Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 23:17

несколько раз

Привет, привет! Я хотела бы затронуть довольно деликатную, но животрепещущую тему - метеоризм и вздутие живота.

Не так давно стала сталкиваться с этой не самой приятной проблемой и для ее устранения купила препарат "Симеотик" 80 мг.

Один из самых бюджетных и эффективных препаратов от вздутия живота и метеоризма, на мой взгляд.

Цена и место покупки: я покупала в аптеке Планета здоровья за 218 рублей упаковку 30 капсул. В целом, цены варьируются от 200 до 350 рублей в зависимости от места покупки. Хотя на Атеркару он стоит почти 500 рублей, вот это разброс цен!

Оформление: коробка выполнена в фиолетовых тонах, на коробке указан состав, сироки годности и сведения о самом препарате и производителе. Так же внутри имелась бумажная инструкция,всё стандартно.

Внутри два блистера по 15 капсул в каждом.

Капсулы небольшие круглые желтого цвета с жидким наполнением:

Описание от производителя:

Симеотик — это лекарственный препарат, который содержит в себе 80 мг активного вещества симетикона. Препарат уменьшает количество газов в кишечнике. Симеотик помогает уменьшить избыточное образование и скопление газов в ЖКТ; Применяется в таких случаях, как: подготовка к диагностическим исследованиям органов брюшной полости и малого таза (ультразвуковые, рентгенологические исследования и др.);

Даже при подготовке к УЗИ этот препарат будет полезен!

Обратим внимание на состав на 1 капсулу:

Действующее вещество:

Симетикон* (Диметикона (полидиметилсилоксана)) 80,0 мг

Показания к применению:

Избыточное образование и скопление газов в ЖКТ (метеоризм, синдром Ремхельда, аэрофагия, повышенное газообразование в послеоперационном периоде); Подготовка к диагностическим исследованиям органов брюшной полости и малого таза (ультразвуковые, рентгенологические исследования и др.); Симптомы избыточного газообразования, вызванного функциональной диспепсией; Острые отравления моющими средствами, содержащими пенообразующие вещества (в качестве пеногасителя).

Препарат для решения довольно деликатных проблем! Избыточное газообразование и неприятные ощущения знакомы многим,как мне кажется.

Я использовала препарат именно для избавления от метеоризма и повышенного газообразования, перед этим проконсультировавшись с врачом. Выбрала именно этот препарат, так как дозировка симетикона 80 мг для меня была оптимальной.

Способ применения и дозы:

При жалобах, связанных с избыточным газообразованием:

Взрослым и детям старше 6 лет по 2 капсулы 40 мг или по 1 капсуле 80 мг 3-5 раз в сутки, можно с небольшим количеством жидкости, после каждого приема пищи и перед сном.

Продолжительность курса лечения зависит от наличия симптомов повышенного газообразования. При необходимости препарат Симеотик® можно применять в течение длительного периода времени.

Подготовка к диагностическим исследованиям: по 2 капсулы 40 мг или по 1 капсуле 80 мг 3 раза в сутки за день до исследования, 2 капсулы 40 мг или 1 капсула 80 мг утром в день исследования, не запивая водой.

В качестве пеногасителя при отравлениях моющими средствами, содержащими пенообразующие вещества: разовая доза для взрослых составляет 10-20 капсул 40 мг или 5-10 капсул 80 мг, для детей старше 6 лет 3-10 капсул 40 мг или 2-5 капсул 80 мг в один прием; дозирование зависит от тяжести интоксикации.

Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.

То есть в зависимости от цели применения препарат, дозировка у вас будет разная, это важный момент, на который стоит обратить внимание.

Противопоказания так же есть,с ними можно ознакомиться в инструкции.

Я принимала по 1 капсуле 3 раза в день после еды. Именно вопрос избыточного газообразования этот препарат мне помог решить, но только лишь на время прохождения курса и плюс минус 2 недели.

То есть долгосрочного эффекта я не заметила, но с другой стороны, необходимо следить за образом жизни и питанием! Тогда и вздутия живот не будет, и избыточного газообразования так же.

Фактически, этот препарат помог мне решить мою деликатную проблему. Так же он довольно бюджетный, отличный состав и высокая дозировка симетикона в каждой капсуле, так как во многих более дорогих аналогах дозировка активного вещества меньше в два раза.

Для меня так же это обстоятельство стало выбором в пользу именно этого препарата. Каких-либо побочных эффектов я не заметила.

От себя ставлю 4 звезды и рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание!

Vera007рекомендует