Опубликовано 1 Декабрь, 2018 - 16:07

Примерно 1,5 года назад встал выбор перед выбором нового утюга, тут и попался данный агрегат. Конечно, прочитав кучу отзывов, даже по телевизору посмотрели целую передачу об утюгах, решили приобрести беспроводной утюг Phillips. Главным фактором приобретения конечно же было то, что он беспроводной. Что не нужно вечно дергать шнур, соответсвенно связанные с этим неудобства, а также, что забудешь выключить! Был ещё немаловажный фактор , что данный утюг работает как парогенератор, имея хороший паровой удар, с вертикальным глажением, шнур не мешает. И вот после приобретения и 1,5 летнего использования открылись и негативные стороны утюга, зная о которых, я не стала бы приобретать его. Теперь подробно остановлюсь на них по порядку:

1. Зарядка происходит в течение 15 -20 секунд, сначала я думала, что это такая ерунда каких-то 15-20 секунд, что за это время я смогу перевернуть вещи и гладить дальше, но на самом деле, оказалось что это долго, приходилось в реальности стоять и ждать когда нагреется утюг. Напрягало данное обстоятельство изрядно... когда много вещей, или тот же пододеяльник и стоять ждать просто раздражает.

2. Гладит после зарядки тоже недолго, примерно такое же время что и заряжается, то есть нужно успеть что-то погладить. Если в режиме отпаривателя с паровым ударом , то вообще совсем чуть-чуть гладит.

3. Зарядка!!! Блин, ну такая дрянь оказалась! Мало того, что заряжало долго. Так чтобы поставить на зарядку утюг оказалось сложнейшей операцией, т.к. у этой зарядки стали как-то странно работать контакты. Ситуация , я ставлю на зарядку утюг и он не заряжается, мигает оранжевая подсветка что заряд не идёт, мне приходилось утюг ставить раз по 20-30 , то поднимать и опускать , пока не будет такого тихого щелчка, начинает мигать синий- зарядка идёт. Получалось, что заряд 15-20 секунд и примерно по полминуты или минуты я приготовлялась ставить утюг на заряд. Смотрели контакты, чистили , все было бесполезно.

3. Вода из утюга все же протекала, хотя нас уверял производитель, что это не произойдёт.

4. Качество глажения. Честно признаться, обычный утюг гладит также, если не лучше. Это мое субъективное мнение.

Вот такие негативные моменты оказались в использовании утюга. Сейчас купили обычный утюг, душа не нарадуется, что не нужно заморачиваться по поводу зарядки и установки на заряд утюга. Время очень экономится.

Достоинства
  • Отсутствие шнура
Недостатки
  • Быстро остывает
  • Долгая зарядка
NataBogdне рекомендует
Официальный представитель Philips Россия
10.12.2018
Добрый день!
Благодарим вас за столь подробный обзор нашего утюга GC2088.
Нам жаль, что вы остались недовольны качеством глажения нашим устройством.
Действительно, для зарядки утюга требуется некоторое время. Однако, если вы заметили, что это время постепенно стало увеличиваться, мы рекомендуем обратиться на нашу линию поддержки. Сделать это можно по номеру телефона 8 800 200 0880. Мы проведем удаленную диагностику и постараемся вам помочь.
10.12.2018
Здравствуйте! Время увеличилось, потому что невозможно установить утюг на подзарядку, приходилось по раз 20 опускать - поднимать, чтобы утюг начал заряжаться. Контакты смотрели, все нормально. Я могу снять видео и выслать Вам как работает утюг, вообще он у нас 2 год, гарантия кажется 2. Мы купили другой утюг, тоже филипс, только со шнуром и объемным резервуаром, мне очень нравится, не приходится ждать пока зарядится...
Официальный представитель Philips Россия
13.12.2018
Здравствуйте!
Большое спасибо за обратную связь!
Вы совершенно правы, гарантия на наши утюги составляет два года с момента покупки.
Описанная вами ситуация не является нормой для работы устройства. Мы постараемся вам помочь. Обращайтесь к нам в любое удобное время.