Опубликовано 24 Июль, 2020 - 15:55

2241,00 руб.

Добрый вечер!

Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях от использования фитнес-браслета (трекера) "Samsung Galaxy Fit e". Приобрела я его из соображений, что если у меня телефон Samsung, то и фитнес - браслет должен быть того же бренда, так как на телефоне уже есть предустановленное ПО для этого гаджета.

Приобрела я его в сети магазинов "Эльдорадо", с применением купона, браслет обошелся мне в 2241,00 руб.

Браслет упакован в маленькую картонную коробку, внутри браслет, зарядное устройство, инструкция и гарантийный талон на гаджет. Судя по информации изготовлен он во Вьетнаме.

Также, согласно информации на коробке, фитнес - браслет, имеет длительное время автономной работы, трекер активности и сна, а также защиту от воды в 5АТМ.

Браслет был почти разряжен, поэтому при первом использовании пришлось в первую очередь поставить его на подзарядку. Зарядное устройство представляет из себя такую пластиковую клипсу с USB хвостиком. В чем плюс этой зарядки, ее можно присоединить к браслету не снимая ремешок.

Сам трекер представляет из себя такую маленькую овальную торпеду, которая вставляется в достаточно мягкий силиконовый браслет. Мой браслет цвета - оникс, ну или просто черный Smile Застежка у браслета вполне приличная, хотя сперва достаточно трудно его расстегивать.

Приложение Galaxy Wearable и гаджет сразу нашли друг друга. Параметры браслета достаточно просто настроить в этом приложении. Можно настроить много чего от погоды до будильника! Так же данное приложение работает совместно с приложением Samsung Health, что очень удобно!

В целом фитнес-браслет прост, как не знаю что... он ведет подсчет шагов и активности, может работать как будильник, подсказывать, что вы давно не двигались, показывать погоду и измерять пульс....

Из минусов, фитнес-браслет активно так врет о количестве шагов, а именно, когда я поднимаю руку вверх, то браслет автоматически считает это за шаг! Допусти утром я пока потягиваюсь в кроватке, браслет довольный считает мне шаги! Вообщем активное движение и махание руками, браслет принимает за шаги, хотя на самом деле ты стоишь или лежишь Smile

Заряда аккумулятора у меня хватает на 3,5 дня. За первую неделю использования на экране появились мелкие царапины. Самое большое, что мне не нравится, это то, что на солнце совершенно не видно, что там на дисплее. Если надо посмотреть, то прикрываем ладошкой от солнца и пытаемся разглядеть!

Активация браслета тоже интересная, на Xiaomi есть кнопочка, а тут нету! Тут для активации можно либо махнуть рукой, либо стукнуть по экранчику пальчиком, так пару раз не слабо стукнуть, что бы активировать экран!

Относительно, водонепроницаемости, не знаю! Руки мою, брызги падают, вытираю и все работает. Душ и плавать в бассейне, что то не рискую!

Внешне выгляди очень симпатично, такой стильный и компактный, как раз для женской руки. Ремешок у него очень мягкий. На руке почти не ощущается!

Подводя итог скажу, что для невзыскательного начинающего спортсмена будет нормально.

В целом, за такую стоимость я более или менее довольна, уже примерно сама знаю погрешность в подсчете шагов и сильно не переживаю Smile

Что мне еще нравится в нем, это измерение параметров сна, не знаю на сколько оно точное, но следить за показателями очень интересно!

В целом пользоваться можно Smile

Спасибо! Smile

Достоинства
  • Бюджетный
  • Легкий
  • Легко сопрягается со смартонами Самсунг
  • На женской руке смотрится идеально
  • Не нужно вытаскивать из ремешка, чтобы зарядить
  • Пульсометр
  • Удобный
  • Удобный ремешок
Недостатки
  • Не всегда реагирует на постукивания
  • Нет кнопки включения выключения
  • Неточный шагомер
  • Прокрутка виджетов только в одну сторону
Shepot.Nebaрекомендует
27.07.2020
Симпатичный дизайн! Как будильник использовали? Громко будит?)))
28.07.2020
Будильник да! Он просто вибрирует на руке... мягко так... но настойчиво))))