Опубликовано 6 Август, 2022 - 12:35

От 100 руб

Недавно по мне пришла очень недовольная клиентка с ногтями в ужасном состоянии и жутким рассказом о работе прошлого мастера.

Я вот впервые узнала, что кто-то протирает ноготки муравьиным спиртом для обезжиривания и испарения лишней влаги. Что здесь не так?

• Это не профессионально
  • Отвратительный запах
  • Неудобная упаковка
  • Раздражение кожи
  • Высокая вероятность аллергии

Вот именно к последнему пункту и пришла моя клиентка после двух! маникюров. Ибо хорош муравьиный спирт только при использовании по назначению, а для маникюра лучше брать специальные жидкости. Дороже, но зато не совпадают ни руки клиента, ни качество покрытия.

Я уже не первый год использую Обезжириватель ногтевой пластины и средство для снятия липкого слоя Severina CLEANER и вполне им довольна, хотя последний раз заказав это средство на ВБ я засомневалась а его оригинальности. Но это уже мелочи.

▪️ Бренд: Severina

▪️ Производство: Россия

▪️ Цена очень сильно отличается в зависимости от объема и упаковки. Первый раз я советую покупать баночку с помпой (220 руб за 140мл), а затем просто доливать средство из большой тары, сейчас я вот взяла 1л обезжиривателя за 650 руб, что намного выгоднее.

▪️ Описание:

CLEANER эффективно обезжиривает и дегидратирует (избавляет от лишней поверхностной влажности) ногтевую пластину.

Новинка серии SEVERINA – жидкость для снятия липкого слоя в современной упаковке с экономичной помпой-дозатором. Эффективно обезжиривает натуральные ногти перед наращиванием или нанесением декоративного лака, а необычный флакон позволяет использовать оптимальное количество средства.

Особенно актуален для маникюрных салонов, позволяет значительно снизить количество расходуемой жидкости.

▪️ Состав:

вода, изопропиловый спирт, пропиловый спирт

УПАКОВКА

Производитель предлагает с десяток вариантов упаковки, при чем разного объема и самых разных форм (в чем назначение такого разнообразия я не знаю). Самый удобный вариант для использования - флакон с дозатором помпой, в который я потом доливать средство из островов бутылки (самый экономичный вариант для мастеров).

Обезжириватель для ногтей Severina CLEANER

Флакон плотный, полупрозрачный, всегда видно сколько осталось средства.

Обезжириватель для ногтей Severina CLEANER

Под откидной крышкой находится дозатор помпа, что очень удобно и экономично. Работает исправно и намного дольше срока службы.

Обезжириватель для ногтей Severina CLEANER

Откидная крышечка также с хорошим креплением и уже год держится при регулярном использовании.

Обезжириватель для ногтей Severina CLEANER

Благодаря трубке до самого дна, при использовании не надо наклонять флакон, а жидкость используется до по соплей капли. В целом эта упаковка достаточно надёжна и устойчива, но когда флакон подходит к концу из-за лёгкости он у меня начинает часто улетать со стола при неаккуратном движении.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

По своим свойствам и особенностям использования Severina ничем не отличается от аналогичных продуктов. С ее помощью я:

• Вытираю лишнюю пыль с ногтей после опила
  • Обезжириваю ногтевую пластину после опила
  • Снимаю липкий слой
  • Смачиваю кисть при работе с полигелем

Обезжириватель для ногтей Severina CLEANER

Жидкость имеет очень слабый аромат, который при использовании практически не ощущается. А в сравнении с материалами пятилетней давности запаха и во все нет.

Обезжириватель для ногтей Severina CLEANER

Однако за последние несколько лет и сама жидкость Severina немного изменилась. Например при использовании я заметила, что безворсовые салфетки желтеют при работе с этим обезжиривателем, раньше такого не было.

Обезжириватель для ногтей Severina CLEANER

Также перчатки намного быстрее меняют цвет. Если раньше они выглядели аккуратными до конца процедуры, то теперь после пару контактов с жидкостью они сразу желтеют.

Обезжириватель для ногтей Severina CLEANER

Однако это все мелочи, на качество работы это никак не сказывается. Я же использую обезжириватель Severina десятки раз в каждую процедуру и могу точно сказать, что со своей работой он справляется прекрасно. Покрытие лежит ровно, ноготок после отработке смоченной безворсовой салфеткой - чист, быстро высыхает и немного белеет (что говорит о нужной нам дегидратации), а также не липкий и полностью готов к покрытию.

ВЫВОД

Обезжириватель Severina CLEANER - это хорошее средство для помощи мастеру маникюра в создании идеального покрытия, а удобная упаковка и приятная цена станут дополнительным бонусом.

Дефектов в покрытии, аллергии или недостатков в самом средстве я за долгие годы использования не обнаружила.

Рекомендую

Достоинства
  • Легко найти
  • Несильный запах
  • Прекрасно убирает липкий слой
  • Хорошо закрывается
Zimirinkaрекомендует
08.08.2022