Опубликовано 31 Август, 2017 - 15:29

Про мягкие коврики из Fix Price писали наверно все, у кого есть маленькие дети! Сколько шуму наделали эти бюджетные коврики! В принципе, я совсем не исключение. Правда как обычно, узнаю о таких "выгодных предложениях" поздно!

Где купить: Fix Price

Цена: 99 рублей

Размер: 29×29 см

Толщина: 18 мл

Состав: Полимерный материал ЭВА (этиленвинилацетат)

Моему ребенку 1,3 и только сейчас мы купили мягкий коврик-пазл из Fix Price. Почему то, когда наш малыш только начинал постигать прямохождение и паданья, мы совсем забыли о таком чуде как мягкий коврик.

Ну а потом у нас появился дорогой и очень качественный коврик, нам понравилось и где то на просторах Айрека я увидела, что в Fix Price он продается за смешную цену. Далее сработала поговорка..."глаза завидущие, руки загребущие". И вот мы уже несем 5 упаковок с разными рисунками.

Мои ощущения:

Когда мы открыли упаковку, первым делом нас сразил, в прямом смысле, этот ужасный запах! Забегу вперед, запах выветрился через сутки.

Упаковка:

Упаковано в полителен по 6 штук, есть этикетка на котрой указаны какие рисунки на коврике, размер и состав.

Упаковка Fix Price мягкий развивающий коврик-пазл
Упаковка
Имеются дефекты на некоторых пазлах, но при покупке их невозможно посмотреть.

Дефект
Дефект
Мы купили пять наборов, выбрали разные. Знаю, что вообще их огромное множество. Редко видела в отзывах повторяющиеся.

Первый набор
Второй набор
Третий набор
Четвертый набор
Пятый набор
Цвета не очень яркие, я бы сказала грязноватые. На фото видно, какие они в реале

Очень много мелких деталей, глаза у животных, колеса у машин. Мой ребенок тянет еще все в рот, поэтому для нас эти мелкие детали минус, но для детей постарше, это отличное занятие для моторики.

Очень мелкие детали
При поднятии или переносе коврика все детали вываливаются, при любом движении так и наровят выпасть из ячеек, даже мне не так легко собрать обратно, собираю по картинке

Мелкие детали
Кто догадается, что это?

Оказалось это торт!

Сравнение двух ковриков.

Дорогой коврик имеет 10 пазлов. На них нарисованы буквы и цифры.

Коврик-пазл за 700 рублей

Дорогой аналог шире, чем коврик из Fix Price. Мне кажется он 30×30

Размер коврика из Фикс Прайс и коврика за 700 рублей

По толщине они одинаковы

Толщина коврика из Фикс Прайс и коврика за 700 рублей
Цвет! Это конечно значимое преимущество у дорогого коврика. Он не такой блеклый, очень яркий...жизнерадостный!

Цвет коврика из Фикс Прайс и коврик за 700 рублей
А еще одно преимущество, в более дорогом пазле, поверхность имеет разный рисунок, я б сказала фактуру. Сам пазл с пупырышками, где то буквы ромбиками, где то волнами. Первый день мы сидели и гладили ...и даже я, взрослый человек, не могла остаться равнодушной. В пазле из Fix Price такого конечно нет.
Разные рельефы коврика за 700 рублей
Одинаковая поверхность коврика из Фикс Прайс
Еще один плюс, детали не выпадывают, можно носить из комнаты в комнату, в отличие от коврика из Fix Price.

По сравнению со своим дорогим собратом, коврик из Fix Price уступает. Но я бы не сказала, что сильно! Конечно разница видна, но есть огромный плюс, помимо цены...коврик из Fix Price нежалко, его можно марать, терять вставыши, даже если ребенок его разрисует ничего страшного!

Мы очень довольны ковриком-пазлом из Fix Price да, он не такой качественный, но можно отметить плюсы:

• Легко моется
  • Подходит для игр на полу
  • Защитит от падений
  • Развивает моторику
  • Цветной
  • Дешевый
  • Компактно складывается, если надоест
  • Очень много разных рисунков

Но есть и минусы:

• Имеет запах, выветривается через сутки
  • Очень много мелких деталей
  • Детали выпадывают
  • Имеются дефекты на ковриках, которые можно не заметить в магазине

Если вас не смутили минусы за такую смешную цену, то вы останетесь довольны покупкой!

Рекомендую!

Всем солнечного дня!

Так же о детских игрушках:

IKEA Крамиг

Tiny Love Мобиль «Остров сладких грёз» с пультом и ночником

Полесье Каталка Пальма с ручкой

Molto Машинка каталка

Азбукварики мультиплеер

Достоинства
  • Дешевый
  • Легко мыть
  • Развивающий
Недостатки
  • !запах
  • Блеклый
  • Есть мелкие детали
  • При подъёме коврика, пазл разваливается
Lan0chkaрекомендует
03.09.2017