Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 05:45

Приветствую тебя, читатель!

Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь)

Мои отзывы тут.

Брендом Levrana я пользуюсь давно и активно, Levrana - для меня неоднозначный производитель, каждое из средство - тычок пальцем в небо, в кое-каких линейках средств бренд для меня точно не силен (шампуни, дезодоранты, бальзамы для волос, гели для душа, тоники), а где-то прямо маст-хэв (сыворотки, кремы, масла, маски для волос и лица, бальзамы для губ).

Что я только не пробовала у Levrana😁, фото того, что есть сейчас в наличии:

Что, действительно, классно у бренда, так это наличие мини-версий многих продуктов, купил и тестируй, в случае успеха - бери полноразмер!

Сегодня же поговорим о сыворотках. Герой этого отзыва - Дневная сыворотка для лица "Брусника ANTI-AGE".

Это была моя первая сыворотка Levrana и периодически я все еще ее покупаю в осенне-зимний период.

Почему я решила начать знакомство с сыворотками Levrana именно с нее? Она позиционируется для любого типа кожи и в составе есть ингредиенты, подходящие именно моему сезонному типу, который от смены климата, погоды и гормонов уплывает пару раз в год то в сухость, то в жирный блеск, то есть, теоретически, я могу использовать сыворотку круглый год. Вот и посмотрим, что на деле!

К тому же я любительница водных легких текстур и наличие эфирных масел вместо обычных для меня идеально!

И внимание сразу лайфхак: когда моей коже нужно дополнительное питание, я просто капаю в сыворотку на ладошку капельку масла, соответствующего моему текущему типу кожи или проблеме. которую надо решить, и наношу на кожу - и эффект на ура! Сыворотки Levrana - как базовые просто идеальны! Поэтому я скорее кулю сыворотку этого бренда, чем что-то типа дорогущей ANNEMARIE BORLIND. В Levrana же можно добавить все, что мне нужно на данный момент.

Моя кожа лица комбинированная: подвержена сезонным изменениям - лето-осень - склонна к жирному блеску, особо не проблемная - редко бывают воспаления, имеются покраснения в зоне носогубки, иногда появляется раздражение кожи, черные точки присутствуют. Зимой-весной кожа становится обезвоженной, ближе к нормальному типу, склонному к сухости.

Место покупки и цена:

Сыворотку последний раз я покупала в Goods со скидкой в период распродаж, что-то около 270 рублей. Обычная цена на официальном сайте Levrana - 400 рублей.

Упаковка:

Упаковка сыворотки - темное аптечное стекло с пипеткой-дозатором, что вполне гигиенично, лучше этого была бы только вакуумная упаковка, но, мы ведь понимаем, что стоимость средства при этом возросла бы процентов на 20-30. Объем - 30 мл.

Изначально сыворотка упакована в красивую картонную тубу с информацией о составе и производителе, но как-то так вышло, что я ее не сфотографировала!🤦‍♀️

Однако, защиты от вскрытия при этом нет, тубу легко открыть и достать флакон до продажи, что печально, туба несет больше декоративную функцию.

Срок годности после вскрытия - всего 3 месяца, я обычно совсем чуть-чуть не успеваю израсходовать флакон до дна. так что приходится выбрасывать старый и покупать новый.

Текстура:

Сыворотка жидкая, как водичка, легко распределяется по коже, быстро впитывается и не сушит кожу при правильном комплексном уходе (читай- бесспиртовом, без жестких ПАВов😁).

Пахнет просто отлично - аптечной микстуркой с ягодками, запах сладковатый и очень ненавязчивый, не задерживается на коже, а жаль, я от него кайфую!😄

Способ применения:

Нанести сыворотку на очищенную кожу лица. Распределить по массажным линиям. После полного впитывания сыворотки рекомендуется нанести крем. Подходит для области вокруг глаз.

Почти все сыворотки бренда можно наносить на кожу глаз, ну, опять же, если вы - не аллергик. Сыворотку с брусникой я наношу и на лицо, и на кожу век и на кожу под глазами, отрицательных реакций не было ни разу, глаза она не щиплет.

Если закрыть сыворотку кремом, то эффект увлажнения точно будет более выраженным. Если не наносите крем, то получите просто базовое увлажнение, что, кстати, летом в жару - вполне нормальный вариант поверх тонера (хорошо работает с тонерами Whamisa).

Читала у некоторых девочек в отзывах, что эта сыворотка сушит кожу, так вот что я вам скажу с высоты своего многолетнего опыта - тут вся соль в тонике (но, иногда возможно, что и в умывалке с жестким ПАВом), который был до сыворотки, если тоник подсушивающий или со спиртом (жесткими его видами), сыворотка с гиалуронкой - как эта - может стянуть кожу, если тоник бесспиртовой - увлажняющий, то сухости не будет однозначно!

Кстати, с умывашками от Levrana сыворотка работает плохо, почти все они жестковаты для кожи (даже жирной) и чистят до скрипа, что влечет за собой обезвоживание кожи и может дать стянутость после сыворотки с брусникой.

Самый классный тандем из моиз средств, что у меня сейчас хорошо работает вместе - Молочко для умывания Sativa № 51, гидролат бренда Мелисса - Роза, две сыворотки Levrana Брусника + Тонус твоего лица и крем дневной Sativa 33. Дополнить уход масками - и дело в шляпе!😁

Aqua (Вода природная), Rosa damascena flower water (Гидролат розы), Aloe barbadensis leaf juice* (Органический алоэ вера сок), Hydrogenated starch hydrolysate (Сорбитол растительный), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Vaccinium Vitis Idaea extract (Экстракт брусники), Tocopherol (Витамин Е), Sodium Hyaluronate (Гиалуроновая кислота), Melaleuca Alternifolia oil (Эфирное масло чайного дерева), Cinnamonum Aromaticum Extract (Экстракт корицы), Hippophae rhamnoides Extract (Экстракт облепихи), Amaranthus cruentus Extract (Экстракт амаранта), Tilia cordata Mill. Extract (Экстракт липы), Betula pubescens Echr. Extract (Экстракт березы), Glycyrrhiza glabra L. Extract (Экстракт солодки), Rosa cinnamomea L. Extract (Экстракт шиповника), Tussilago farfara L. Extract (Экстракт мать-и-мачехи), Citrus limon Burn. Extract (Экстракт лимона), Pelargonium Graveolens Oil (Эфирное масло герани розовой), Zingiber Officinale oil (Эфирное масло имбиря).

Основные активные ингредиенты:

• Экстракт брусники улучшает клеточный метаболизм, витаминизирует кожу, придаёт ей тонус. Является мощным антиоксидантом за счет содержания аскорбиновой кислоты в высокой концентрации. Оказывает укрепляющее и подтягивающее действие. Способствует снятию воспаления и раздражения.

• Экстракт корицы избавляет от дряблости кожи, улучшает цвет лица и подтягивает его контур, ускоряет отшелушивание омертвевших клеток.

• Экстракт березы защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды.

• Экстракт солодки предотвращает появление пигментных пятен, препятствует выработке меланина и обладает осветляющим эффектом.

• Экстракт мать-и-мачехи повышает упругость кожи, восстанавливает её эластичность, разглаживает морщины.

Состав - просто персик для натурального российского производителя - гидролат, эфирные масла, алоэ-вера, витамин Е, гиалуронка! И много экстрактов. Мы, естественно, ждем бомбический эффект!

Главное - что ингредиенты реально подобраны так, что сыворотка зайдет любому типу кожи. Тут производитель молодец!

Однако! Если вы - аллергик, то проходите сразу мимо данного средства. Состав объемный, 3 эфирных масла и 10 экстрактов, это серьезная нагрузка на чувствительную кожу! Даже не пробуйте, я протестировала на подружке с аллергичной кожей!😅 Ей очень хотелось, не кидайте в меня тапки!😂 Кожа у нее покраснела за секунды..

Я же аллергией не страдаю, поэтому 3 месяца активно тестировала сыворотку утром и вечером после первой покупки, не используя в это время сыворотки других брендов.

Обещания производителя:

Сыворотка «Брусника» создана на основе гидролата дамасской розы, который хорошо увлажняет, восстанавливает клетки эпидермиса, разглаживает морщинки и замедляет процесс старения. Подходит для всех типов кожи.

Мои впечатления:

После ежедневного использования сыворотки утром и вечером спустя 3 месяца выводы следующие:

Плюсы сыворотки:

• приятный аромат
  • не забивает поры при должном очищении
  • не сушит и не стягивает кожу, главное - исключить спирт из ухода перед сывороткой (имею ввиду только жесткие типы спиртов - этанол, метанол, изопропиловый спирт, циннамиловый)
  • легкая текстура, способная заменить крем в жаркие дни летом
  • невысокая цена, особенно во время распродаж
  • ее легко использовать как базу для ввода нужных вам масел в уход - вот это, наверное, самый классный ее эффект!😄

Важно! Учитывать тот факт, что одна только сыворотка не сделает из вас молодой сияющий персик, если кожа уже подверглась активному старению и вы имеете кучу морщин (тут только уколы красоты), или уже находится в плачевном состоянии, например, у вас жесткая форма акне, которую вы никак не лечите, или лет 10 ваше лицо не видело крема! Сыворотка такого типа, как эта - на водной основе - это дополнение для вашего ухода, а не панацея и единственная помощница! Даже за 10 000 рублей сыворотка не сделает чуда в одиночку! Важен комплексный уход! Поэтому нужно понимать, чего вы ждете от сыворотки и соответствует ли это текущим реалиям производства косметических средств!

Я не могу назвать эту сыворотку антивозрастной, так как в ней нет ни ретинола, ни пептидов, привычных нам в возрастном уходе за кожей! Она - базовая! И подойдет коже любого возраста для витаминной поддержки посредством экстрактов в составе.

Минусы сыворотки:

• продукт универсальный, подходит любому типу кожи! НО! Если у вас полностью жирный тип кожи (как у меня бывает летом в самую жару - именно ВСЕ лицо блестит 🤦‍♀️), то сыворотка будет забивать вам поры, если ее наносить ПОД КРЕМ. А если без него, то при должном очищении проблем быть не должно. Именно так называемую сезонность сыворотки я считаю главным ее недостатком, при жирном типе вам, возможно, придется использовать сыворотку только соло!
  • не подходит чувствительной коже, аллергичной коже - может вызывать покраснение

Итак, какую же сыворотку купить, если у вас именно жирный тип кожи? Если вы хотите именно Levrana, то хороший вариант - Сыворотка тонус твоего лица. На лето он будет просто идеален для жирной и комбинированной кожи!

Она абсолютно не забивает поры даже под кремом летом.

Если же у вас аллергичная кожа, то можете попробовать Увлажняющую сыворотку для лица "AQUA" от Levrana, ее успешно использует моя подруга-аллергик очень долгое время, там состав очень щадящий.

Итог:

Сыворотку дневную Брусника рекомендую, очень хороший базовый продукт за небольшую стоимость!