Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 23:03

Приветствую тебя, читатель!

Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь)

Мои отзывы тут.

Своротки True Alchemy довольно популярны среди сывороток натуральных производителей. По сути это дочка более известного бренда Levrana. Ассортимент True Alchemy не велик, в основном это сыворотки, средства для умывания и шампуни.

С Levrana я уже имела дело и пробовала много её продуктов:

А вот продукт True Alchemy у меня первый - сыворотка Vitamin P 1% + Caffeine 5%, о ней пойдет речь в этом отзые.

В первую очередь я покупала эту сыворотку, чтобы использовать для кожи под глазами. У меня бывает небольшая отечность век и имеются значительные темные круги под глазами, а кофеин способствует решению этих проблем. Чуда я не ждала, но надеялась немного уменьшить синяки и, возможно, подкорректировать покраснения в районе носогубки.

Моя кожа лица: комбинированная, склонная к жирному блеску в теплое время года, особо не проблемная - очень редко бывают воспаления, имеются покраснения в зоне носогубки, черные точки и расширенные поры присутствуют, имеются темные круги под глазами.

Место покупки и цена:

На официальном сайте бренда цена сыворотки составляет 550 рублей.

Я покупала в Яндекс-Маркет за 450 рублей.

Упаковка:

Сыворотка упакована в тару из аптечного темного стекла, дозатор у нее со стеклянной пипеткой, объем продукта 30 мл.

У сыворотки есть дополнительная упаковка - картонная коробочка с инструкцией внутри, дублирующей информацию с сайта производителя.

Срок годности продукта - 2 года, после вскрытия сыворотку нужно использовать в течение 9 месяцев.

Но я, честно говоря, не думаю, что стоит растягивать её больше, чем на два месяца, потому что этот продукт натуральный и слабо законсервирован.

Органолептика:

Сыворотка очень жидкая - как водичка, распределять по лицу её нужно быстро, иначе она вся убежит сквозь пальцы.

Сыворотка мутная, беловатая:

Пахнет она чем-то кислым, аптечным, но аромат не резкий и полностью пропадает в течение нескольких минут.

Кофеин имеет свойство кристаллизоваться, поэтому на горлышке сыворотки и пипетке постоянно скапливается белый налет, его приходится периодически убирать, выглядит не эстетично, но все натуральные средства с кофеином этим грешат:

Пипетку можно разобрать и промыть, если она сильно забилась.

Когда продукта остается примерно с последний сантиментр на дне, то пипетка перестает до него доставить, что очень неудобно.

Способ применения:

Применять от 1-го до 4-х раз в неделю как самостоятельное средство для борьбы с вышеописанными симптомами. Наносить точечно, либо на проблемные участки лица до начала впитывания. Не смывать водой.

Я применяла сыворотку в течение двух месяцев один раз в два дня по утрам и вечерам, наносила в основном на синяки под глаза на над верхним веком от отека, а так же по линии носогубки, надеясь избавиться от покраснений в этой зоне.

Сыворотка ощущается на коже под глазами комфортно, не щиплет глаза, даже если случайно мазнуть по ресницам.

Первое время я наносила сыворотку на все лицо трижды в неделю, но с моим комбинированным типом кожи, склонным к жирному блеску, она ощущается некомфортно в Т-зоне, т.к. кожа сильно блестит уже через час после нанесения, хотя пленки на коже она вообще не создает. Думаю, что такой способ нанесения больше подойдет для сухой или нормальной кожи, для жирной и комби лучше наносить только на проблемные места.

Сыворотка быстро впитывается в кожу, от нее нет ни матовости, ни особого блеска сразу.

Её желательно закрывать кремом, так как она является водоэмульсионной и для полноценного увлажнения кожи под глазами её мало. Я использовала её в комплексе с обычными кремами для глаз и для лица с spf.

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Centaurea Cyanus Floral Water, Glycerin, Caffeine, Glucosyl Hesperidin, Xanthan Gum, Benzoic Acid, Lactic Acid.

Состав натуральный.

Я люблю косметику для лица и кожи век с лаконичными составами.

Активы:

Кофеин введен в количестве 5%, это хорошая и рабочая дозировка этого антиоксиданта. К примеру, в патчах под глаза процент ввода кофеина обычно не больше 1-1,5%.

Кофеин является мощнейшим антиоксидантом с широким спектром действия: вяжущим, эксфолиирующим, фотопротекторным, дезодорирующим.

Кофеин в косметике для лица играет весьма существенную роль, даже не единственную: его используют и как омолаживающий компонент, и как противокуперозный агент. При использовании в составе косметики, предназначенной для ухода за кожей вокруг глаз, кофеин уменьшает отечность и темные круги, так как эти дефекты связаны с воспалением и плохой циркуляцией крови в этой области.

Кофеин, всасываясь в глубокие слои дермы, способствует трансформации жировой клетчатки и стимуляции расщепления жирных кислот на триглицерид, глицерин и воду. В составе сыворотки ускоряет кровоснабжение верхнего слоя кожи, способствует удалению старых клеток и дальнейшей быстрой регенерации кожного покрова.

А витамин P(1%) - является антиоксидантом, улучшает микроциркуляцию в коже, имеет противоотечный эффект.

Глюкозил гесперидин, будучи биофлаваноидом из группы витамина P, за счет своего биохимического действия, повышает концентрацию гиалуроновой кислоты. Как следствие, уменьшается ломкость и проницаемость кровяных капилляров, увеличивается их эластичность и улучшается кровообращение. В сочетании с высокой концентрацией кофеина, глюкозил гесперидин устраняет следы купероза, нейтрализует свободные радикалы, предотвращая окислительные процессы в клетках.

Алоэ, глицерин и молочная кислота - здесь для увлажнения кожи.

Василек - снимает отечность.

Обещания производителя:

Рекомендован для использования при борьбе с куперозом, пигментированием, вызванным близким расположением капилляров к поверхности кожи, а также для предотвращения появления и борьбы с темными кругами под глазами.

Эффективность на деле:

Попользовавшись сывороткой в течение двух месяцев, я сделала следующие выводы:

• сыворотка слегка уменьшает покраснения кожи, мои проблемы с краснотой в районе носогубки не решились на 100%, но после использования этого продукта по утрам в течение дня покраснения были не так выражены, как обычно. Сосудистых звездочек у меня нет, но в борьбе с покраснениями для меня её эффективности оказалось маловато, могу сделать вывод, что против купероза сыворотка будет совсем малоэффективна, разве что хуже не станет, но звездочки она точно не уберет!
  • что касается кругов под глазами, то, несмотря на 5% кофеина, как-то значительно осветлить круги мне не удалось, разве что перестали появляться мелкие отеки по утрам, но, надо сказать, что отеки у меня в принципе слабо выражены, и вероятность того, что сыворотка решит более глубокую проблему в этом плане мала
  • сыворотка слегка выравнивает цвет лица, если нанести её на лицо полностью, но, опять же, с комби и жирным типом кожи это доставляет дискомфорт в виде блеска через пару часов

То есть сыворотка, в принципе, где-то срабатывает по-мелочи, но вау-эффекта на моей коже нет.

Теперь, что касается отрицательных качеств сыворотки:

❌ За то время. что я ей пользовалась у меня появилась проблема с пигментацией кожи под глазами, хотя сыворотка и позиционируется, как средство ПРОТИВ пигментации! Как так-то?

Обратите внимание на желтые полоски под нижними ресницами и по верхнему веку, они хорошо видны при естественном дневном освещении:

Я не меняла крем для век, он у меня с spf, я НЕ пропускала ни одно раза нанесение солнцезащиты на кожу перед выходом на улицу - я вообще без нее из дома ни ногой, и такой проблемы до начала использования сыворотки не имелось! Значит дело точно в ней, весь остальной уход оставался прежним. И эти желтоватые линии проходят как раз по тем местам, куда я наносила сыворотку. Возможно, будь моя кожа чуть смуглее, я бы не заметила этого, но у меня она очень светлая, обычно тонирующие средства у меня оттенков слоновая кость.

Это ОЧЕНЬ большая проблема продукта, который можно использовать на коже под глазами, поэтому я точно не могу советовать эту сыворотку людям со светлой кожей, как у меня! Больше её не куплю.

Сравнение с It's coffee time Levrana:

Я уже пользовалась продуктом с экстрактом зеленого кофе от Levrana - сывороткой It's coffee time и после неё не было проблем с пигментацией вообще. Вот она-то больше и подходит для комби и жирной кожи, т.к. матирует и выравнивает цвет лица гораздо лучше, чем сыворотка True Alchemy. Под глаза её тоже можно наносить и на синяки под глазами она действовала точно не хуже, чем True Alchemy.

Отзывы на другие мои сыворотки:

Werdне рекомендует