Опубликовано 24 Июль, 2016 - 21:09

Все мы разные, отсюда и противоречивые отзывы на просторах ай-река. Причины, почему такой шампунь из масс маркета не подходит, могут быть две:

1) конфликт с предыдущим наслоением хим. средств на голове и волосах ( пенки, гели, бальзамы, лаки);

2) просто не подходит по составу конкретным волосам!

---------***********-------------

... ну, а мне шампунь подошёл замечательно. Поэтому мой отзыв будет жизнерадостным и в духе - как здорово найти бюджетный шампунь в массе с максимальным количеством приятных эффектов для волос!

Начну с того, что мои волосяные НЕ перекормлены силиконами и разного рода уходами- волосы у меня отдыхали долгое время - месяца два, начала детоксикации для волос в отпуске на море и плавно продлила на лето... В результате мне в первые в жизни удалось уменьшить мытьё волос - режим изменился с мытья через день на максимум два раза в неделю.

В жару стали возникать проблемы с волосами- стали более сухими концы, сильно пушились верхний слой волос

Для волос без наслоения средств шампунь подошёл великолепно:

• он разгладил волосы по длине
  • увлажнил стержень волоса
  • волосы стали более упругими, весомыми, при этом здорово сохранился объем
  • хорошо промывает у корней, не пересушивая, не вызывая перхоти
  • можно смывать масляные маски - смывала репейное масло- хорошо удаляет жирные масла.
  • на режим мытья волос не повлиял, волосы не стали пачкаться быстрее

особенности шампуня:

*****************************

• содержит СЛС - не люблю их, но проверив штук 20 упаковок в маркете - других составов у нас увы нет! Обычно пользуюсь натуральными шампунями на основе калийной пасты и масляными бальзамами, иногда покупаю дорогие из профессиональной линейки Керастаз. Вынуждена пойти на копромисс с собой и купить "то, что было" ( так как сейчас нахожусь в другом городе, где очень ограничен ассортимент косметики).

Компромиссом осталась довольна!

• содержит силиконы- ощущение они оставляют приятной прохлады по стержню волоса и ещё разглаживают и дают механическую защиту.
  • пахнет кокосом, но мой обостренный нюх на натуральное, конечно же, совершенно отчетливо ловит химозную природу отдушки- немного душная, навязчивая, хорошо, что её там мало и она на высушенных волосах не чувствуется!

Шампунь рекомендую для бюджетной замены какому-нибудь основному шампуню. Побочных эффектов от него не возникло- ни аллергии, ни перхоти, ни повышенной сальности волос!

400мл стоит ок 150 руб

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы долго не грязнятся
  • Густой
  • Доступная цена
  • Не сушит волосы
  • Придает блеск
  • Эффект как после бальзама
ЭкоДегустаторрекомендует
24.07.2016
А чем Вы волосы мыли во время "отдыха"?
24.07.2016
у меня, к сожалению, перхоть от этого шампуня
24.07.2016
Неплохой шампунь. Но для моих волос, скорее всего, не подойдет.
24.07.2016
Какой хороший шампунь в использовании оказался и вполне порадовал уходом. Smile
24.07.2016
Пользовалась таким, ужас ужасный, перхоть, перегруженные волосы... Хотя запах у него вроде был приятен Smile
24.07.2016
Неплохой шампунь за свои деньги

Vitaminka
, во время отдыха я мыла Мадагаскарской ванилью от Краснополянского мыла. Только им, никаких бальзамов и укладочных средств, еще соляной скраб и ополаскивание соленой водой - раз в неделю - соль отличный очститель..

Юлия Савенкова
, жаль, у меня тоже бывает на шампуни из масса...но основная причина- наслоения уходовых средств...
katipha, он скорее для сухих и нормальных волос...для жрных - затрудняюсь сказать- может утяжелить..
Grunez , Smile
Chocopiefly, хорошо, что есть выбор и можно для себя найти что то более подходящее...Признаюсь, покупала шампунь со страхом, что не подойдет и будут вские бяки с волосами и головой...Но видимо чистому организму никакая зараза- не зараза Smile

v-i-k-t-o-r-i-a, Smile
24.07.2016
Иногда, бюджетный шампунь бывает ох, как нужен. Буду знать, что в этом случае можно довериться именно этому варианту от Garnier.
и не пробовала даже
24.07.2016
Можно, конечно, и попробовать, но сульфаты у меня, как правило, взывают перхоть. Хотя всегда можно дочери или подружке сбагрить, если не подойдет Wink
25.07.2016
Отличный шампунь! У меня похожий "Прованские травы" стоит.
25.07.2016
Давно Ульта Ду не покупала. Сейчас пользуюсь Ростом во всю силу от Гарньер, тоже довольна, вполне не плохой шампунь.
25.07.2016
Нужно попробовать такой шампунь, очень классный оказывается))
25.07.2016
Хороший шампунь по адекватной цене.
25.07.2016
Раньше пользовалась бальзамом таким, вполне неплох, но с каритэ гораздо лучше.
26.07.2016
Очень бюджетно Shy
26.07.2016
абсолютно нормально отношусь к шампуням из масса, но мне надо выбирать специфические (для жирных волос), а таких в массе, к сожалению, не много
30.07.2016
Я даже не помню, был ли у меня хоть раз шампунь этой марки
02.08.2016
Это здорово, что он вам подошёл, у меня со всеми гарньеровскими шампунями полный провал, если Фруктис ещё как-то более-менее, ничего плохого волосам не делает (но и ничего хорошего тоже Big smile ), то Ультра ду - это вообще мрак, такие волосы после них противные - слишком лёгкие и пушащиеся, и на голове одуван, в общем, все, чего я терпеть не могу)))
02.08.2016
Буду знать, что можно брать иногда.
Надо и мне завести такую бюджетную замену.
06.08.2016
Не пробовала еще его. Судя по всему зря Smile
16.08.2016
Я шампунями особо не перебираю, подходят любые
28.08.2016
Мне в принципе нравится, как силиконы разглаживают волосы. Впрочем, употребляю не так часто Smile
18.09.2016
я такие шампуни называю "дежурными" =))))
всегда помогут , когда основной головомойщик внезапно исчезает =)
Официальный представитель Garnier Official
19.02.2024
Здравствуйте. Мы признательны Вам за доверие к продукции нашего бренда! Также советуем ознакомиться с бальзамом-ополаскивателем Fructis Кокосовый Баланс. Бальзам-ополаскиватель придает волосам гладкость и блеск, не утяжеляя, а также облегчает расчесывание.
Желаем отличного дня! 🌿