Опубликовано 4 Март, 2019 - 06:46

полгода или более
    1800 по акции

Вот и пришло время написать отзыв на утюг Redmond RI-C234, который я давно хотела....признаться очень хотела! А все благодаря тому, что у него нет провода, а ля меня это не маловажно, особенно когда глажу постельное белье и провод все время мешался во время глажки.

Цены на данный товар колеблятся в разных магазинах от 3200 до 4000 рублей. Я же купила его в Ашане по хорошей скидке за 1800 рублей. Максимум, который я бы за него дала это 1500 - красная цена, как говорится.

Упаковке надо отдать должное - коробка отличного качества, оформление на высоте:

Имеется ручка для переноски:

Информация от производителя на коробке:

Какого цвета будет утюг - это отмечено на коробке - их всего два - неоновый зеленый и неоновый розовый:

В коробке была инструкция по применению:

Кому интересно ее содержимое - привожу в цитату:

На утюге была бирочка:

Так же была сервисная книжка, которую нужно сохранить при поломке утюга, что бы сдать его в ремонт:

Ее содержимое:

Сам утюг смотрится очень красиво:

Сверху есть рычаг, который либо включает, либо выключает функцию отпаривания. Ах да, это первый минус этого утюга - он заявлен с функцией отпаривания но по факту пар есть, а отпаривания на должном уровне нет. Занавески в вертикальном положении не отпаривает.

На ручке две кнопки - одна выдает дозированные порции пара, другая распыляет воду:

Режимы - я практически все глажу на тройке (максимальной температуре):

Какие то дополнительные заявления:

Резервуар, для того что бы залить воду - он очень удобный, в комплекте идет мерный стаканчик:

К сожалению, подошва не очень хорошо скользит по поверхности вещей, и очень быстро загрязняется - приходится чистить ее раз в 2 месяца, со старым утюгом Филипс такого не было (за 8 лет я его подошву чистила раза 2):

общ

Контакты:

Подставка:

При включении утюг греется прилично дольше, чем обычный проводной. Нагревается до определенной температуры и во время глажки очень быстро остывает. Нужно постоянно ставить на подставку для дополнительного нагрева. Если включить функцию пара, то на подставку будет стекать приличное количество воды, что лично меня очень беспокоит - вдруг попадет в контакты, которые под напряжением.

При включении мигает зеленый огонек, при полном нагреве - он становится просто зеленым. При остывании во время работы - красным:

При работе ручка ну очень сильно скрипит.Рука к нему не тянется...после продолжительного использования вернулась к старому утюгу.

Не буду рекомендовать.

Спасибо за просмотр!

Татьяна 1991не рекомендует
04.03.2019
Дизайн стильный, остальное подкачало. А с поверхностью прямо беда... мой утюг в разы дороже, но постоянно загрязняется, приходится раз в месяц чистить.