Опубликовано 15 Май, 2020 - 19:01

Всем привет.

Карандаши для губ я использую не только как контур, но и соло в качестве помады. Сегодня покажу Карандаши для губ Ресничка, слышала много положительных отзывов и мне захотелось их попробовать.

Карандаш для губ Ресничка Профессиональная косметика.

​​​​​​

Цена 240 рублей.

Купить Официальный магазин, Wildberries.

Изготовитель Чехия.

Срок годности 30 месяцев после вскрытия.

Размеры карандаша:

Высота упаковки: 10 мм
Ширина упаковки: 10 мм
Длина упаковки: 130 мм

CERAALBA, CAPRYLIC/CAPRIC, CASTOR OIL, JOJOBA OIL, CARNAUBA WAX, CARTHAMUS TINCTORIUS SEED OIL, PRUNUS AMYGDALUS DALCUS, ALOE BARBADENSIS EXTRACT , SESAMUM INDICUM , Color pigments : CI 77491, CI 15850, CI 77499, CI 77891, CI 77000, CI 77891, CI 77007, CI 77163, CI 77266 ,CI 77499

От производителя:

Высококачественный мягкий карандаш, имеющий нежную кремовую текстуру, является незаменимым атрибутом каждой женской косметички. Карандаш благодаря своей текстуре хорошо заполняет все неровности на губах и придаёт им плотный, чётко выраженный контур! За счёт полезного экстракта Алоэ Вера и витамина "Е", кожа на губах не пересыхает, хорошо сохраняет влажность и свежесть, молодость и соблазнительность. Карандаш в экологическом чистом деревянном корпусе даёт внутренней структуре сохранить все его полезные свойства для продолжительного использования.

Корпус:

Карандаш выполнен из дерева, глянцевое покрытие соответствует оттенку грифеля. Вся информация нанесена краской, при использовании не истирается, внешний вид не портится. Колпачки плотные не слетают.

Карандаш для губ Ресничка

Номер оттенка на наклейке и карандаше.

Карандаш для губ Ресничка
Древисина качественная. Карандаши хорошо точатся без зацепок и не ломаются, не крошатся. Я точу Карандаши оригинальной точилкой ресничка номер 2, точатся легко.
Карандаш для губ Ресничка

Карандаш до и после заточки:

Грифель:

Карандаш для губ Ресничка
Средней твёрдости, кожу не царапает и не тянет. Одной заточки карандаша хватает на 1 использование на всю поверхность губ, мне удобнее рисовать острым, поэтому точу перед каждым использованием.

Текстура:

Карандаши для губ Ресничка имеют среднюю твёрдость, но разную текстуру от кремовых тающих до более твёрдых. Все оттенки которые мне попались хорошо ложатся на кожу губ, мягко тушуются. Ложатся без комочков, не подчёркивает не сильные шелушения. Если предварительно нанести бальзам карандаш рисует как по маслу и губы получаются более сочные.

Аромат пахнут деревом, сам грифель не имеет не вкуса не запаха.

Палитра огромная, я насчитала 55 оттенков на официальном сайте, можно подобрать цвет под любое настроение. Оттенки в основном мягкие нюдовые, но есть и более тёмные и яркие вечерние.

У меня в наличии 7 оттенков (выбирала их просто по фото на сайте):

Карандаш для губ Ресничка

Мои губы имеют нейтральный розовый оттенок, кожа бледная.

Оттенок 377

Розовый, ягодный летний хорошо освежает лицо. Идеален для лета.
Мягкий сливочный, легко наносится. На губах совершенно не ощущается накрасила и забыла.

Оттенок 352

Лёгкий розовый. Подойдёт на каждый день. С еле уловимым шиммером, который заметен только при близком рассмотрении. Наносится сложно, этот карандаш суховат, если на губах присутствуют шелушения нанести его будет достаточно проблематично, советую наносить сначала бальзам. А вот для контура отлично подходит. Стирается совсем незаметно, на губах оставляет еле заметные блёстки.

Верхнее соло/нижнее на бальзам:

Оттенок 332

Приглушонный ягодный-коралловый. Более спокойный чем 337. Кремовый, наносится легко. На губах практически не ощущается.

Соло/нижнее фото на бальзам:

Оттенок 343

Коричневый нюд с мелким шиммером, но на губах сияние заметено только при очень близком рассмотрении. Оттенок с рыжинцой.

Оттенок 351

Холодный розово-коричневый-коралловый. Оттенок очень интересный. Мне нравится использовать накаждый день. В носке очень комфортный.

Оттенок 314

Я бы назвала его цвет пыльной розы, нежный нюдовый оттенок. Подойдёт на повседневку и как нейтральный офисный вариант. На смуглой коже будет смотрется более кукольно.

Оттенок 340

Коричнево-розовый нюд. Насыщенный холодный оттенок.

Демакияж:

Просто водой не смыть. Удаляются самой простой мицелляркой в несколько движений без труда.

Впечатления от использования:

​​​​​▪️Комфортны на губах, совершенно не сушат, а даже увлажняют, не зря витамин Е в составе.

▪️При нанесении соло имеют естественный матовый финиш.

▪️Нет ощущения пластилиновости, не стягивают.

▪️Нет комков при нанесении, не затекают в складки, не убегают с губ. В белую полоску у слизистой не скатывается.

▪️Карандаши Ресничка не скатываются, а стираются постепенно от центра к контуру.

▪️Носится легко, стойкость приличная, но оставляет следы например при поцелуе в щеку. Яркие и тёмные оттенки оставляют следы на чашке.

▪️Стойкость до 5 часов, переживёт лёгкий перекус, типа чая или кофе с шоколадкой. При нанесении на бальзам или масло карандаш стирается быстрее. В использовании в качестве контура продержится дольше 5-6 часов. Свотчи на запястье держатся сутки железобетонно.

▪️Аллергии не вызвал.

Карандаш для губ Ресничка

Плюсы:

+ Огромная палитра.

+ Мягкие, кремовые.

+ Не сушат губы.

+ Сходит постепенно, без пятен.

+ Много нюдов.

+ При заточке не крошится.

Для контура Карандаши отличные, для заполнения всей поверхности губ в качестве помады подойдёт не каждый оттенок, лучше предварительно нанести бальзам или масло. В целом впечатления положительные к покупке Карандаш для губ Ресничка рекомендую.

Спасибо за просмотр! ❤️

Достоинства
  • Идеальный матовый финиш
  • Красивые оттенки
  • Легко удаляется
  • Не липкий
  • Не ощущается на губах
  • Не скатывается
  • Не создает белую полоску на слизистой
  • Не сушит губы
  • Не царапает губы
  • Сходит деликатно
Недостатки
  • Некоторые оттенки немного суховаты
Natal¡4kaрекомендует
15.05.2020