Привет всем, заглянувшим в мой отзыв! Сегодня мой опус будет об уходе за губами. В осеннее-зимний период у меня они трескаются, обветривают, покрываются корками, шелушатся. Поэтому без бальзама для губ в этот период как без рук!
Состав подобных средств для меня чрезвычайно важен, поскольку я страдаю непереносимостью глютена. Я долго не могла подобрать себе подходящий бальзам, и вот наконец-то нашла! Это бальзамы от Фитокосметик из серии Organic Oil. В составе этих бальзамов только натуральные масла, воски и витамины - никаких парабенов, фосфатов и синтетических отдушек.
В этой серии богатый ассортимент: масло для губ с прополисом от обветривания, бальзам с алоэ «интенсивное увлажнение», бальзам с розой «омолаживающий», бальзам «мятно-малиновый сорбет», бальзам «персиковый смузи», кофейный скраб для губ, бальзам-блеск с клубникой. Так трудно выбрать из всего этого многообразия, поэтому я решила попробовать их все. Тем более, цена у них вполне приемлемая – 47 рублей. Только вот найти эти бальзамы в продаже не так просто. Я нашла в г. Артем в «Центре Распродаж» (Пионерская 9).
Для начала я остановила свой выбор на бальзаме для губ «глубокое увлажнение» с натуральным соком алоэ и органическим маслом авокадо. Яркая упаковка сразу привлекает к себе внимание. Внутри упаковки не менее яркий вкладыш с описанием других видов бальзамов и невзрачная белая жестяная баночка с бальзамом. Масса нетто – 10 грамм. У меня бальзамы «улетают» быстро, но зато появится возможность поскорее попробовать другие
Сам бальзам имеет мятный цвет и ярко выраженный цитрусовый аромат с горчинкой. Наносить его на губы можно пальцами или кисточкой, а можно просто сделать губы «уточкой», как будто делаешь сэлфи, и окунуть их в баночку. При нанесении бальзама на губах ощущается легкое покалывание, которое быстро проходит.
Плюсы данного бальзама:
+ на губах бальзам не виден, он прозрачный, поэтому его можно использовать как самостоятельно, так и в качестве основы под помаду;
+приятный бонус – защита от простуды на губах, благодаря входящему в состав эфирному маслу бергамота;
+ бальзам отлично смягчает, увлажняет сухую и потрескавшуюся кожу губ;
+ быстро заживляет мелкие трещинки и шероховатости, делает губы гладкими;
+ натуральный состав;
+ доступная цена
Минусы бальзама:
+ лично мне запах не очень понравился, но он быстро выветривается;
+ быстро впитывается приходится часто наносить заново;