Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 07:56

900 руб.

Приветствую вас друзья! 😍

Было дело, мы переезжали в другой город. С собой конечно взяли многое, но не все! Пошли в ближайшую "Ленту" затариваться🛒 и нам нужен был утюг. Там мы и встретили этого красавца по акции.

Цена со скидкой была 900 руб. Небольшая поправочка, это был 2020 год (два года он без дела пролежал в итоге).
Ну вот, пришло его время!)
Производитель: Китай 🇨🇳

Корпус пластик а подошва утюга керамическая.
Шнур подключения защищен резиновым покрытием (шарниром), как вы можете видеть на фото. Петли достаточно гибкие и прочные. Это защищает железный шнур от изгиба и поломки, улучшает качество и увеличивает продолжительность эксплуатации.

Кроме того, сам шнур прочный, очень жесткий и хорошо изолированный. Он не скручен, поэтому его не надо постоянно разматывать.

А теперь я расскажу непосредственно об особенностях утюга в этой модели.

Сразу отмечу, что утюг быстро нагревается.Если вы опоздаете, он не разочарует вас своей скоростью нагрева.Но остывает он гораздо дольше, чем нагревается, но это мелочи.
Панель с режимами утюга понятен и удобен.Он указывает на тип ткани и соответствующий уровень температуры.Также следует соблюдать осторожность при использовании функции приготовления на пару.Это позволяет легко установить нужную температуру для глажки вещей и одежды.

Кроме того, термостат удобно расположен и вращается без проблем.

Но все равно, почему-то я не обращаю внимания на это утро, я всегда использую пар для глажки при высоких температурах. Может быть, это и плохо, но у каждого оно свое...

А теперь я охарактеризую каждую функцию утюга, насколько полезными и нужными они были для меня или вообще не эффективными.

Сухая глажка. Я говорю, что не использую эту функцию, потому что мне не нравится гладить без пара. И, честно говоря, на мой взгляд, без пара он не очень гладкий. Если это так, то это потребует больше времени и усилий. Вероятно, есть материалы, для которых требуется сухой утюг, но я сам с этим не сталкивался. Возможно, в будущем я столкнусь с этим.

"Брызги". Обратите внимание, что я также специально не рассматриваю эту функцию. Для меня это эффективно только при сухой глажке. Как написано в инструкции, функцию полива можно использовать в любом режиме, включая глажку на пару. Но при использовании "брызг", на мой взгляд, функция пара не нужна вовсе.

Паровой удар. Паровые выстрелы - это дополнительный пар для разглаживания особенно мятых вещей. Если вы используете паровой шок, вам нужно дождаться, пока индикатор нагрева погаснет, а затем нажать кнопку паровой шок. Я использую паровой удар три раза за один цикл. Затем загорается индикатор нагрева, и я жду, пока он погаснет, и снова использую паровой удар. На первый взгляд все кажется длинным и скучным, но это не так. Все происходит очень быстро и шустро, утюг быстро остывает и быстро нагревается за несколько секунд. Эта функция действительна и работает. Это очень хорошо способствует разглаживанию. Я использую его почти каждый раз, когда глажу.

Отпаривание вертикальное. Мне не понравилась эта функция. На мой взгляд, это не очень эффективно, и руки устают, потому что утюг не только не тяжелый, но и не легкий. Вес железа составляет 1,3 кг. Гладить проще и удобнее с помощью гладильной доски. И чтобы не испортить и не сжечь вещи, я постараюсь выбрать правильный режим.

Самоочищающийся. Вода в моем доме очень жесткая, и я использую фильтрованную воду для железа. Но фильтр все равно не справляется со 100% очисткой. Таким образом, в железе образуются чешуйки. Отверстие в нижней части утюга засорилось. Чудо-кнопка "Самоочистка", хотя и не полностью, на самом деле очищает утюг, но большая часть накипи, видимой невооруженным глазом, удаляется. Эта функция меня приятно удивила, потому что я думал, что это просто для улучшения имиджа продукта, но не более того.

Что мне понравилось в этом утюге, так это наличие регулятора мощности пара, потому что разные ткани требуют необходимого количества влаги, чтобы не испортить качество и внешний вид.

Как и у любого утюга, есть минус, но это утечка воды через подошву при использовании. Этому способствует низкая температура железа. Поэтому я постараюсь всегда следить за температурным режимом.

А теперь внимание⚠️Я тоже раньше этого не знала.

Оказывается , не рекомендуется после глажки оставлять воду в утюге, если она осталась. Это приводит к быстрой поломке и выходу из строя утюга. В связи я этим я каждый раз выливают воду обратно через отвертие резервуара для воды.

В целом утюг хороший, соответствует своей цене. Большего от него ждать не стоит!)

Благодарю за внимание и лайк! ❤️😉

Достоинства
  • Абсолютно бюджетная стоимость
Jane Super Sне рекомендует
06.01.2023
Видела товары этой марки Glasses
27.01.2023
А я и не знала про воду в утюге 🙄
Спасибо за предупреждение 👍
29.01.2023