Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 21:05

Всем привет! Если следовать многоступенчатому корейскому уходу за кожей лица, то после очищения кожи, нужно использовать тоник, а дальше сыворотку, которая должна именно решать проблемы с кожей, а сверху можно покрыть все легким увлажняющим кремом. Я всё так и стараюсь делать, а поэтому протестировала новинку от украинского бюджетного бренда Sane, а именно Сыворотка для лица Sane антивозрастная с ретинолом Plant Retinol 3% + Vitamin F 2% Anti-aging Serum pH 5.5:

Сыворотка для лица Sane антивозрастная с ретинолом - отзыв

Ретинол – это частый ингредиент в составе антивозрастной косметики. Но anti-age – это не все, на что он способен. Этот компонент призван бороться с акне и черными точками, проникая глубоко в слои эпидермиса и подсушивая прыщи изнутри. Plant Retinol 3% + Vitamin F 2% Anti-aging Serum pH 5.5 от бренда Sane – это крем, который действует быстро и эффективно устраняет недостатки.

💜 Дизайн 💜

Бренд Sane уже довольно узнаваемый на рынке украинской косметики, именно поэтому они выбрали один дизайн и четко придерживаются его для всех своих товаров.

Всегда простые лаконичные упаковки и белые наклейки со всей необходимой информацией на обратной стороне. Это очень удобно, поскольку не нужно регулярно гуглить когда и как наносить средство, а иногда это необходимо делать, поэтому такая информация для меня всегда плюс:

Открываем крышечку, на флакончике есть небольшой тонкий "носик", через который очень легко получить именно нужное количество средства, и делать действительно небольшую дозировку, мне такой формат кажется максимально удобным:

💜 Состав 💜

Аqua, Hydrogenated Starch Hydrolysat, Aphanizomenon Flos-Aquae Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Decyl Glucoside, Pentylene Glycol, Hydrogenated Lecithin, C12‑16 Alcohols, Palmitic Acid, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Glycerin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Xanthan Gum, Parfum.

💜 Органолептика 💜

• консистенция сыворотки легкая, гелевая. Его очень легко распределить на коже довольно тонким, легким слоем - это дает возможность экономно использовать средство.
  • запах приятный, но очень тонкий и не навязчивый, таким образом средство не будет конфликтовать с другими уходовыми средствами: тоник / крем.

💜 Способ применения 💜

На предварительно очищенную кожу лица и шеи нанесите сыворотку тонким слоем по массажным линиям. Не смывайте.

Пошагово описываю свою уход со средствами бренда, вот вся моя артиллерия на данный момент:

1. Убираем макияж с помощью гидрофильного масла с Авокадо
  2. Гидрофильное масло обязательно нужно смывать сначала водой, а потом обязательно спец средствами, у меня это шикарный гель с азелаиновой кислотой
  3. Протираем лицо от лишней влаги и пользуемся тоником
  4. Только после этого на немного подсушенную кожу можно наносить сыворотку тонким слоем
  5. Ждем пока немного подсохнет кожа и наносим крем

Поговорим о результатах:

Моя кожа: мне 28 лет, жирный тип кожи, кожа склонна к высыпаниям, поэтому часто борюсь с ними. Появляются легкие морщинки под глазами.

Наиболее понятной зоной, где можно отследить прогресс - стали у меня морщинки под глазами, итак смотрим:

Сыворотка для лица Sane антивозрастная с ретинолом - отзыв
Что могу сказать, после нанесения сыворотки-геля можно почувствовать что кожа увлажняется и становится немного более упругой. Не могу сказать, что вы её не узнаете, тем не менее небольшой эффект есть. Легкая текстура геля позволяет и увлажнить кожу и дает ей дышать - после нанесения чувствуешь себя хорошо - нет неприятных ощущений, или раздражений.

Я не уверена, что сыворотка решит радикальные проблемы, мне кажется она может стать отличным средством на первых этапах, когда небольшие проблемки только начинают появляться, чтобы предупредить возможное возгорание проблемы.

✅ У средства минимальный расход, поэтому его можно считать экономным

✅ Дает легкое увлажнение кожи и хорошо работает даже с легким кремом

✅ Делает кожу более упругой, разглаживает небольшие морщинки

Не могу сказать, что я заметила накопительный эффект, скорее пока вы пользуетесь средством, тогда и будет виден результат, однако его бюджетная цена позволяет использовать его на регулярной основе, а значит буду его рекомендовать к применению.

Mandarinka_1551рекомендует