Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 16:39

Здравствуйте!

Честно говоря я не думала, что буду когда–то писать отзыв на фен, потому как не думала, что вообще буду его покупать. Девять лет я пользовалась профессиональным феном Philips Salin Dry Control и горя не знала. Пока в один не прекрасный день у него не сломался концентратор. Он постоянно падал, бился об половую плитку и добился до того, что сломался. При этом фен работает замечательно, просто без концентратора я не могу сушить волосы.

Собственно, поэтому и пришлось покупать новый фен. Я надеялась, что куплю такой же как и был или похожий, но у нас в магазинах какое–то нашествие бренда Centek. Фенов представлено огроменное количество, но все они от одной фирмы и почти одинаковой модификации.

Фен Centek Профессиональный CT-2226

На данный момент я им пользуюсь полгода каждые два дня, поэтому могу адекватно его оценить. Сказать по правде, его после первого использования можно уже оценивать.

Фен Centek Профессиональный CT-2226

В среднего размера картонной коробке находится фен, инструкция и два концентратора.

Фен Centek Профессиональный CT-2226

Есть петелька для подвешивания, которой я не пользуюсь. Шнур достаточно длинный и удобный.

Фен Centek Профессиональный CT-2226

Вообще если на него глянуть, то он золотой за такие деньги. Но в работе ведет себя странно почему–то.

Мощность — 2400. В фене установлен профессиональный мотор. В моем предыдущем была мощность 2200, но сушила я волосы ровно 7 минут. И тогда они были еще длиннее.

Героем отзыва я сушу волосы минут 15–20.

За это время уши начинают болеть от отвратительного гула, который он издает, а также болит рука.

Фен Centek Профессиональный CT-2226

Потому как ручка у фена тонковата и рука начинает затекать. Ну и вообще он тяжеловат.

Фен имеет 2 режима скорости и три режима нагрева, а также режим подачи холодного воздуха.

Режимы нагрева плохие. На холодном — холодный, на среднем — почти холодный, а на высоком — горячий такой, что сушить волосы больно. Просто пожар на голове и смэрть волосам.

Что касается режимов скорости, то реально посушиться можно только на самом быстром, то есть втором. На первом фен просто пыхкает еле–еле, а не сушит.

Фен Centek Профессиональный CT-2226

Панель управления удобная и понятная. При включении загорается сверху зеленая лампочка и горит на протяжении всего времени сушки.

Есть защита от перегрева. Если фен нагреется слишком сильно, то отключится автоматически.

В комплекте есть два почти идентичных концентратора. Один немного меньше по размеру чем второй и в чем в них разница я не знаю. Оба сушат одинаково.

Фен Centek Профессиональный CT-2226

Качество пластика на фене и тех же концентраторах очень дешевое. Такой знаете пластик похожий на резину. Кажется, что проведешь пальцем по концентратору и сразу поранишься об зазубрины.

Фен Centek Профессиональный CT-2226

Честно говоря я не совсем понимаю почему его называют профессиональным. И что в нем такого от профессионалов. Но не сломался за полгода почти ежедневного использования и то хорошо.

Я же все равно в поисках концентратора на свой предыдущий фен и если я его найду, то со спокойной душой закину неудобный, долгий и громкий Centek куда подальше.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Lapatusik86рекомендует