Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Утюг
Подробности
Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 14:48

А вы любите гладить?)

Вот я как ни странно ДА. Не переношу мятые вещи! Но плохой утюг может не хило так подгадить или вовсе испортить вещь, или просто превратить глажку в мучение. Мой старый утюг прослужил мне верой и правдой ровным счётом 10 лет, но пенсионер начал сдавать позиции. Ему на смену взяла электрический беспроводной утюг от SCARLETT. Вроде марка давно на слуху, достойная. Да и по соотношению характеристики/цена вариант очень уж привлекательный.

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Цена: в среднем 2100-2500 рублей, считаю что за такую модель это очень бюджетно.

Где купить: Ситилинк, Корпорация Центр и другие магазины бытовой техники.

Главной его особенностью является функция 2в1, то есть утюг может работать без провода, и отпаривать вещь даже вертикально. Мой старый утюг такого не умел.

А ведь как это упрощает жизнь...

В комплект входит:

Утюг+база, мерный стаканчик для воды, инструкция

Нельзя не отметить и достойный внешний вид, оформление утюга очень симпатичное. У меня он в фиолетовом оттенке.

Подошва керамическая, совсем не прилипает, буквально скользит по ткани. Единственное что, однажды задела наклейку на футболке - на поверхности остался липкий слой, но сама наклейка не повредилась. Потом протёрла подошву специальным карандашом, всё очистилось за долю секунды.

Усиленный тонкий носик отлично проглаживает узкие места, проскальзывает между пуговичками на рубашке, итд.

В прошлый мой утюг было неудобно заливать воду, всё время образовывались пузыри и вода проливалась = гладильная доска мокла. С этим таких проблем нет, вода заливается быстро и легко, а затем закрывается крышечкой. Потребление воды даже с паровыми ударами не большое.

Кнопка выпуска пара находится в очень необычном месте - под ручкой. Как оказалось, это и правда очень удобно, не нужно тянуться. Силу парового удара можно регулировать, либо отключить вообще. Всё это делается чертовски легко, потому что каждая кнопка имеет подробный и понятный рисунок, обозначающий то или иное действие.

Я всегда и любую ткань глажу на максимальном режиме. Проблем ни разу не возникло, ни одну вещь не сожгла, зато все складочки быстрее разглаживаются.

Шнур усиленный, тканевый. Не заламывается, в узлы не путается. Впрочем, сейчас у всех утюгов такие делают. Каких либо проблем у меня с ним не возникло, пользоваться удобно. Вилка в розетку вставляется прочно.

При втыкании в розетку база утюга загорается зелёной подсветкой. И даже если сам утюг будет выключен (колёсико повёрнуто на минималку), то база всё равно останется гореть.

Как уже писала выше, гладить им можно как со шнуром, так и без. В любом случае база подключается к розетке, а дальше уже человек сам решает, гладить вместе с базой, либо просто ставить утюг на неё на подзарядку.

Сама база достаточно маленькая, и во время глажки никак не мешает. Чтобы она держалась на утюге, есть специальный замочек.

Если его открыть, переведя кнопку налево, то утюг отсоединится. В таком случае он становится значительно легче.

Но использовать его в таком виде можно не долго. Нужна подзарядка. И тех 10 секунд зарядки, пока утюг стоит, а я переворачиваю вещь - ему не хватает. То есть это не тот способ который можно использовать всегда. Скорее в экстренных случаях или когда нужно погладить одну-две вещи. Либо вот для глажки штор это идеально.

Подносишь к шторе без привязки к розетке, и выпускаешь паровые удары, а они у этого утюга ооочень мощные.

Свою основную работу он выполняет хорошо, даже очень плотную натуральную ткань отглаживает отлично, не оставляя складочек.

Мне кажется что за счёт его мощных паровых ударов время глажки у меня значительно сокращается. А я точно знаю о чём говорю, потому что стираю и глажу часто.

У меня на мятые вещи небольшой бзик, кружева у нижнего белья кажутся жёстковатыми, а постельное бельё некомфортным. О верхней одежде вообще молчу - просто не красиво.

Эта модель хорошо справляется с любой тканью, от тонкого шёлка, до плотной джинсы.

Ещё с его помощью можно быстро высушить вещь, если она срочно мне нужна. Я думала что паровые удары влажные, но по факту они быстро "выпаривают" влагу из вещи. Взять даже банальные капли, 2 нажатия на кнопку пара и их нет.

В принципе всё что заявлено - всё есть и работает отлично! Мне особо даже и придраться не к чему.

Анти-накипь, анти-капля и самостоятельная очистка - тоже достаточно приятные плюшки. Самостоятельная очистка проводится над раковиной, специальной кнопкой.

Мощность 2400 считаю более чем достаточной. Мне её хватает с головой. Ещё утюг очень удобно лежит в руке. Не выскальзывает, рука не устаёт - по весу он достаточно лёгкий, а без базы так и вовсе пушинка.

Мелочь, а приятно что благодаря базе на утюг удобно наматывать шнур после окончания глажки. С обычного утюга он всё время падал, а тут благодаря базе держится. То есть хранение компактное и удобное.

В общем и целом считаю эту модель очень и очень удачной за свои деньги. Помимо того что отлично выполняет всю свою основную работу и тщательно (но бережно) гладит любую ткань, ещё и море плюшек имеет.

Мне очень понравилось им пользоваться, смело могу рекомендовать к покупке.

Другие мои отзывы на технику:

Детский планшет для девочек

ЗВЕЗДА РЕКЛАМЫ! ✦ Пылесос самсунг

Весы с мозгами ♥ УМНЫЕ весы Picooc Mini

Бюджетный и качественный измельчитель

Ростер, тостер или просто отличная Сэндвичница

Щипцы-гофре от GA.MA + много фото

♥Не знаете КАКОЙ ФЕН ВЫБРАТЬ? ♥ Я подскажу!

Достоинства
  • 2в1
  • Вертикальное отпаривание
  • Керамическая подошва
  • Кнопка пара под ручкой
  • Красивый
  • Можно использовать без шнура
  • Не дорогой
  • Самоочищается
  • Сильный паровой удар
  • Удобный
  • Хорошо отпаривает
Недостатки
  • Использовать без шнура можно не долго
❤Daisy_m❤рекомендует
17.04.2019
Классный утюг. Но у меня в вертикальном положении утюги долго "не живут", вечно их роняю Sad
17.04.2019
Удобненько когда без шнура)
17.04.2019
О божечки, беспроводной утюг! Это ж моя мечта! Это ж чистый кайф! Big smile мне нравятся скарлетовские утюги, у них мощная паровая струя, как не у кого! У меня сейчас скарлет, но гораздо проще!)))
17.04.2019
До чего прогресс дошел Big smile Я еще не встречала утюгов, которые можно без провода куда-то утащить) Это очень удобно!!! Пора менять на такую модель. Осталось узнать, есть ли у нас такие в продаже
17.04.2019
Шикарная модель! Меня постоянно раздражают провода при глажке, не знаю уже, куда их деть и как извернуться) А тут - красота)
17.04.2019
Классный, все понравилось в этой модели Smile
17.04.2019
Класс:) мне как раз нужен утюг!))))
17.04.2019
утюг для меня сейчас больная тема, то ли в ремонт свой любимый отнести, то ли новый купить, хожу по магазинам, примеряюсь.... пока запасным пользуюсь. У меня тетка -швея, в детстве мне говорила? гладить - это кошку, а белье - только утюжить Big smile
Inc аватар
Inc
17.04.2019
Ничосе. Я впервые сегодня узнала, что бывают беспроводные утюги. Вернее, последний беспроводной, что я когда-то видела, стоял в художке, куда я ходила в детстве. Но, несколько я поняла, тот экземпляр отличался от твоего, так как работал на углях Big smile
Отличный утюг Smile
17.04.2019
Классный и стильный утюг!
Зацепил утюг) Как раз свой собираюсь менять. А штуки от SCARLETT люблю. У меня фен их производства - просто неубиваемый)
17.04.2019
Хороший утюг. У нас старинный? Браун с керамической отстегивающейся подошвой, которой мы не пользуемся. Но пока хватает.
формат мне нравится
Отличный утюг!
17.04.2019
Офигеть, я свой с проводом от витэк покупала за 2,5)) а этот классный, прям как электрический чайник)))
17.04.2019
Боже, какая прелесть! Я теперь тоже такой хочу!
17.04.2019
Эх, как классно, что можно без шнура использовать! Мой старичок еле тянет.... Ваш отзыв вдохновляет на покупку!)))
17.04.2019
Отличный, мне тоже нужен утюг Smile
17.04.2019
Мне все-время шнур мешается. Такой утюг бы пригодился.
Крутой! Love
17.04.2019
У меня от Скарелтт много мелкой техники) Весы, фен, плойка, гофрешка по-моему где-то валяется)
Очень бюджетный сегмент, но в целом не плохое качество)
отличный утюжок
Отличный утюг Smile
18.04.2019
Какой классный! Love Я давно мечтаю об утюге, которым можно будет пользоваться без шнура, но они, зараза, все такие дорогие... А тут, и красивый, и фиолетовый, и доступный, ещё и без шнура его можно использовать. Здорово! Shy
18.04.2019
Не думала, что у скарлет есть такие хорошие модели!
у меня тоже уже свой утюг старый, нужно призадуматься о покупке нового)
18.04.2019
Ого, уже и утюги бепроводные стали выпускать, надо присмотреться к этой модели, по описанию очень понравилась Star
18.04.2019
Удобный носик, для одежды с пуговицами, это находка!
18.04.2019
Это, конечно, вещь! Я сама давно к такому присматриваюсь
18.04.2019
Очень удачная модель, люблю гладить, как ни странно это звучит Big smile Из всех домашних дел - это самое любимое.
18.04.2019
Интересная модель, больше не будет вечно путающегося шнура. ?
18.04.2019
Вполне неплохая модель, у меня как-то была их техника Star
18.04.2019
Спасибо за отзыв) в поиске нового утюга )
18.04.2019
Мне бы утюг тоже не помешал, наш уже старый совсем
19.04.2019
Мне нужен отзыв на карандаш для чистки подошвы. Я такая тмнота, что вообще первый раз об этом слышу Sad
Вау, симпатичный такой Big smile Love
Тоже не переношу мятые вещи, да и гладить вообще люблю)
19.04.2019
Это прям нечто среднее между утюгом и отпаривателем)
Мобильность, как у отпаривателя, и преимущества утюга.
20.04.2019
Отличный помощник!
Похож на мой утюг "Scarlett" (у модели последняя цифра 4) - нравится, хоть и проводной. Но интересно попробовать и беспроводного "брата" в деле.