Опубликовано 30 Июль, 2020 - 10:32

полгода или более

Здравствуйте.

О существовании гидрофильных масел я узнала, когда увлеклась корейской косметикой пару лет назад. После того как я впервые попробовала средства такого типа я поняла, что уже не готова от них отказываться.

Сегодня речь пойдет о гидрофильном масле от корейского бренда It`s Skin с зеленым чаем.

Общая информация:

Место покупки: ИМ BeautyNetKorea

Цена: ~500 рублей

Сейчас ссылка на это масло не действительна, масла нет в продаже.

Купить можно на любом сайте, продающих корейскую косметику

Предназначено для жирной и комби кожи. У меня комбинированная кожа, склонная к сухости. Я немного беспокоилась, что оно будет подсушивать мою кожу, но все переживания оказались напрасны.

Упаковка:

Масло пришло без коробки, с защитой от протекания. Небольшой тюбик, объём 145 мл. Пластиковый, немного прозрачный, через него можно видеть расход средства.

Дозатор очень удобный, выдает необходимое количество средства, не плюется.

Состав можно посмотреть в цитате:

Mineral oil, three ruffles tilka rate, blood page -20 glyceryl triisostearate stearate, polysorbate 20, purified water, flavoring, grapefruit extract, sugar cane extract, green tea extract.

В составе есть несколько экстрактов:

Экстракт зеленого чая - обладает антибактериальными и очищающими свойствами.

Экстракт грейпфрута - регулирует работу сальных желез.

Экстракт сахарного тростника - отшелушивает кожу.

Запах/консистенция:

Масло очень жидкое, прозрачного цвета, пахнет какими-то травами, мне такой запах не нравится. Он не держится на коже и ощущается на ней только во время умывания. При контакте с водой превращается в легкое молочко.

Применение:

Выдавите немного масла средства на руку и нанесите на лицо. Равномерно распределите и добавьте воды. Когда средство превратится в пену, промойте лицо и удалите остатки водой.

Скажу сразу - я не использую гидрофильное масло для снятия макияжа с глаз, снимаю только тон, пудру и помаду. Использую только в вечернем умывании.

Средство наносится на полностью сухое лицо сухими руками. Массируем пару минут, потом добавляем воду и продолжаем массировать получившимся молочком. После смываем масло водой и умываемся пенкой, иначе масло может забить поры.

Посмотрим на него в действии:

На руку нанесла бб-крем, тушь, карандаш для глаз, пару оттенков теней и помаду.

Выдавливаем небольшое количество масла и начинаем массировать:

Косметика начинает моментально растворяться, добавляем немного воды и продолжаем очищать кожу:

Как итог кожа полностью очистилась от косметики:

После использования масла кожа хорошо очищена, не пересушена.Во время умывания на коже ощущается комфортно, легко распределяется руками, отлично скользит и убирает косметику. При продолжительном использовании масла черные точки немного осветляются, что является еще одним дополнительным приятным плюсом.

Масла мне хватило на 4 месяца использования раз в сутки при вечернем умывании.

Плюсы:

- хорошо смывает макияж

- не пересушивает кожу

- осветляет черные точки

- не забивает поры

Минусы:

- для меня это запах, но это на любителя, не буду снижать за это оценку

Гидрофильное масло конечно же рекомендую.

Достоинства
  • Компактная удобная упаковка
  • Легко распределяется
  • Мягко очищает кожу
  • Не сушит
  • Экономичный расход
Adversa fortunaрекомендует
30.07.2020
Низкая стоимость для такого средства