Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 00:09

Замечательная модель – компактная, современный дизайн. Есть все необходимые функции, и даже более – световые индикаторы, оповещения. Все для удобства пользования.

Теперь подробнее. Сама видеоняня миниатюрная. И родительский блок, и камера небольшие. Это удобно, по моему мнению. Во-первых, не проблема поставить камеру в любом уголке. Во-вторых, удобно носить с собой родительский блок. Ведь он всегда должен быть при мне - хоть я делаю уборку, хоть готовлю есть или отдыхаю. В данном случае блок оптимального размера - не совсем крохотный, ведь диагональ экрана составляет 6,1 см, но и не огромный. Я бросаю себе в карман, когда перехожу с места на место. А когда надо поставить - сзади выдвигаю подставку и на любой плоскости размещаю.

Качество видео - сравнимо с картинкой в хорошем телефоне. Нет ряби, не плывет, вполне отчетливо видно детскую. Камера регулируется - можно наклонить, повернуть. Мне удалось выставить так, что две трети детской осматривается. Недоступен угол, куда ребенок и не полезет. А дверь в комнату на виду - мой страшный сон, что я буду открывать ее и стукну малыша. Дело в том, что из-за неудачной планировки (у нас хрущевка), она открывается внутрь. А так я абсолютно спокойна - всегда могу глянуть, не сидит ли сынок под дверью.

Есть цифровое приближение - можно увеличить картинку, если нужно что-то рассмотреть. Иногда пользуюсь - например, если не видно, что дите тянет в рот.

Обратная связь - просто незаменимая функция. Я практически все время с ребенком болтаю, когда не рядом с ним. Конечно, если он не спит и не играет сам увлеченно. На него мой голос действует завораживающе - бывает, расплачется, просто поговорю нежно, и уже не надо бежать к нему, успокаивается.

Есть встроенный термометр - удобно, конечно. Просто на экране можно наблюдать, какая температура. Причем я сама указала пределы - от 18 до 23 градусов, какие считаю здоровыми для ребенка. И вот няня сигналит, если вдруг температура выходит за эти границы.

В общем и в целом, очень достойная модель. Особенно если учитывать цену. Недостатки? Я их не обнаружила. Поэтому рекомендую.

Достоинства
  • Есть двукратное увеличение картинки
  • Живая картинка
  • Камера наклоняется и поворачивается
  • Компактные размеры
  • Небольшой вес
  • Обратная связь
  • Отличный прием
  • Подставка у монитора