Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 20:26

Купили для присмотра эту симпатичную и недорогую видеоняню. Дизайн простецкий, но особо за внешним видом не гнались. Самое главное - чтоб ребеночка хорошо показывала. А с этим она справляется.

Дисплей небольшой - 6 сантиметров диагональ, но качество видео отличное. Знаю, о чем говорю, потому что брали на тестирование другую модель, совсем немного дешевле, а картинка смазанная, рябит. Тут все отчетливо. Есть двукратное цифровое увеличение - если что-то не разобрать, можно приблизить картинку.

На родительском блоке и на камере есть динамики. То есть мы слышим ребенка и можно ему что-то сказать.

Голосовая активация - вещь, нужная, постоянно почти пользуюсь именно таким режимом. При нем экран гаснет, а мониторинг продолжается. Если же звуки какие-то раздаются, видеоняня активируется. За счет этого аккумулятор в родительском блоке держит часами. А ведь все время смотреть на экран нет необходимости. Если ребеночек спит, главное - не упустить момент, когда проснется. Даже если спокойно играет на своем игровом коврике, тоже необязательно все время за ним следить, можно заниматься делами.

Ночное видение есть и реализовано современным способом. Это встроенные инфракрасные диоды, которые сами включаются, когда освещения в помещении недостаточно. Поскольку глаз человека не чувствителен к такому свечению, то ребенок спокойно спит, а я вижу вполне отчетливую картинку. Только черно-белую, но это не суть важно.

Есть восемь колыбельных мелодий в памяти. Вполне приятные, пользуюсь иногда. Еще в камеру встроен термометр. Так что атмосфера в детской под контролем.

Управление элементарное - под дисплеем расположены кнопки, через которые можно настраивать основные функции, но также можно зайти в меню и там более детально отрегулировать работу видеоняни. Тут и расписывать долго нечего - элементарный принцип, совершенно никаких сложностей.

Камера на шарнирном креплении - то есть можно повернуть, наклонить, подстроив, чтобы в ракурс попадало все, что нужно.

Прям так, чтоб недостатки - назвать не могу. Но не без нюансов, конечно. Например, мне все кажется, что камера может опрокинуться. Кажется, что основание недостаточно устойчивое что ли. Впрочем, и с подставкой родительского блока - точно такие же ощущения. Может, мои какие-то страхи, все-таки вещь не копеечная. Но чтоб падало - не было такого.

Конечно, жаль, что камера без аккумулятора. Однако в подавляющем случае они и питаются от сети. А при такой цене - это не жалоба, просто опять-таки мой страх, что свет пропадет, а я останусь без видеоняни. Да-да, к хорошему быстро привыкаешь! Мы вот на выходные ездили к бабушке с дедушкой, не брали видеоняню с собой. Так мне так тревожно было, когда сидели за столом с родственниками, а ребенок сам спал в другой комнате. Была б няня - посматривала б на экран и была б спокойна.

Достоинства
  • 8 колыбельных в памяти
  • Есть двукратное увеличение картинки
  • Живая картинка
  • Камера наклоняется и поворачивается
  • Компактные размеры
  • Небольшой вес
  • Отличный прием
  • Симпатичный дизайн