Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 09:52

280 руб по акции / 560-670 руб полная цена

Я очень люблю кофе, конечно, свежесваренный капучино из кофемашины или американо из турки, это верх совершенства.

Но в еженедельной суете я чаще всего пью растворимый, поэтому для меня важно найти хороший кофе, среди быстро разводимых сублимированных вариантов!

кофе Карт нуар

Один из лучших, среди растворимого я считаю кофе Carte Noire. Купить его можно практически в любом продуктовом супермаркете, но полная цена кусается, поэтому я предпочитаю выждать момент и закупиться по акции.

Кстати, хорошие скидки на кофе Карт нуар частенько можно встретить в магазине Мария-Ра, цена всего 280 руб по акции. В других магазинах, типа Лента и Спар этот кофе стоит значительно дороже, до 670 руб за стеклянную банку 95 г.

кофе Carte Noire

Мой кофе Carte Noire упакован в банку из толстого стекла 95 г. Чёрная откручивающейся крышка легко открывается и является частью дизайна упаковки. Мне нравится, что банка имеет прозрачный участок, сквозь него легко контролировать расход кофе.

кофе Carte Noire

Кофе Карт нуар сублимированный, его гранулы имеют хороший крупный размер (не люблю кофе "пылью"), они хорошо и быстро растворяются в воде, напиток не образует осадка на дне чашки. Внутри банки гранулы только одного типа, здесь нет никакого молотого кофе в качестве добавки.

Аромат кофе Carte Noire это настоящее наслаждение, кофе не пережарен, в нём нет кислинки и горечи. Несколько раз сравнивала его аромат из банки с другими брендами, но Carte Noire лидирует, именно его хочется заварить.

кофе Carte Noire

Растворимый кофе Карт нуар легко заваривается даже тёплой водой, остатки гранул в напитке не плавают. Я люблю пить кофе с молоком или сливками, иногда добавляю в него 0,5-1 ч.ложку сахара, но чаще пью без него, самого кофе кладу чуть меньше 1 ч.ложки на стандартный стакан.

Напиток получается насыщенный по вкусу, ароматный и действительно вкусный. Этот кофе хорош, даже после остывания, в холодном виде, а также при заваривании без молока.

кофе Carte Noire

Признаться честно, я немного расслабилась в плане питания, и стала позволять себе слишком много кофе, в день могу выпить 5 больших кружек, хотя раньше пила не больше 2-х. Кофе Карт нуар хочется пить и наслаждаться, он отлично сочетается практически с любой едой и десертами.

Для меня кофе Carte на данный момент является лучшим растворимым кофе, который можно купить в магазине, помимо него мне чуть меньше нравится кофе Egoiste. При этом до Карт нуар моим фаворитом был кофе Jacobs Monarch молотый в растворимом, но сейчас, по сравнению с Carte, Jacobs кажется мне каким-то невкусным и не насыщенным.

кофе Карт нуар

Кофе Карт нуар насыщенный, но не терпкий, в нём абсолютно нет горечи и кислоты, это чистая арабика, без добавления робусты. Вкус мягкий, но в тоже время отчётливый. Крепость средняя, глаза наружу не вылазят, сердце не начинает биться быстрее.

Даже две кружки кофе, выпитые друг за другом не вызывают в горле чувство сухости, абсолютно не возникает желания попить воды.

Про крепость и бодрящие свойства кофе Carte я могу сказать немного, так как меня клонит в сон от любого тёплого питья. Я могу выпить кофе с молоком и уснуть, какой-то дополнительной энергии этот напиток мне не даёт.

Такой кофе в случае чего не стыдно и подарить, банка кофе частый лот в корпоративных подарках. В общем, Carte Noire хорош всем, рекомендую попробовать, особенно, если встретите его на скидках!

Кофе Бразилия Сантос № 60 - мой навязчивый ухажёр

Танзания Блекберн Истейт № 79 - со вкусом чая из шиповника и нотками красных ягод

Всем Лайк | Подписаться и читать мои новые отзывы можно Здесь

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Качественный
Недостатки
  • Дорого
@terina_blogрекомендует
14.06.2020
Кофе пью не часто, но удивлена ценой. Думала кофе дешевле стоит
Есть и дешевый. Просто это один из лучших. Фирма Якобс
14.06.2020
Хороший кофе. Лучший из растворимых от Якобса. Иногда цена за банку бывает в районе не выше 300-х сот рублей в Пятерочке.
14.06.2020
Согласна, кстати, да, видела рекламу акций в Пятерочке, но в самом магазине быстро разбирают, так не разу не удалось там купить Smile
Покупаем такой )
14.06.2020
До покупки кофеварки пила только растворимый кофе. Carte Noire и Bushido мне больше всех нравились Smile