Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 06:52

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Не могу сказать, что я - парфманьяк, да и вообще меня сложно назвать любителем парфюмерии. Большой коллекции ароматов у меня нет, да и вообще парфюм я использую редко - в определённые дни и под настроение.

Но что я точно заметила - меня тянет к фруктовым ароматом, которые вызывают у меня ассоции с теплом и летом. И без разницы сколько стоит этот парфюм - если аромат бьёт в точку, я его куплю.

Итак, герой моего отзыва - Brocard Fruttissimo Crazy Tropic.

Упаковка выглядит так

УПАКОВКА.

Продаётся парфюм в картонной коробке с очень приятным дизайном. Яркие цвета, сочные экзотические фрукты - все это создаёт нужное настроение. Коробка была обернута слюдой - спасибо производителю за контроль первого вскрытия.

На обратной стороне коробки есть информация о продукте:

Сведения о составе, производителе и дате изготовления на коробке тоже есть.

Информация на упаковке

Внутри картонной коробки находится флакон с ароматом. Он выполнен из стекла, прозрачный, имеет округлую форму. Знаете, когда осколок стекла попадает в море и какое-то время находится в морской воде, он становится гладким и округлым. Так вот флакон Brocard Fruttissimo Crazy Tropic напоминает мне такую же стекляшку, острые углы которой сгладило море и время. Такая большая капля...

Крышка пластиковая. Достаточно простая. Выглядит дёшево, но общий вид не портит.

Флакон оснащён дозатором - распылителем. Он работает исправно - не заедает, не подтекает. При распылении туалетная вода распыляется большим крупнодисперсным облаком. Это значительно увеличивает её расход. Прошлого флакона мне хватило на чуть больше, чем на месяц (удивительно, но этот парфюм я использовала ежедневно и мне он совсем не надоел). Поэтому расход в данном случае сложно назвать экономичным, но учитывая бюджетную стоимость средства, жаловаться глупо.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

Полное название: Brocard Fruttissimo: " Crazy Tropic".

Объем: 35мл.

Срок годности: 5 лет с даты изготовления.

Страна-производитель: Россия.

Подгруппа аромата: Цветочный, фруктовый.

Парфюмер: Ilias Ermenidis.

Цена: Я купила по скидке в "Магнит косметик" за 168 рублей.

Где купить: я видела эту марку только в магазине "Магнит Косметик". Онлайн ароматы Brocard продаются в ИМ Wildberries, ИМ Ozon и др.

СОСТАВ:

ПИРАМИДА:

Верхние ноты: ананас, черная смородина, яблоко.

Средние ноты: драгонфрут, манго, маракуйя, клубника.

Базовые ноты: персик, мускус, фрезия, пралине.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Ананас, манго, персик и багровый драгонфрут включают лето на полную громкость. Хрустящий колотый лёд приносит свежесть и ощущение простора.

Яблоки и смородина добавляют освежающую кислинку. В последних глотках коктейля — тягучая нежность пралине и тонкий аромат фрезий.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Ощущения и ассоциации.

Первый приятный момент, с которым я столкнулась, при нанесении абсолютно не ощущается запах спирта. Знаю, многие ароматы Brocard этим грешат.

Сразу после нанесения я отчетливо слышу смесь ананаса с яблоком, присутствует также что-то свежее, но эти свежие нотки я распознать не могу. Вероятно, что-то цитрусовое...

Нотки черной смородины я не чувствую совсем, хотя пирамида аромата нам их обещает.

Что такое драгонфрукт я знаю только по картинкам из интернета, а так он мне совсем не знаком и аромат его я не знаю и, естественно, не слышу его в Crazy Tropic. Зато из средних нот я отчётливо ощущаю манго и маракуйю.

В базовых нотах я слышу персик и какую-то сладость. Возможно, это и есть пралине или кокос, хотя его в пирамиде нам не обещали, но ассоциации с пина-коладой идут чёткие.

Для меня этот аромат не приторный и не сладкий, я бы его охарактеризовала как лёгкий фруктовый аромат. Свежий, но при этом не резкий.

У меня холодный тип кожи и возможно именно поэтому аромат ощущается свежим, с лёгкой кислинкой. Думаю, что на горячем типе кожи он будет звучать гораздо слаще.

Стойкость.

Напомню, степень концентрации данного парфюма - туалетная вода. К сожалению, стойкость - это слабое место данного аромата. 2-3 часа для этой туалетной воды максимум.

Да, на ткани аромат продержится и до вечера, но с кожи он полностью уходит за три часа. Понятно, что при такой бюджетной стоимости не стоило требовать от данного парфюма отличную стойкость...

Кому подойдёт.

У меня этот аромат вызывает ассоциации с летом, морем, солнцем. Он тёплый и позитивный. Не вижу возрастных ограничений, но почему-то думаю, что это скорее молодёжный аромат. Для меня это аромат на весну-лето. Мне он кажется лёгким и свежим, поэтому подойдет даже на самую жаркую погоду. Но опять же - аромат на любителя. Для кого-то он будет "ту мач".

Сравнение с известным брендом.

Думаю, ни для кого не секрет, что Crazy Tropic Brocard часто сравнивают с ESCADA MIAMI BLOSSOM. Вы знаете, я даже внешне вижу определённое сходство.

Например, коробка у Crazy Tropic и флакон ESCADA выполнены в одних цветах:

Следующее внешнее сходство - форма флакона. Капля. Только у ESCADA капля расширяется в верхней части, а у Crazy Tropic - в нижней. А так это одинаковые плавные, округлые формы.

Ароматы похожи в первую очередь тем, что в верхних нотах как одного, так и второго аромата отчётливо чувствуется ананас.

В остальном же это пусть и похожие, но разные ароматы. Ароматы, которые по разному раскрываются на моей коже, по-разному ощущаются окружающими. Да, сходство определённо есть. И можно сказать, что Brocard Fruttissimo Crazy Tropic - это бюджетный аналог ESCADA, но говорить о том, что наш производитель передрал у кого-то аромат, язык не поворачивается.

​​​​​​ВЫВОДЫ.

Плюсы:

? Приятный дизайн.

? Лёгкий фруктовый аромат.

? Нет запаха спирта при нанесении.

? Не надоедает.

Минусы:

? Стойкость 2-3 часа.

4 звезды и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Другие мои отзывы о парфюмерии можно прочитать по ссылкам:

Наливной парфюм Reni.

DSQUARED2 Wood for Her.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Позитивный
  • Позитивный, радостный, солнечный
  • Приятное оформление
  • Простой, понятный аромат
  • Фруктовый и сочный
Недостатки
  • Абсолютно нестойкий
aus67regiraрекомендует
На тёплое время?
У меня он тоже был!
Молодец!
05.11.2019
Есть такой, очень даже неплохой
Хочу такой летний аромат Love
Классный)
Люблю эту серию
05.11.2019
туалетные воды в большинстве своем и не отличаются большой стойкостью...зато с такой приятной ценой не жалко обновлять аромат по несколько раз в день)
05.11.2019
У Брокар почти все ароматы грешат стойкостью Sad к сожалению. А так - многие реально вкусненькие, даже если стоят недорого.
05.11.2019
Пойду в Магнит Косметик знакомиться с этой водичкой, как раз ищу подобную
Хочу такой))) У меня ни разу не было ничего с ананасами)
Жаль, что не стойкий(
05.11.2019
а я даже не пробовала никогда такие тропические ароматы, пирамида насыщенная разными фруктами
Класс, но стойкости маловато Smile
05.11.2019
Эскада очень нравится, значит и эти понравятся Wink
Очень нравится эта линейка ароматов.
Приятный аромат Smile
05.11.2019
У меня есть такой, неплохой
05.11.2019
Пойду тестить, очень красиво и интересно вы описываете аромат Smile
приятный по описанию аромат
Мне нравится Брокар.
У меня вся линейка "Ароматов природы" стоит дома и еще пара флакончиков.
Нравятся их композиции.
05.11.2019
классная водичка, аромат суперский! тоже может быть приобрету себе,но уже к лету))
05.11.2019
Класс) Фруктики я тоже очень люблю) И, конечно, тут явно заметен закос пол Эскаду
05.11.2019
По описанию прямо очень понравился)
Жалко лишь что не стойкий Smile

Зато как недорого Big smile Love
05.11.2019
Не обращала прежде внимания на этот парфюм, аромат мне бы понравился.
Классный!
У Брокард так много новинок в этом году..
Надо будет затестить.
Как я люблю эти их ароматы) жаль, что стойкость не часа 4 хоть