Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Январь, 2020 - 07:01

Всем здравствуйте! ?

Сегодня я хочу Вам рассказать о сиропе "Пертуссин" от Флора Кавказа.

Место покупки: "Столички"

Цена: 23 рубля

Объем: 100 мл

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

Комбинированный препарат. Экстракт травы чабреца оказывает отхаркивающее действие, увеличивает количество секреторного отделяемого слизистых оболочек верхних дыхательных путей, способствует разжижению мокроты и ускорению ее эвакуации. Калия бромид снижает возбудимость ЦНС.

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

Внутрь, после еды (в связи с возможностью снижения аппетита).

Взрослым — по 1 ст.ложке 3 раза в день; детям от 3 до 6 лет — по 1/2–1 ч.ложке 3 раза в день; от 6 до 12 лет — по 1–2 ч.ложки 3 раза в день; старше 12 лет — по 1 дес.ложке 3 раза в день. Курс лечения — 10–14 дней.

Увеличение продолжительности и проведение повторных курсов лечения возможно по рекомендации врача.

| СОСТАВ |

Активные вещества:

Чабреца экстракт жидкий 12,0 г

Калия бромид 1,0 г

Вспомогательные вещества:

Сахарный сироп (сахароза, 82,0 г вода)

Этанол (этиловый спирт) 95 % 4,06 г

Вода очищенная 0,94 г

| УПАКОВКА |

Мне сироп достался в обычном флаконе из темного стекла, на котором даже не имелось инструкции по применению.

Не смотря на то, что стекло темное, количество средства, которое осталось внутри, легко разглядеть.

На небольшой этикетке находится лишь название, способ хранения, серия и срок годности.

А также состав.

Крышка самая обычная - винтовая.

Сделана из металла.

Горлышко средних размеров.

| О ПРОДУКТЕ |

Если вдруг у меня появляется кашель, то я предпочитаю средства с чабрецом. Обычно беру "Коделак", но его не оказалось, поэтому я погуглила и нашла "Пертуссин", цена на который меня сильно удивила - всего 23 рубля!

Сироп янтарного цвета, достаточно жидкий, если пролить - липкий.

Имеется приятный аромат трав. На вкус - приторно сладкий, доминирующая нота - чабрец. Совсем немного ощущается спирт.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Не смотря на то, что сироп бюджетный, он справился с кашлем и першением за несколько дней. Я принимала его 2-3 раза в день по столовой ложке. Он очень приятно обволакивает горло, снимает раздражением и унимает кашель. Бромид калия по идее снижает возбудимость центральной нервной системы, но я на себе ничего подобного не заметила.

Единственное, что я отметила - через пару часов после употребления сиропа у меня начинался легкий метеоризм, желудок урчал, усиливалось газообразование, но никаких болей или резей не наблюдалось. Скорее всего это индивидуальная непереносимость.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне понравился сироп "Пертуссин" от Флора Кавказа. Бюджетное, но рабочее средство, помогающее вылечить кашель. Рекомендую!

Достоинства
  • Помогает
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Возможен метеоризм
  • Есть спирт в составе
  • Продается без инструкции
ElishevaLilyрекомендует
Дёшево и сердито!
Ну просто супер бюджетный! Smile

Жаль, что такая реакция у тебя на него была...
Покупала такой сироп Smile
Проверенное лекарство!
Я обожаю его вкус!
23.01.2020
Вот прямо телепатический отзыв - сегодня только добавила его в список покупок на завтра))
24.01.2020
Действенный)