, может раздражать, стягивать, подсушивать и вызывать неприятные ощущения. Увлажнения от такой сыворотки я не почувствовала совсем. Не закрывать ее кремом в моем случае просто невозможно.

моя кожа после

Сказать, что сыворотка Levrana с витамином С прямо пересушивает кожу,я не могу. Но да, после нее ощущения не из приятных.

Но она оказалась эффективна! При использовании я заметила, что уже в короткий срок исчезли покраснения, тон лица стал более чистым, однородным. Кожа стала более сияющая, правда без явного эффекта осветления. Про антивозрастной эффект ничего сказать не могу.

моя кожа до/после

Сыворотка Levrana с витамином С оказалась действующим продуктом, дающим видимый результат.

Но по всем остальным параметрам она ужасна - от запаха и консистенции до липкости и дискомфорта на коже. Я с этим мириться не готова - использую до конца и больше не куплю. Буду искать альтернативные варианты.

В вопросе рекомендации сыворотки Levrana с витамином С затрудняюсь ответить.

Спасибо за внимание.

Juicy Olyaрекомендует
13.11.2023
Такие неоднозначные всегда средства Левраны, просто жуть. Мне её советуют, а я тоже не могу подружиться с её косяками(