Опубликовано 10 Январь, 2017 - 20:43

Девочки, всем привет. Сегодня я вам покажу чудо-средство для педикюра - Callus Remover. Средство действительно кажется волшебным, особенно для тех, кто впервые сталкивается не с классическим, а с химическим педикюром.

Кератолитики для педикюра больше известны под названием жидкое лезвие, оно наверно более говорящее и понятное для восприятия. Жидкое средство, словно по волшебству, срезает все то, что раньше снималось педикюрным станком.

Callus Remover от PNB продается в двух объемах - 165 и 550мл. Второй вариант однозначно оценят мастера, которые регулярно делают педикюр клиентам. Маленький объем подойдет для домашнего применения или мастерам у которых записи на педикюр не очень регулярны.

Не смотря на кажущийся небольшой объем, 165мл хватит на очень длительный срок. На мой взгляд, кератолик от ПНБ самый густой, а значит и самый концентрированный из всех тех, что я пробовала.

Средство густое словно желе. В горлышке бутылки видно, что даже в спокойном состоянии гель словно комками лежит.

Для наглядности, небольшую каплю Callus Remover выдавила на пушер, чтоб показать его густоту. Капля не течет и не меняет форму длительное время. Благодаря такой консистенции, расход получается действительно очень экономичным.

Не большое отверстие в колпачке флакона так же способствует экономному расходу кератолика.

• Как же применять Callus Remover? - тут все очень просто.

На сайте производителя есть небольшая инструкция:

Кислотный пиллинг – средство для удаления мозолей, трещин, огрубевшей кожи стоп
Позволяет эффективно и безболезненно избавиться от сухих мозолей, трещин и натоптышей благодаря уникальной формуле, которая содержит оптимальную комбинацию фруктовых кислот.|
Способ применения Callus Remover PNB:
1. Сделайте ванночку с теплой водой для ног. Протрите стопы полотенцем досуха.
2. Используя перчатки, нанесите на проблемные участки средство Callus Remover PNB на 45-60 секунд. Для улучшения эффекта можно обернуть стопы пленкой.
3. Смойте остаток продукта теплой водой и удалите натоптыши с помощью аппарата или пилки. При необходимости нанесите средство еще раз.
4. После завершения процедуры кислотного педикюра нанесите увлажняющий крем для ног.
Внимание: при работе с Callus Remover PNB используйте перчатки и остерегайтесь попадания средства в глаза!
Callus Remover PNB не рекомендуется использовать в случае:
• обострения кожных заболеваний;
• поверхностных повреждений кожи: открытых ран, свежих царапин, трещин;
• аллергической реакции на компоненты средства.

Перед педикюром я замачиваю стопы в ванночке с водой. Но замачиваю совсем не долго, буквально просто омываю стопы от загрязнений.

Производитель рекомендует наносить средство на сухие стопы. Я же наношу на чуть влажные. Ремувер наносится очень тонким слоем, уделяя особое внимание огрубевшим участкам кожи. Сразу же после нанесения геля, заворачиваем стопы пищевой пленкой. Пленка создает парниковый эффект, не позволяя кератолику подсыхать на коже.

В пленке, как и в ванночке, ноги долго не держу. Сразу после нанесения кератолика и пленки на вторую ногу приступаю к обработке первой. Сначала убираю пленку с пальчиков стоп. Счищаю кутикулу и размягченную кожу вокруг ноготков пушером. Потом обрабатываю пальчики на второй ноге.

За то короткое время, что я обрабатываю кутикулу, пятки размягчились и можно приступить к их обработке. Кожу на пятках я счищаю специальной лопаткой, она как пушер, только больше. Потом зашлифовываю алмазной пилкой.

Я обратила внимание на то, что кератолик интенсивнее размягчает натоптыши если кожу увлажнять водой. Поэтому я ноги периодически опускаю в тазик с водой или сбрызгиваю из пульверизатора.

Действие кератолика невероятно эффективное. Он моментально размягчает грубую кожу буквально в желе. По свойствам да и составу, Callus Remover pnb идентичен ремуверу для кутикулы. Кто ими пользуется представляет эффект. Только Callus Remover мощнее и концентрирование.

На мой взгляд, если Callus Remover разбавить, то получится ремувер для кутикулы ничем не уступающий тем, что продаются в маленьких флакончиках с кисточками. Только себестоимость выйдет копеечной. Разбавить Callus Remover можно чистой водой или хлоргексидином на водной основе.

Callus Remover безопаснее в применении чем лезвие или аппарат. С кератоликом может работать даже начинающий мастер, не имеющий серьезных знаний по подологии. При этом результат более чем впечатляющий. Натоптыши убираются, а шероховатости сглаживаются. Единственное, чего стоит опасаться - это нанесение ремувера на открытые ранки и глубокие трещины.

Callus Remover продается во многих специализированных магазинах для маникюрных мастеров. Стоимость около 500 рублей за флакон 165 мл.

___❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

ZayTVрекомендует
10.01.2017
Думаю,что бы подготовить ножки к лету и открытым босоножкам средство отлично подойдёт Wink
И моим ножкам хорошо будет)
10.01.2017
Мне такой флакончик пригодился бы.
10.01.2017
Спасибо за Ваш отзыв!Не знала о таком средстве,теперь обязательно куплю,если увижу в продаже.
11.01.2017
интересный продукт)
Я даже не слышала о таких средствах)) спасибо за открытие Big smile
не видела такой!