Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 10:46

Эту раскраску уже не первый раз беру для дочки, уж очень нравиться ребёнку. Вот сегодня купили домой новую:

В наборе есть "волшебная кисточка" - маленький пластмассовый резервуар для воды объёмом около 10 мл.

Он очень неудобный, так как воды в него совсем мало помещается, приходиться каждые 3 минуты наполнять... Мне гораздо проще дать ребёнку стакан с водой и обычную кисточку.

Раскраска имеет всего 6 страниц, изображения рисунков, которые должны получиться, можно посмотреть на 4-ой страницы обложки. Картинки объединены одной темой, например, профессии, герои сказок и т.д..

Эта раскраска многоразовая, что очень удобно. Разукрасили водой, высушили, снова можно разукрашивать.

По сути, это просто рисунки на картоне, которые сверху покрыты тонким белым листом, который при попадании воды становиться прозрачным. Вот и весь секрет "волшебства". Но дочке очень нравиться, её такая раскраска может увлечь минут на 20. У нас этих "волшебных" книжек несколько - одни относительно новые, другим уже несколько месяцев.

Если говорить о качестве, то листы из достаточно плотного картона, высыхают быстро, именно поэтому она действительно является многоразовой. Но не вечной. Так, например, в раскраске, которой 2 месяца, некоторые листы картона уже расслоились от постоянного, практически ежедневного использования:

Некоторые изображения дочке уж очень понравились, раскрасила в прямом смысле до дыр:

Я ещё буду покупать дочке такие раскраски, так как ей такой способ "творить" очень нравиться. Мне же нравиться то, что потом чисто, а вытереть пролитую воду гораздо легче, чем отмывать ребёнка и квартиру от красок. И да, пока ребёнок занят размазыванием воды по картону, я могу хоть 10-15 минут отдохнуть.

Достоинства
  • Легко и интересно рисовать
  • Многоразовое использование
  • Не пачкается
  • Обычной кисточкой рисовать проще
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Не удобная кисточка в комлекте
  • Недолговечна
  • Некоторые картинки не очень удачные
Romanovskyaрекомендует
13.06.2017
У нас такая (но с динозаврами) уже год, даже больше, из популярности не выходит))
13.06.2017
Вот и у нас эта раскраска в "самых любимых"))