Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 07:33

Всем огромный привет и отличного настроения)

Причина моих невеликих ожиданий - оттенок. Это вообще не мое думала я. Он очень теплый, охристый, как показалось мне. Я вообще никогда такими не пользовалась и даже не помышляла. Ну ладно, попробуем.

Общая информация

Объем: 3,4 мл.

Страна производства: Франция.

Мой оттенок: 110 Oriental desert.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Упаковка

Пластиковый тюбик с аппликатором.

Catrice VELVET MATT lip cream помада отзыв

Тюбик прозрачный - сразу виден оттенок и количество средства. Аппликатор стандартный, мягкий, пользоваться удобно.

Catrice VELVET MATT lip cream помада отзыв

К ограничителю также нет претензий - снимает излишки и выдает порцию продукта, оптимальную для нанесения. Крышка закрывается плотно, помада не вытекает.

Аромат

Очень приятный ванильно-конфетный. После нанесения не ощущается.

Вкус

Отсутствует. Во всяком случае в процессе носки не почувствовала ничего ни разу.

Оттенок

Сначала он мне показался охристым, рыжим. Я вообще не потребитель таких оттенков.

Catrice VELVET MATT lip cream помада отзыв

На свотче он оказался намного приятнее, таким карамельным.

Catrice VELVET MATT lip cream помада отзыв

Да, теплый, но карамель носибильная и приятная, а не цвета детской неожиданности.

Текстура и нанесение

Помада имеет муссовую текстуру, мусс жидкий, распределяется хорошо, не полосит, наслаивается сам на себя. помада матовая - без перламутра, сатиновых блестящих частичек.

Эта помада не самофиксирующаяся! Нет, нет, НЕТ! Даже и не обманывайте себя, прочитав "матовая" на упаковке. Она именно кремовая, не застывает никак. Подвижная, но с губ не стекает, если не тереть и не есть, то будет держаться там, куда вы ее нанесли. Вот смотрите, я просто провела рукой по свотчу:

Ощущения в процессе носки

Очень комфортные. Губы не сушит за счет своей чуть влажноватой не фиксирующейся текстуры. За счет довольно светлого оттенка сходит довольно незаметно и равномерно.

Стойкость

Как я уже писала выше, помада не фиксируется, поэтому любой поцелуй или чашка чая удалит помаду с ваших губ практически полностью. Вот что с ней стало, когда просто попила чай:

Catrice VELVET MATT lip cream помада отзыв
Карандаш остался, а от помады остался лишь намек.

Макияж

Настал час Х, я с ужасом наносила помаду, противясь к самому худшему. Макияж глаз решила не перегружать - нанесла только тушь. а вот на губы нанесла карандаш в холодно-коричневом оттенке. И была приятно удивлена. Этот оттенок отлично вписался в макияж, не сделал из мен карикатурную продавщицу из 90-х. Все смотрелось приятно и гармонично:

Catrice VELVET MATT lip cream помада отзыв

Но оттенок хоть карамельный, но все равно довольно теплый, так что с холодными, розовыми или лиловыми макияжами (которые я обожаю) совершенно не будет сочетаться.

Catrice VELVET MATT lip cream помада отзыв

Также хочу отметить еще раз - оттенок довольно светлый и подвижный, не рискуйте, используйте контур для надежности.

Catrice VELVET MATT lip cream помада отзыв

В полоску не скатывается, так как у меня она стирается/съедается до этого момента. может подчеркнуть шелушения, как и все помады, имеющие муссовую текстуру.

Демакияж

Просто попейте кофе или проведите салфеткой. И все, помады и след простыл.

Вывод

Помада очень комфортная, оттенок спорный, но и он довольно современный и не "околхозил" даже меня, бледную моль. От себя хочу добавить, что лично я не совсем поняла формат. Есть кремовые помады в стиках, есть бальзамные помады в стиках. В таких же футлярах с аппликаторами я привыкла видеть либо блески, либо стойкие матовые помады. Скорее всего это вариант для тех, кто ищет максимальную комфортную текстуру без влажного блеска (как у бальзамных помад), которая при этом не будет сушить губы. Тогда да, этот вариант точно достоин рассмотрения.

Достоинства
  • Доступная по цене
  • Комфортная
  • Не сушит губы
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Удобная кисточка
  • Хорошо лежит на губах
Недостатки
  • Не застывает
  • Нестойкая
Skyberryрекомендует
24.04.2023