Опубликовано 4 Июль, 2023 - 07:26

Привет-привет!

С бровями у меня достаточно сложная история. У меня коричневые волосы, но брови почему-то именно черные. Поэтому я постоянно стараюсь найти для себя оптимальную форму и густоту. То выщипываю, то отращиваю. Smile

До недавнего времени я вообще не использовала ничего, кроме геля для бровей. Но сейчас есть столько средств для бровей, что и я не удержалась. Сегодня в нашем отзыве тушь для бровей от бренда Pastel.

Вот уже 33 года PASTEL идёт в ногу со временем и создает только самые актуальные бьюти-продукты, которые отмечаются местными и международными наградами, возглавляют топы рейтингов косметики и становятся хитами продаж среди модных инфлюенсеров и покупателей.

Общая информация:

• Цена: около 300 рублей
  • Объем: 4,2 мл
  • Оттенок: 22 Light Brown
  • Где купить: Золотое яблоко

Упаковка:

Мне очень понравилось оформление туши. Очень стильная упаковка, которая презентабельно выглядит в косметичке.

На упаковке есть защита от первого вскрытия. На этой наклейке есть вся информация о продукте. Кстати после вскрытия срок годности сокращается до 6 месяцев. При ежедневном использовании использовать продукт до конца вполне реально. Ограничитель работает отлично. На щеточке нет лишнего продукта, что обеспечивает комфортное нанесение. Щеточка не большая, но такой размер очень удобен. Можно не бояться, что брови получатся не аккуратными.

AQUA, STYRENE/ACRYLATES/AMMONIUM METHACRYLATE COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, PHENOXETHANOL, ISOHEXADECANE, XANTHAN GUM, HYDROXYETHYLCELLULOSE, POTASSIUM SORBATE, POLYSORBATE 80, PANTHENOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM LAURETH-12 SULFATE, SORBITAN OLEATE, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM NITRATE, TETRASODIUM EDTA, TOCOPHEROL (+/- CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499).

Консистенция и оттенок:

Кремообразная гелевая формула и три оттенка туши для бровей Eyebrow Mascara позволяют натурально прокрасить брови.
Тушь фиксирует и сохраняет заданную форму волосков в течение всего дня, одновременно визуально добавляя бровям густоты и объёма.

У продукта действительно кремообразная консистенция. Не знаю почему в описании сказано о трех оттенках, если по факту их четыре.

У меня светло-коричневый оттенок. Возможно, не очень логично брать такой оттенок для моих бровей, но я опять их перещипала и теперь радуюсь хотя бы тому, что подобные продукты придают бровям оттенок. Smile

Оттенок приятный. В нём нет рыжинки, и это радует. Когда я ходила к бровисту, мне говорили, что для моего лица нужны теплые оттенки, но я всегда ищу холодинку, потому что теплые мне не очень нравятся.

Применение:

Так мои брови выглядят без использования каких-либо средств:

Мне не очень понравился результат, когда я наношу только тушь. Мне хочется немного придать формы бровям, поэтому на нижнюю часть я наношу карандаш в цвет.

После этого я наношу тушь для бровей в один слой, фиксируя волоски. Пытаюсь прокрасить их во все стороны, чтобы хорошо зафиксировать.

Мне очень понравился результат. Волоски стали коричневыми, они гармонируют с волосами. Поэтому точно могу сказать о том, что пигментация у продукта хорошая, брать оттенок темнее мне не хочется.

При желании продукт можно наслаивать, делая брови чуть темнее. Но мне хватает одного слоя.

Волоски лежат в том положении, котором должны, в течение всего дня. Стойкость отличная.

Удаляется тушь с бровей обычной мицелляркой. Мне кажется, что в целом она не совсем водостойкая, поэтому после душа продукта практически нет на бровях.

Выводы:

Тушь для бровей от бренда Pastel мне безумно понравилась. Оттенок мне отлично подошел, поэтому я полностью довольна.

Удобная кисточка, благодаря которой можно легко укладывать даже самые тонкие брови. Дождь продукт переживет, а вот душ нет.

В течение дня продукт не осыпается.

Я с удовольствием пользуюсь данным продуктом, поэтому советую его и вам. За такие деньги этот продукт - находка!

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Гелевая текстура
  • Красиво смотрится на бровях
  • Легкая
  • Миниатюрная щеточка
  • Не липкая
  • Прокрашивает пробелы в бровях
  • Удобный формат
Недостатки
  • Нет
boom_sweetрекомендует
04.07.2023
Запомню!) Люблю такие средства для бровей)