Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 14:08

Всем привет!!!

Сегодняшний мой отзыв посвящен ухаживающему средству для лица, без которого я не представляю себе ежедневный уход за кожей - это сыворотка.

Сыворотки Levrana мне очень нравятся, последние полтора месяца я пользуюсь сывороткой Тонус твоего лица, а до этого у меня была с брусникой, о ней можно прочитать в этом отзыве.

Купить ее можно во многих интернет-магазинах и интернет-аптеках, я заказывала на Wildberries за 320 рублей.

Упаковка экологичная - картонная туба с матовой этикеткой, оформленной в светло-зеленых тонах. На ее крышечке напечатан срок годности - он составляет 2 года с даты выпуска.

Сыворотка для лица Levrana Тонус твоего лица отзыв

На обратной стороне картонной упаковки можно прочитать всю информацию о средстве. Так как надпись круговая, то ее невозможно сфотографировать так, чтобы вам все было видно, поэтому я ее процитирую для удобства.

Активные компоненты:

• мята перечная - тонизирует и охлаждает кожу;
  • лайм - освежающий и укрепляющий эффект;
  • ламинария - оказывает подтягивающее действие;
  • фукус - отвечает за Anti-Age;
  • чай зелёный - тонизирует и стимулирует клетки кожи.

Состав сыворотки:

melissa Officinalis leaf water (гидролат мелиссы), aqua (вода родниковая), Aloe barbadensis (Алоэ Вера гель) leaf juice, Glicerin (глицерин растительный), Xantan (ксантановая камедь), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Vitamin E (витамин Е), Mentha Piperita Oil (эфирное масло мяты перечной), Citrus aurantifolia Oil (эфирное масло лайма), Citrus Sinensis oil (эфирное масло апельсина), Camellia sinensis extract (экстракт зеленого чая), Laminaria japonica Aresh extract (экстракт ламинарии), Fucus vesiculosus extract (экстракт фукуса), Taraxacum officinale Webb. extract (одуванчика экстракт), Urtica dioica extract (экстракт крапивы), Acorus calamus (экстракт аира)

Невооруженным глазом видно,что в составе лишь растительные экстракты, поэтому сайт экоголик, для проверки сыворотки на натуральность, лишний раз напрягать не стала.

Открываем крышку, чтобы добраться до бутылочки со средством, в комплекте так же была листовка с информацией о производителе, точно такая же, как и в моей предыдущей брусничной сыворотке. Она для меня не представляет интереса и видимо поэтому у меня не сохранилась.

Сыворотка для лица Levrana Тонус твоего лица отзыв

Бутылочка из темного стекла, обернута такой же приятной матовой этикеткой, как и картонный тубус. Объем сыворотки внутри нее - 30 мл.

Сыворотка для лица Levrana Тонус твоего лица отзыв

Информация на обратной стороне этикетки частично повторяет надписи на упаковке. Обращаем внимание на значок в ее нижней части, указывающий на срок годности средства после первого вскрытия - он составляет 3 месяца. Такой объем сыворотки за 90 дней вполне реально использовать, предыдущая сыворотка Levrana у меня закончилась даже чуть раньше положенного срока. Это средство у меня расходуется с такой же скоростью - за полтора месяца израсходовала ровно половину флакона при использовании дважды в день.

Сыворотка для лица Levrana Тонус твоего лица отзыв

Обратила внимание на то, что отсутствовала какая-либо защита от вскрытия, полиэтилен, в который запечатывает товары Wildberries - не в счет.

Пипетка стеклянная, длинная, достает до дна баночки, с удобным резиновым наконечником.

Сыворотка полупрозрачная, слегка мутноватая, по консистенции напоминает жидкий гель.

Сыворотка для лица Levrana Тонус твоего лица отзыв

Аромат для меня немного резковат, чувствуется присутствие мяты и цитруса, но во время нанесения на лицо и после впитывания почти не ощущается.

Что обещает нам производитель:

В течении дня наша кожа накапливает усталость, буквально впитывает негативные факторы окружающей среды. Сыворотка «Тонус твоего лица» снимает дневную усталость, оказывает эффект легкого лифтинга, подтягивает, слегка охлаждает, делает кожу более упругой.

В описании не указано, для какого типа кожи сыворотка предназначена, поэтому будем считать, что она универсальная, а моя кожа комбинированная, жирная в области Т-зоны и сухая на щеках и подбородке, возраст - 30+.

Способ применения сыворотки Тонус твоего лица такой же, как и у других подобных средств:

Нанести на чистую кожу лица и распределить легкими массажными движениями. После впитывания рекомендуется нанести крем.

Сначала я очищаю лицо мицеллярной водой или средством для умывания, все зависит от того, пользовалась я косметикой или нет, затем протираю лицо тонером и после этого наношу сыворотку. Можно капать ее прямо на лицо из пипетки, но более гигиеничный и удобный способ - это выдавливание необходимого количества сыворотки ( для меня это 3-5 капель) на ладонь не касаясь кожи пипеткой и распределение ее по лицу. Не забываем встряхивать флакон перед каждым использованием.

Сыворотка для лица Levrana Тонус твоего лица отзыв

Обещанный охлаждающий эффект я чувствую через раз, не знаю с чем это связано, бывает даже после применения скраба или скатки я совершенно не ощущаю холодок от сыворотки. А когда охлаждение чувствуется, то этот эффект очень легкий и недолговременный.

Сыворотка для лица Levrana Тонус твоего лица отзыв

Впитывается сыворотка за пару минут, конечно все зависит от того, какое ее количество мы использовали. Обычно я не жду полного высыхания сыворотки, а сразу наношу крем. Если я не пользуюсь кремом, то после того, как сыворотка впитается, появляется ощущение, что лицо немного стягивает - это и есть обещанный лифтинг-эффект. Чувство стянутости проходит через некоторое время.

Сыворотка для лица Levrana Тонус твоего лица отзыв

Мои впечатления от применения сыворотки Levrana Тонус твоего лица.

Каких-то кардинальных изменений в лучшую или худшую сторону я не заметила. Для моей комбинированной кожи она подошла - не сушит кожу в тех зонах, где она обычно сухая, а наоборот увлажняет ее. Не способствует усилению выделения кожного сала, а наоборот, нормализует его количество в Т-зоне, то есть присутствует небольшой матирующий эффект. На мои мелкие морщинки применение сыворотки не повлияло никак, но я и не ждала чудес от недорогого средства. На высыпания, которые у меня иногда появляются на подбородке перед КД, применение сыворотки не повлияло, краснота и прыщики проходили столько же времени, как и обычно. Эффекта сияния и улучшения цвета лица я не заметила, возможно и до использования сыворотки было все в порядке. Для недорогой сыворотки результат очень даже неплохой, ну и натуральность состава это тоже большой плюс.

Сыворотка для лица Levrana Тонус твоего лица отзыв

В целом я довольна сывороткой Levrana Тонус твоего лица, явных минусов не заметила, но и идеальной я назвать ее не могу. Для ежедневного ухода за нормальной и жирной кожей она вполне подходит, так что рекомендовать буду. После того, как мой флакончик закончится, я продолжу знакомство с сыворотками Levrana и может среди них найду своего фаворита.

Благодарю за внимание!!!

Заходите в мой профиль!)

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Немного охлаждает
  • Нормализует работу сальных желез
  • Приятно в использовании
  • Эффект лёгкого лифтинга
LidAfterglowрекомендует
13.02.2020