Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 17:53

Всем привет! Сегодня расскажу о своей новой покупке - фене-расческе. Если честно, не думала, что когда-либо куплю нечто подобное, потому что волос у меня довольно пористый и сушу их немного иной технологией. Но когда мне сделали укладку на брашинг я поняла, что это выглядит очень даже неплохо.

Что-то типа дайсонов брать если честно пока не вижу особой потребности и ценности, порылась на вайлдберриз и нашла вот эту штучку.

Стоила недорого, пришла в полной комплектации. Особенно понравилось наличие двух режимов мощности и наличие холодного потока, а еще вращающийся шнур на все 360! Это очень удобно, когда ты корячишься перед зеркалом в попытках сделать что-то адекватное на голове. Причем шнур почти в 2 метра, и он не перекручивается при использовании, очень удобно.

Насадка-щетка на 40 мм соответственно тоже вращается, в двух направлениях. Покрытие самого фена керамико-турмалиновое, не так сильно портит волосы, защищает и создает антистатический эффект.

Могу отметить, мощности в 800 Вт вполне хватает для моей густоты и длины (чуть ниже лопаток). Фен хорошо сушит, а благодаря насадке вытягивает. Можно делать объем у корней, но мне больше нравится подкручивать кончики. Укладка держится лучше с использованием какого-нибудь мусса или другого средства, но тут тоже зависит от типа волос. На моих и без кучи средств держится нормально вплоть до следующего мытья головы.

Так в целом выглядит очень симпатично, красивый черный цвет. В руке держать удобно, и она не устает, пока прихорашиваешься. На рукоятке у фена специальная петелька для подвешивания, чтобы можно было его легко хранить. А для безопасности у прибора есть функция автоматического отключения при перегреве, тоже классно.

Думаю, вполне хороший вариант для укладок. Да, он гораздо бюджетнее крутых новомодных фенов и возможно где-то уступает им по функционалу, но тут как по мне цена=качество. За свои деньги работает прекрасно, меня устраивает!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Вращающаяся насадка
  • Защита от перегрева
  • Стильный
  • Холодный обдув
  • Хорошо укладывает
  • Шнур 2м, крутится на 360
Недостатки
  • Не самый крутой, но цена=качество
azurerethaрекомендует