Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 14:23

• Куплено онлайн (ссылка)

Без сывороток я не представляю полноценного ухода за кожей уже давно. У меня в ходу их несколько, самых любимых: это с витамином С на ночь перед сном 2 раза в неделю, в остальные вечера трепетно люблю витаминную от Physicians Formula; на утро мне нравится с протеином от True Alchemy, с которой первое знакомство получилось не ахти, а потом всё в коре изменилось. И хотелось бы найти еще одну для утренних процедур, ради разнообразия. И нашла ведь. Снова Levrana с подходящим для этого времени суток составом. Месяц я ее тестировала, присматривалась к реакции моей чувствительной кожи и ни разу не пожалела о покупке.

Выбор именно на нее пал после прочтения описания на сайте:

Сыворотка для лица с «It`s coffee time» — лучшее средство против тёмных кругов и отёков. Экстракт зелёного чая улучшает цвет лица, смягчает и разглаживает кожу, борется с преждевременным старением. Экстракт зелёного кофе снимает отечность и оказывает лимфодренажный эффект, разглаживает «гусиные лапки» вокруг глаз, способствуют уменьшению мелких и более глубоких морщи, а также стимулирует синтез коллагена и гиалуроновой кислоты.

Видимый результат возможен через 35 дней после цикла обновления верхнего слоя клеток кожи.

внешний вид

Сыворотка приехала ко мне в плотной картонной тубе, на которой располагается потребительская информация о средстве.

Дизайн совершенно обычный: флакон из темного стекла с крышкой-пипеткой, которая и служит дозатором за всё это время безукоризненно. Мне попадались разные пипетки в сыворотках: слишком толстые для узкого горлышка, слишком хрупкие, к этой же нет никаких замечаний.

Что на тубе, что на флаконе есть описание сыворотки, но приложить его в читаемом виде на фото не представляется возможным, поэтому читайте описание чуть выше в отзыве, я взяла его в цитату:

Состав сыворотки также упомянут как на тубе, так и на флаконе, но для вашего удобства я вынесла его в отдельное фото:

Внутри флакона есть всё то, что так необходимо моей чувствительной коже: это и зеленый чай, известный своими антиоксидантными свойствами; и экстракт зеленого кофе, который как и зеленый чай защищает мою кожу от ультрафиолетового воздействия, что для меня особенно актуально с моей хлоазмой; гель алоэ вера снижает воспаления, что особенно важно при моих постоянных рецидивах розацеи; молочную кислоту люблю и уважаю ее за благотворное воздействие на кожу уже давно. В целом по составу можно говорить много, но видно, что он полностью соответствует описанию и сюрпризов во время применения быть не должно.

В аромате сыворотки смешались две ярких нотки заявленных эфирных масел, причем укроп в этой песне явно лидирует. Но аромат приятный, растительный. Цвет содержимого флакона мутный, с небольшим оттенком. Консистенция однородная, гелевая, прекрасно распределяется по коже, не подтекая.

моя кожа:

С возрастными изменениями (37 лет), купероз на щеках и крыльях носа, сухого типа, чувствительная, периодически расцветает розацея, хлоазма, которая с появлением солнышка, боюсь, начнет также цвести во всей своей красе. Как видно, проблем туча, но я уже устала бороться за шаблонный идеал из своей головы и просто приняла тот факт, что живем с тем, что имеем, и хотя бы не ухудшаем уже имеющееся состояние.

применение | эффект

После того как я нашла крем, который не забивает поры на моем лице, я стала все сыворотки, кроме как на ночь, перекрывать им. Такой дуэт моей коже пришелся по нраву, и этот раз тоже не исключение.

Так как на моем лице периодически происходит рецидив розацеи, очень важно, чтобы новое уходовое средство не нарушило баланс и не ухудшило состояние кожи.

• Думаю, всем известно, что сыворотку нужно наносить не просто на очищенную кожу лица, а с выровненным pH после умывания. Я утром умываю лицо в обязательном порядке вот этой пенкой с энзимами. Такого очищения моей коже утром достаточно. Следующим этапов в уходе за лицом идёт выравнивание pH имеющимся у меня гидролатом. Уже который месяц мой выбор падает на флакон с розой. После наступает черёд сыворотки, которую я стараюсь нанести на еще влажную кожу лица после опрыскивания дистиллятом. Так моя сухая кожа получит еще больше увлажнения. Завершающим этапом после сыворотки становится крем, который стал открытием этого года.

За месяц применения сыворотки по утрам я расходовала половину флакона. Это немало. Но я и не экономная в этом плане. Сыворотки наношу на лицо не каплю, а почти всю пипетку выливаю на кожу. мне важно по влажной коже сделать легкий массаж. Так и лицо проснётся, и сыворотка даст моей коже больше.

ДО / ПОСЛЕ (26.02.2022)

После массажа по сыворотке наступает очередь крема, который я тоже не особо жалею, и также распределяю его по массажным линиям. И вуаля, я свежа, даже если полночи была без сна.

А теперь о результатах. Сыворотка заявлена как тонизирующая и противоотечная. С отеками я дружу, точнее они меня не посещают, поэтому вот ничего сказать не могу по этому пункту. А вот тонизацию и свежесть она моей коже по утрам дарит. Это заметно и это не скрыть. Мешков ярко-выраженных у меня тоже нет, поэтому и этот пункт я опущу. Защита от ультрафиолета, надеюсь, что есть, потому что пока хлоазма не цветет, хотя в наших краях солнышко уже вовсю весенне и неплохо так пригревает. Заметила, что в рецидивы розацеи сыворотка благотворно влияет на появившиеся воспаления и те уходят с моего лица прочь намного быстрее.

ДО (27.01.2022) / ПОСЛЕ (26.02.2022)
Как видно на коллаже ДО/ПОСЛЕ моё лицо не стало выглядеть хуже, сыворотка не испортила мою кожу, а помогает ей выглядеть достойно, ведь в моем случае несовершенства даже замазать я не могу, хожу с чистым фейсом. Что важно, сыворотка не забивает поры! А моя кожа в этом плане ну довольно капризная. Также не спровоцировала аллергическую реакцию, хотя я каждый раз в к новому средству отношусь настороженно. Моложе, конечно, моё лицо выглядеть не стало, в отражении всё та же я 37 лет отроду, но от уходовых средств я этого и не жду.
ПОСЛЕ (26.02.2022)

итоги:

Сыворотка It’s coffee time рискует надолго задержаться в моем арсенале уходовых средств. Она отлично справляется с заявленными функциями и при этом не стоит как крыло самолёта. Рекомендую, конечно же!

Достоинства
  • Быстро впитыватеся
  • Натуральный состав
  • Немного увлажняет
  • Приятный аромат
  • Сужает поры
  • Убирает отеки
julia_sheinerрекомендует