Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 07:25

Всем доброго!

Дезодоранты для меня больная тема, потому как обычно дезодоранты с любым запахом, взаимодействуя с моим телом, дают ощутимый и совершенно неприятный запах в конце дня. Это не связано с гигиеной, потому как я чистоплотна, да и волосяной покров не жалую категорически. То ли моё тело выделяет такой уникальный пот, то ли это как-то связано с гормональным фоном, но от любого дезодоранта я к концу дня плакать готова.

 

Как-то я нашла доступные по цене и очень рабочие дезики от одной хорошей фирмы, и там была хороша вся линейка, не только дезодорант без запаха (для моего тела, конечно). Но когда они перестали выпускать дезодоранты для женщин, я сильно приуныла.

 

Дезодорант - такой повседневный продукт, расходуется влёт. Это не тут случай, когда можно купить за 3 тысячи, допустим, и пользоваться 3 года, по моих доходам и расходу дезиков, я имею в виду.

 

Наконец, мне попался на глаза флакон Rexona «Чистая Защита» без запаха и я поняла, что могу быть спасена!

 

ГДЕ КУПИТЬ, СТОИМОСТЬ

 

Дезодорант неожиданно попался мне в 2-х местных не сетевых магазинах. Однажды я видела ценник на такой дезодорант в Летуале, но самого дезика в наличии не оставалась, после этого искала его по другим Летуалям - не было даже ценника, как нарочно. В Рив Гошах и Магнит Косметик такой дезодорант тоже не водится. По привычке я искала его везде: в Пятерочке, Дикси, Перекрестке - нет его.

 

После таких поисков, найдя его, наконец, и попробовав в действии, скорее купила второй.

 

Стоимость его очень небольшая - всего 152,40 руб.

 

ОПИСАНИЕ

 

Изготовлено: в России.

Объем: 150 мл.

Срок годности: 2,5 года с даты изготовления.

 

На флаконе, конечно же, есть дата изготовления, располагается ожидаемо на донышке.

 

Флакон алюминиевый цилиндрической формы, зауженный посередине. Сам флакон белого цвета, оформление в темно-синем цвете.

 

На задней стороне флакона напечатана информация об изготовителе, использовании, а также мерах предосторожности.

 

Распылитель располагается наверху флакона.

 

Что мне понравилось, так это фиксатор распылителя. Прежде чем начать пользоваться, надо сдвинуть фиксатор вниз, иначе на кнопку не нажать.

 

Об этом есть информация на флаконе.

 

СОСТАВ

 

Информация о составе, главная ее часть, на мой взгляд, дана прямо по центру флакона, из-за чего сразу притягивает внимание. Грамотный такой маркетинговый ход.

 

Меня это подкупило сразу - нет спирта в составе и парабенов, ведь действенность в защите от пота это классно, но о здоровье забывать нельзя. Информация о том, что нет отдушки, тоже вынесена на видное место.

 

Также на флаконе есть предупреждающая информация о том, что ёмкость под давлением, а значит средство огнеопасно.

 

С недавнего времени всегда обращаю внимание на информацию об утилизации тары. Здесь информация есть. Флаконы от дезодорантов можно сдавать в утиль, в Москве. по крайней мере, есть такая организация, которая принимает. Это для меня большой плюс.

 

ПРИМЕНЕНИЕ

 

Дезодорант в виде спрея наносится стандартно - с расстояния примерно 15 см распылить в область подмышки. Я не любитель спреев, всегда предпочитала шариковые, хоть после них и мокрые подмышки и надо ждать высыхания перед тем, как натягивать одежду. Именно сам процесс нанесения для меня наиболее комфортен шариковым. Но шарикового дезика без запаха мне не попалось пока, поэтому использую спрей.

 

Спреи я никогда не любила за то, что при распылении испытываю неприятное ощущение холода - не комфортно! Может кого это и бодрит, а меня раздражает. Особенно в осенний или весенний периоды, когда отопления уже/еще нет в квартире, а тут ледяной спрей, бррр.

 

Дезодорант практически не оставляет следов на коже. Поначалу, сразу после распыления, есть влажная, будто масляная пленка, но она очень быстро высыхает и на коже ничего не видно.

 

Иногда Рексона оставляет таки видимые белые следы на коже, такие, что натянуть тесную одежду, не испачкав, - практически невозможно. Но предполагаю, что это происходит когда я перебарщиваю с распылением, и держу кнопку дольше рекомендованных 2-3 секунд.

 

Один флакон дезодоранта я израсходовала примерно за месяц. Шариковых мне обычно хватает на 2-3 месяца, так что не очень экономичный расход. Хотя допускаю, что, настрадавшись от дезодорантов с отдушкой, теперь очень обильно использую без запаха, потому что он реально без запаха! Но за такую стоимость не вижу проблемы в таком расходе, лишь бы не прекратили их выпускать 😉

 

ВЫВОДЫ

 

Я совершенно не замечаю за дезодорантом его мелких минусов за то, что он справился с основной проблемой, сделал то, что у других не получалось - избавил меня от неприятного запаха на весь день.

 

Так что, рекомендую дезодорант Рексона без запаха тем, кому не помогают или приелись дезодоранты с отдушками.

Достоинства
  • Без запаха
  • Без парабенов
  • Без спирта
  • Бесцветный, не оставляет следов на коже
  • Выполняет свою функцию
  • Защищает от пота и запаха
  • Не раздражет
  • Не сушит
  • Недорогой
Недостатки
  • Я их не нашла
barbariska007рекомендует
Читать все отзывы 150
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.04.2019
Тоже люблю дезы этой марки
15.04.2019
Как не любить - за такую стоимость такой результат))
Ахаха, тоже ненавижу аэрозоли когда в квартире дубак.
15.04.2019
Это для любителей остренького 😁
15.04.2019
Не встречала рексон без запаха
15.04.2019
Они существуют, отвечаю 😁
Холодок это не самое худшее, что может вызвать дезодорант. У меня был случай, когда я пшикнула и сразу почувствовала боль, дезодорант зашипел, запенился. Я бросилась в ужасе его смывать. Остался ожог, как от кипятка. Долго болел и заживал. До сих пор вся внутренне сжимаюсь, когда брызгаю дезодорантом. ? Было это в школьные годы, на марку я тогда не обратила внимание. А сейчас бы разгромный отзыв накатала. ?
15.04.2019
Вот не зря я этих аэрозолей опасаюсь 😲
Другие отзывы
Читать все отзывы 150
Смотрите также