Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 16:23

Крем для рук - это такой расходник, который уходит у меня просто тоннами. И на работе, и дома я держу по нескольку кремов для рук, и когда есть минутка мажу себе руки. Сегодня я хочу рассказать о бюджетном креме от Nivea.

Общая информация:

Полное название - крем для рук "комплексный уход", облепиха и витамин Е.

Объём - 75 мг.

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Цена - 95 руб.

Упаковка:

стандартная для этого типа средства - это пластиковая туба с откручивающейся крышкой.

На лицевой стороне изображение ягод облепихи.

На обратной стороне - информация от производителя и состав крема.

Крышка откручивается, дозатор - узкое отверстие:

Органолептические свойства:

Крем белого цвета, текстура очень лёгкая, кремообразная, воздушная, без маслянистости.

Запах тоже довольно лёгкий, косметический. Он такой нейтральный, что никаких эмоций не вызывает.

Мой опыт применения крема для рук Nivea "облепиха и витамин Е" :

В связи с тем, что крема для рук у меня расходуется быстро, я не заморачиваюсь с подбором этого средства. Обычно я выбираю крема недорогие, желательно с приятными запахами.

Но видимо нужно приглядываться и к составу кремов, так как зайдя в отзывы я прочитала кучу возмущений по поводу этого крема. И действительно, натуральных или хотя бы минимально вредных веществ в креме немного, а вот разных вредностей - предостаточно. Ну собственно это не отвернуло меня от использования крема, просто я взяла себе на заметку, что в следующий раз его наверное не куплю.

По действию к крему тоже возникли некоторые вопросы. К примеру, он довольно лёгкий, и если у вас значительные сухости на руках, то он их не уберёт.

Крем слегка блестит на солнце, но жирности нет:

Тем не менее, я им пользуюсь, ведь он смягчает и увлажняет сухую кожу. Кожа меняется и визуально, и тактильно. С лёгкой сухостью беспроблемной кожи крем справляется весьма достойно. Ещё огромным плюсом является то, что он быстро впитывается, поэтому я его оставила для использования на работе, и когда есть минутка обрабатываю им руки.

До и после:

Стараюсь наносить крем после каждого мытья рук - наношу немного средства на тыльную сторону руки и размазываю его.

На время устраняется сухость между большим и указательным пальцами:

Моя оценка:

Неплохой, но довольно лёгкий кремушек, который не разрешит серьёзных проблем с вашими руками. Но в качестве быстрого увлажнитель он сгодится. Если вы ищете бюджетный крем для рук с небольшим объёмом и не заморачиваетесь с составом, то можете обратить внимание на этот крем.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет никаких следов
  • Низкая цена
  • Приятное оформление тюбика
  • Экономичный
Недостатки
  • Быстро проходит эффект увлажнения
  • В составе есть парабены
Биноклярекомендует
10.02.2021
Был такой тоже. Ну довольно средним показался
10.02.2021
Можно купить для разнообразия)