Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Март, 2021 - 19:50

430 руб.

Всем привет!🌸

Сегодня я хочу рассказать об одном из самых популярных средств контрацепции среди женщин, а именно о комбинированных оральных контрацептивов.

Контрацептивы SUN PHARMA Делсия

Принимаю я подобные средства уже более двух лет.

Сразу хочу отметить, что данный вид контрацепции подбирается строго индивидуально на очном приеме гинеколога.

Врач осматривает и назначает, по необходимости, дополнительные лабораторные и инструментальные анализы. Я перед началом приема КОК сделала УЗИ молочных желёз, малого таза и щитовидной железы. Помимо этого, потребовался общий анализ крови и ТТГ и Т4. Все анализы оказались в норме, и мне был назначен приём Ярины.

Принимала я данный препарат около года, но однажды, я не купила его заранее. И в ближайшей аптеке его не оказалось, и фармацевт предложила Делсию - абсолютный аналог по составу, но индийского производства.

Контрацептивы SUN PHARMA Делсия

Весомое преимущество данного препарата в том, что он в два раза дешевле Ярины. Покупаю я его примерно за 400-430 рублей.

Упаковка таблеток самая обычная картонная коробочка белого цвета. Дизайн неприметный - фиолетовые надписи и деликатное изображение женского силуэта.

Внутри располагается блистер с таблетками, картонный кармашек для хранения и инструкция по применению.

Контрацептивы SUN PHARMA Делсия

Блистер состоит из 21 ячейки с таблетками. На нем имеется удобная маркировка по дням, чтобы случайно не пропустить приём очередной таблетки. Для лучшей защиты блистера я использую картонный кармашек - идеально для сумочки.

Контрацептивы SUN PHARMA Делсия

Мой опыт использования и впечатления:

Принимаю Делсию уже около года и впечатления только самые положительные. Пью таблетки я вечером в 21:00. У меня на это время стоит будильник, чтобы точно не забыть. В блистере 21 активная таблетка, после их окончания делается семидневный перерыв в приёме.

Контрацептивы SUN PHARMA Делсия

Очень важно не забыть вовремя начать приём новой пачки, так как именно при пропуске приема первых таблеток, и возникают незапланированные беременности.

Для себя я отметила большое количество плюсов:

• Качественная контрацепция, можно не переживать о нежелательной беременности ( но только при соблюдении правильного режима приема)
  • Критические дни стали менее болезненными, теперь мне не нужен приём обезболивающих средств
  • Я точно знаю, когда начнутся менструации
  • Нет перепадов настроения, как при ПМС
  • Очень приятный плюс - грудь заметно увеличивается на размер точно))
  • Идеальное состояние кожи!!! Никаких высыпаний и прыщей.
  • Хоть есть распространённое мнение, что приёме КОК, девушки набирают лишний вес, это не про меня, наоборот, начав приём препарата я похудела на пару килограмм.

Из минусов приёма хочется отметить только необходимость соблюдения режима приема. Таблетки нужно принимать ежедневно, в одно и то же время.

Никаких побочных эффектов при приёме Делсии у меня не возникло!

В целом я довольна приемом Делсии, сочетание низкой цены и качества на твёрдую пятерку!

Достоинства
  • Нет ПМС
  • Нет прыщей
  • Низкая цена
  • Полный аналог ярины
  • Удобная упаковка - по дням недели
Недостатки
  • Нет
Aliceeрекомендует
07.03.2021
Спасибо за полезный отзыв
09.03.2022
Подскажите такой момент: если последняя табл. выпита в воскресенье, то следующая упаковка будет начинаться через 7 дней в воскресенье или в понедельник?
10.03.2022
Я ориентируюсь по дню недели, я всегда начинаю в пятницу.
У Вас, если я все правильно поняла, пн - всегда первый день приема.
10.03.2022
Благодарю Wink
Мне тоже Делсия нравится. Отличные таблетки, защищающие от нежелательной беременности. Переношу вообще незаметно, самочувствие всегда отличное. Даже ПМС с ними перестал причинять неудобства и дискомфорт.