Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 11:14

Недавно нашла в аптеке российский аналог французской косметики Cerave под названием Ceraderm. С брендом Cerave я знакома давно, покупала гели для умывания и крема и мне очень нравились их свойства. Поэтому захотелось попробовать бюджетный аналог от отечественного производителя и узнать, так ли он хорош, как Cerave. В течение двух недель использовала гель для умывания для сухой и нормальной кожи от Ceraderm, делюсь впечатлением о нем.

Ceraderm

Упаковка

Наш отечественный производитель постарался уже внешне сделать Ceraderm похожим на Cerave, чтобы косметика выглядела узнаваемой. Так и случилось: когда увидела в аптеке, сначала подумала, что это средство от французского Cerave.

Гель для умывания продается в пластиковом флаконе с дозатором. Если у Cerave флакон прямоугольный, то у Ceraderm форма упаковки с мягкими обтекаемыми линями. И у Cerave, и у Ceraderm поверхность флакона и этикетки матовые, шрифты и названия тоже похожи.

Объем у геля Ceraderm большой, 250 мл, у Cerave объем немного поменьше 235 мл.

Производитель: ООО «Алтэя», г. Бийск. Зашла на сайт «Алтэи», помимо косметики компания производит полезные продукты и БАДы.

Страна: Россия.

Впечатления после использования

У французского бренда Cerave линейка средств достаточно широкая и разнообразная, есть средства для жирной, для сухой и очень сухой, для нормальной и сухой кожи. У российского Ceraderm пока нашла в продаже только гель и крем для сухой и нормальной кожи. Возможно, в бушующем линейка их средств расширится. И несмотря на то, что моя кожа склона к жирности, гель для сухой и нормальной кожи мне подошел и даже больше, оказался именно тем, что было нужно.

Заметной отдушки у средства нет, я бы сказала, что запах Ceraderm полностью идентичен запаху Cerave: мягкий, едва уловимый. По консистенции это белый жидкий гель, в точности, как и Cerave.

Средство хорошо пенится, легко смывает макияж. Для умывания достаточно небольшого количества геля, хватает 1-2 нажатий на дозатор.

После умывания нет ощущения стянутости, гель не пересушивает кожу. После использования геля кожа становится увлажненной, даже без крема. И эта заслуга гиалоурановой кислоты и церамидов (также иногда их называют керамидами), о которых хочется рассказать поподробнее.

О составе

Активными компонентамии в обоих средствах выступают гиалоурановая кислота и церамиды.

В российском это комплекс церамидов SK-Influx®.

Усиливает натуральный липидный барьер сухой, чувствительной кожи против потери влаги и внешних изменений. Гиалуронат натрия поддерживает увлажнение кожи, защищает кожу от воздействий, которые могут изменить естественный липидный барьер.

Rомплекс церамидов SK-Influx® в составе

Проверила на себе и могу сказать, что церамиды действительно работают. После умывания гелем уходит жирность, выравнивается цвет лица, кожа уплотняется, быстрее проходит краснота. Церамиды создают «защитный слой», который удерживает влагу и защищает кожу от вредного воздействия извне. При этом кожа становится увлажненная, мягкая и это даже без использования крема.

Составы Ceraderm и Cerave похожи, но не полностью одинаковые. Для тех, кто разбирается подробно в компонентах средств, оставлю составы двух гелей.

Cerave гель для умывания для сухой и нормальной кожи

Состав. Вода, глицерин, цетеариловый спирт, ПЭГ-40 стеарат, стеариловый спирт, фосфат калия, керамид NP, керамид AP, керамид EOP, карбомер, глицерил стеарат, бегентримония метосульфат, лауроил лактилат натрия, гиалуронат натрия, холестерол, феноксиэтанол, динатрия ЭДТА, дикалия фосфат, токоферол, фитосфингозин, ксантановая камедь, цетиловый спирт, полисорбат-20, этилгексилглицерин.

Creraderm крем-гель очищающий увлажняющий для нормальной и сухой кожи

Вода очищенная, глицерин, ПЭГ-7 глицерил кокоат, цетиловый спирт, изопропилпальмитат, моностеарат глицерина, церамид NP, церамид AP, церамид EOP, фитосфингазин, холестерин, натрия лауроил лактилат, карбомер, ксантан (SK-INFLUX), гиалуронат натрия, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, цетеарет-20, полисорбат-20, триэтаноламин, ЭДТА, феноксиэтанол, этилгексилглицерин.

Состав

Комплекс церамидов в составах идентичный, это церамид NP, церамид AP, церамид EOP.

Церамид NP успокаивает кожу, церамид AP применяют уже в медицинских препаратах для лечения серьёзных кожных заболеваний, EOP же отвечает за целостность кожного барьера, снижают потерю влаги.

Косметику с церамидами рекомендуется хранить при температуре не более 25 градусов и беречь от солнечных лучей.

Где купить

Покупала Ceraderm в аптеке «Апрель». Обычная стоимость средства 394 рубля, по клубной карте цена 298 рублей. О том, как можно выгодно покупать лекарственные препараты и косметику в «Апреле» рассказываю здесь.

Гель для умывания для сухой и нормальной кожи от Ceraderm подошел мне на 100%. Средство похоже по составу и свойствам на свой французский прототип гель от Cerave, но отечественный аналог легче сейчас найти в продаже, кроме того у него небольшая стоимость за немаленький объем. Из главных плюсов геля для умывания Ceraderm выделю следующие:

✅он хорошо очищает кожу;

✅прекрасно увлажняет кожу;

✅в составе полезные церамиды, защищающие липидный слой кожи;

✅гель почти без запаха;

✅удобная жидкая консистенция, удобный флакон с дозатором.

Рекомендую попробовать, точно куплю этот гель снова.

Достоинства
  • Очищает кожу
  • Средство подошло для кожи, склонной к жирности
  • Увлажняет кожу
  • Удобный дозатор
  • Церамиды в составе
Natashahahaрекомендует
Полезный отзыв💖💖💖