Опубликовано 10 Июль, 2024 - 19:30

Некоторое время назад веерные кисти стали очень популярны. Многие блогеры идеально наносили им хайлайтеры. Признаюсь честно: захотела. Но на тот момент из доступных была только кисть Экстра от Геворга стоимостью в 1300, и... жаба победила.

Мне было как-то страшно покупать откровенно не самую бюджетную кисть непривычной формы, ведь я могла просто не приспособиться к ней! И что? Плакали мои денюжки. Однако некоторое время назад в Золотом Яблоке я нашла кисть, которая мне подошла: речь идет о кисти от бренда Фаррес, которая стоила всего 200 рублей.

💎 Общая информация 💎

На самом деле, никакой дополнительной информации о кисти не сообщалось. Она пришла ко мне в лишь в специальном чехле, без каких-то инструкций, карточек и подсказов.

На тот момент кисть стоила около 200 рублей, но у меня была скидка, поэтому я взяла ее за 160.

Все, что я могу о ней сказать - она очень мягкая и синтетическая.

Производитель же сообщает нам следующее:

Кисть предназначена специально для завершения макияжа. Она очень удобна для удаления излишков макияжа с лица и области под глазами, для нанесения завершающей пудры или мерцающей рассыпчатой пудры. Позволяют наносить рассыпчатую пудру идеально тонким, ровным слоем.

💎 Кисть и ее особенности 💎

Это моя первая веерная кисть, поэтому я не знаю, какой должна быть "правильная" кисточка. Скажу лишь, что мне казалось, будто бы лна должна быть более плотной. Но нет. эта кисть очень легкая, почти невесомая. Она не плотно набита, да и ворс у нее крайне мягкий. Изначально я даже думала, что такая кисть ничего и набирать-то не будет. Но нет. Кисть оказалась вполне рабочей. ее мягкость в целом не мешает ей набирать хайлатер.

Ворс подстрижен ровно, волоски не сыпятся, ферул не шатается. В целом можно казать, что каких-то дефектов или недостатков у нее нет.

💎 Кисть в работе 💎

Но как же этой кистью работать? На удивление, она "берет" очень разные текстуры: от почти кремовых хайлайтеров до продуктов, больше похожих на отдельные блестки.

Я просто очень аккуратными движениями набираю хайлайтер, едва касаясь его кистью.

Хайлайтер при этом не крошится и не пылит, в отличие от тех случаев, когда я использую более плотные кисти, что логично.

Однако при этом он действительно перескакивает на кисть! А ведь некоторые полукремовые текстуры просто не хотят наносится нормально!

На кожу продукт переносится хорошо и равномерно. Им можно сделать очень аккуратный блик.

Но на руке - это одно. Что же происходит на лице?

Вот так выглядит мое лицо без всяких спецэффектов.

А это - оно же, но с хайлайтером. Тут я немного перебрала.

Если подуспокоить блеск спонжем, то выходит вот такая картина:

Как по мне - классно!

💎 Макияжи, выполненные этой кистью 💎

А теперь давайте поговорим о текстурах хайлайтеров и о том, как они наносятся этой кистью.

Начну с полукремового хайлайтера от B.Colour в пострясающем оттенки Милки Вей. Он очень легко набирается этой кистью и создает почти зеркальный блеск.

Вот тут старый хайлайтер из палетки от Буржуа. Сияния меньше, наносится вуально и даже как-то естественно. У него текстура, как у муки. И эта кисть с ним справляется.

Тут у меня крупный хайлайтер от Доуп, который скорее похож на прессованные блестки. Чтобы его набрать, надо чуть-чуть постараться. Но в итоге выглядит неплохо, если вы любите отдельные блестки. Если постараться, то это даже можно заполировать, но цвет хайлайтера к этому не располагает. Классический хайлайтер от Катрис. Удивительно, но он очень похож на Би колор, хотя он явно суше по текстуре. Однако нанесся он тоже прекрасно.

В общем, кисть отлично справляется с самыми разными текстурами, что не может не радовать.

💎 Как мыть веерную кисть для хайлайтера? 💎

И тут возникает еще один вопрос: а как такую кисть мыть? Нормально ли она будет сохнуть? И как часто вообще ее надо мыть?

Скажу честно, во всем, что касается хайлайтерной кисти, я немного свинка. Так, я не мою кисть после каждого использования, ведь я верю: работая с сухими продуктами, я не распложу в ней заразу. Тем более, что наношу хайлайтер я на припудренное лицо.

Однако некоторые экземпляры немного красят ворс. Поэтому, если просто стряхнуть блестки с кисти не получается, ее приходится мыть.

Тут вот белый ворс стал розовым от одного из хайлайтеров.

Я мою кисть обычным мылом, но делаю это аккуратно, не заливая ферул и на позволяя воде попасть на дерево.

В итоге веер складывается до вот такого состояния:

Очень аккуратно расправляю ворс и отправляю его сушиться: горизонтально или ворсом вниз.

Великолепно! Получается вот такой результат: красивая чистая кисть!

💎 Плюсы и минусы 💎

Ну, а теперь давайте сделаем короткое ревью для тех, кто уже забыл, о чем я говорила в самом начале:

👍 Бюджетная

👍 Подходит для разных текстур

👍 Качественная

👍 Простая в уходе

👍 Удобная для хайлайтера и его нанесения

А минусов я так и не нашла.

💎 Итог 💎

Эта кисть однозначно стоит того, чтобы вы ее купили. Это один из самых интересных косметических экспериментов за последнее время. Я не ожидала от настолько бюджетного продукта такого качества, но тут - просто выше всяких похвал.

💎 Другие отзывы по теме 💎

Lexa Promрекомендует
11.07.2024
Красивый макияж.
11.07.2024
Я бы купила такую кисточку, еще нет таких в арсенале 😍