Всем привет и добро пожаловать! Крем для рук для меня - средство №1. Так как руки я мою по 6-8 раз на дню, каждый раз после мытья смазываю их кремом, расход продукта получается гигантским. Поэтому мне требуется сразу большой объем - обычно это банки с дозатором проф. марок, а мини упаковки в 100-150мл. приобретаю только для сумки или в поездку за город.Крем для рук NIVEA Комплексный Облепиха и Витамин Е был куплен именно в дорогу, чтобы не тащить большую бадью. Ниже расскажу подробнее о его результате на сухой коже. Начнем с разбора состава.
В составе присутствуют силиконы, парабены, консерванты. В общем все, что мы не любим. На первых позициях вода, спирт, глицерин, далее пальмитиновая, олеиновая увлажняющие кислоты. На этом в общем-то и всё.
Состав проверка сайта Экоголик
От производителя:
Благодаря содержанию Облепихи и Витамина Е, которые являются активными природными компонентами и обладают тонизирующими, увлажняющими и питательными свойствами, крем интенсивно питает кожу рук, ухаживает за ногтями и смягчает кутикулу. Быстро впитывается.
Упаковка:
Упаковка выглядит довольно обычно, объем 75мл, непрозрачная белая туба.
Крем для рук NIVEA Комплексный Уход
Запах:
Запах цветочный, не резкий, довольно характерный в косметических средствах из массмаркетов.
Текстура:
Крем густой, одной-двух горошин на обе руки достаточно, чтобы их увлажнить. Не липкий, быстро впитывается, даже слишком быстро. Пленки не оставляет.
Текстура
Эффект:
Моя кожа на руках сухая и обезвоженная, очень тонкая. Из-за частого мытья руки всегда сухие, поэтому мне необходимы кремы с плотной обволакивающей текстурой. Крем от Nivea в этом случае держит мои руки увлажненными всего одну минуту, потом его как не бывало, можно мазать снова, и снова, и снова..
Нанесение
Он впитывается молниеносно, и результат такой бестолковый, что даже на пятки я не вижу смысла его оставлять (уж тем более на пятки, я бы сказала, что туда надо как раз что-то еще более мощное). Так что людям с сухой кожей никак не могу порекомендовать данный продукт. То ли состав подкачал, то ли формула. Руки после него сухие, кожа чешется, морщинки и трещинки все на месте. Очень уважаю марку Nivea за ее многолетнюю работу, помню с детства все эти баночки и шампуни, но сейчас на мне они уже не работают, абсолютно «не моя чашка чая». Косметический рынок шагнул так далеко, что марка осталась где-то позади всех. Кстати, крем от Nivea в синей шайбе по ощущениям был более питательным, возможно, в следующий раз попробую его, единственное, формат банки мне не очень нравится в поездках.
Крем для рук NIVEA Комплексный Уход
Себе, пожалуй, больше данный «комплексный» крем не куплю.