Опубликовано 20 Март, 2024 - 20:51

полгода или более

Я люблю ухаживать за кожей и стараюсь придерживаться полноценной системы ухода, поэтому тоник является для меня важным продуктом. Да, было время, когда я намеренно не использовала данный тип продуктов, но в итоге всегда возвращаюсь к тоникам. Иногда кажется, что от тоников нет видимого эффекта. На самом деле это заблуждение. Я уже не однократно в этом убеждалась.

У меня есть любимый тоник, но он совсем не бюджетный. Расход у тоника обычно большой, поэтому я долго искала бюджетный аналог своего любимчика. И мне кажется, что Тоник Bielenda отлично подходит на эту роль. Сейчас расскажу поподробнее.

Упаковка

Тоник находится в обычном прозрачном пластиковом флаконе, крышка-колпачок. Открывается легко, не нужно прилагать каких-то титанических усилий.

Вся информация о средстве есть на этикетке. Флакон прозрачный, поэтому хорошо видно расход тоника.

Обещания производителя

Деликатно и постепенно отшелушивает ороговевшие клетки, благодаря чему превосходно разглаживает морщины, выравнивает цвет и стимулирует кожу для регенерации, не раздражая её. Интенсивно увлажняет на этапе очищения, профессионально подготавливает кожу к нанесению крема или сыворотки. Уменьшает покраснения, придаёт сияние.

Ну конечно морщины тоник не разгладит. Это просто красивые слова, но поддержать нужный уровень рН, добавить немного увлажнения и подготовить кожу к дальнейшему уходу тонику под силу.

Состав

Aqua (Water), Trehalose, Sodium Lactate, Glycerin, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Palmitoyl Tripeptide-5, Lactic Acid, Polysorbate 20, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Я не сторонник сильно вникать в составы. Средство работает и хорошо. Но экоголик не одобряет состав. Для меня это не важно.

Консистенция и запах

Тоник имеет легкую водянистую консистенцию. Нет ни намека на жирность, маслянистость. Аромат легкий, свежий и ненавязчивый. С кожи выветривается быстро.

Способ применения

Нанести средство на ватный диск и протереть лицо, после демакияжа или умывания. Утром и вечером.

Я чаще всего использую тоники именно с помощью ватного диска, но допускается и нанесение с помощью рук.

Впечатления от использования

Мне нравится, что тоник не оставляет никакой пленки на лице. Не вызывает неприятных ощущений. Ни щиплет, не стягивает, не вызывает покраснений. Вообщем по первому впечатлению он не делает ничего. Возможно люди с нормальной или жирной кожей вообще ничего не ощутят. Но я как обладательница сухой чувствительной кожи сразу ощущаю, что он работает. После протирания лица тоником у меня проходит стянутость и сухость от умывания.

В долгосрочной перспективе кожа выглядит значительно лучше, чем без использования тоника. У нее более ровный цвет, она выглядит более напитанной и увлажненной. Поэтому если вы все еще пропускаете этап тонизирования очень советую включить такой продукт в свой уход.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Глубоко увлажняет
  • Не липкий
  • Не нужно смывать
  • Не оставляет пленки
  • Не печет и не щиплет
  • Не содержит спирт
  • Не сушит
  • Освежает
  • Приятный запах
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Быстрый расход
tatiana_mirmurрекомендует